Плагин "OSD"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply

Нужен ли такой плагин?

Poll ended at 13 Mar 2008, 11:44 Thu

Очень нужен! Давно ищу!
1
17%
Нужен... иногда. Пусть будет.
4
67%
Не нужен он мне.
1
17%
 
Total votes: 6

User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Плагин "OSD"

Post by Korney San »

Есть возможность сделать OSD плагин, если он кому-то нужен. Это, как указывали на сайте разработчики, типа "Лежу на диване" и смотрю, как БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (или маленькими ;) ) пишется информация о закачках.

Повторюсь ещё раз: о закачках - количество, скорость, объём, оставшееся время, в общем, только то, что может сказать плагину DM.

Пишите, кому что (если) нужно.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Думаю это полный список того, что могло бы быть в итоге в плагине:

Категория, состояние закачки, качалось ли ранее (история), количество потоков, реферер, имеющиеся зеркала, используемый для подключения логин, имя файла после закачки, количество ошибок (лог), количество переподключений к серверу (лог), таймаут до повторного подключения (лог), столбцы закачки, данные встроенного калькулятора, скоростной режим, количество одновременных закачек, общее состояние закачки (ветка "Состояние"), количество закачек в каждой категории, количество закачек с каждым состоянием в каждой категории, возможность открытия планировщика заданий и окна настройки плагинов из данного плагина, действие после завершения всех закачек.

А больше вроде и нечего смотреть.

Возможность из всёго этого отображать только нужное, разным шрифтом, цветом и его размером, возможность сворачиваться в трей.

Я всего лишь высказал своё мнение о том, что могло бы быть в плагине в итоге, а не прошу всё это первым постом.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Некоторые комментарии по нижеследующим примечаниям:
Смогу: есть возможность в DM/уже умею
Надо поковыряться: нет в DM, но умею другим способом/знаю, что можно, но ещё не пробовал; не факт, что получится
Не смогу: не умею, нет информации, никогда не пробовал, не знаю где искать

Категория: Смогу
состояние закачки: Смогу
качалось ли ранее (история): Надо поковыряться
количество потоков: Ты имел в виду - секций?
реферер: Смогу
имеющиеся зеркала: Смогу
используемый для подключения логин: Не смогу
имя файла после закачки: Смогу
количество ошибок (лог): Надо поковыряться
количество переподключений к серверу (лог): Надо поковыряться
таймаут до повторного подключения (лог): Надо поковыряться
столбцы закачки: Что ты имел в виду???
данные встроенного калькулятора: Что ты имел в виду?
скоростной режим: Надо поковыряться
количество одновременных закачек: Смогу
общее состояние закачки (ветка "Состояние"): Надо поковыряться
количество закачек в каждой категории: Надо поковыряться
количество закачек с каждым состоянием в каждой категории: Надо поковыряться
возможность открытия планировщика заданий и окна настройки плагинов из данного плагина: Не смогу: чем команды отдавать? через что открывать окно настроек/планировщик? Да и зачем оно, собственно???
действие после завершения всех закачек^ Смогу
x2088 wrote:Возможность из всёго этого отображать только нужное, разным шрифтом, цветом и его размером
Это само собой разумеющееся.
x2088 wrote: возможность сворачиваться в трей.
Пардон, чем? Откуда?
Вывести в трей значок, по которому гасить/показывать OSD?
x2088 wrote: Я всего лишь высказал своё мнение о том, что могло бы быть в плагине в итоге, а не прошу всё это первым постом.
Ну, оно ж когда пишется, хочется сразу всего побольше воткнуть... ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Korney San wrote: количество потоков: Ты имел в виду - секций?
столбцы закачки: Что ты имел в виду???
данные встроенного калькулятора: Что ты имел в виду?
возможность открытия планировщика заданий и окна настройки плагинов из данного плагина: Не смогу: чем команды отдавать? через что открывать окно настроек/планировщик? Да и зачем оно, собственно???
возможность сворачиваться в трей: Пардон, чем? Откуда? Вывести в трей значок, по которому гасить/показывать OSD?
1) Да;
2) Все имеющиеся столбцы закачки (их содержимое можно выводить по отдельности, в любом сочетании [не всем всё надо] или вместе);
3) Когда выделяешь несколько закачек, то DM подсчитывает для них оставшийся и закачанный объём и проценты;
4) WinAPi. На случай если вдруг понадобится что-нибудь перенастроить. Ну ничё, и без них 3 - 4 раза мышкой щёлкнуть можно, вместо 1-го;
5) Именно!
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:
Korney San wrote: столбцы закачки: Что ты имел в виду???
данные встроенного калькулятора: Что ты имел в виду?
возможность открытия планировщика заданий и окна настройки плагинов из данного плагина: Не смогу: чем команды отдавать? через что открывать окно настроек/планировщик? Да и зачем оно, собственно???
возможность сворачиваться в трей: Пардон, чем? Откуда? Вывести в трей значок, по которому гасить/показывать OSD?
x2088 wrote:2) Все имеющиеся столбцы закачки (их содержимое можно выводить по отдельности, в любом сочетании [не всем всё надо] или вместе);
Лехко (инфа DM API)
x2088 wrote:3) Когда выделяешь несколько закачек, то DM подсчитывает для них оставшийся и закачанный объём и проценты;
Так то - для выделенных. Ты хочешь, чтобы для выводимых тоже такое делало?
x2088 wrote:4) WinAPi. На случай если вдруг понадобится что-нибудь перенастроить. Ну ничё, и без них 3 - 4 раза мышкой щёлкнуть можно, вместо 1-го;
Это понятно, что WinAPI. Без него чужую кнопку не нажмёшь. :) Вот только нафига в плагине ВЫВОДА информации ещё и планировщик открывать??? :)
x2088 wrote:5) Именно!
Это можно.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Korney San wrote:
x2088 wrote:3) Когда выделяешь несколько закачек, то DM подсчитывает для них оставшийся и закачанный объём и проценты;
Так то - для выделенных. Ты хочешь, чтобы для выводимых тоже такое делало?
x2088 wrote:4) WinAPi. На случай если вдруг понадобится что-нибудь перенастроить. Ну ничё, и без них 3 - 4 раза мышкой щёлкнуть можно, вместо 1-го;
Это понятно, что WinAPI. Без него чужую кнопку не нажмёшь. :) Вот только нафига в плагине ВЫВОДА информации ещё и планировщик открывать??? :)
3) Вроде строчки "Итого". Но если возможно 1 к 1-му, то это ещё лучше;
4) Забей на него.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:3) Вроде строчки "Итого". Но если возможно 1 к 1-му, то это ещё лучше;
Посмотрим.
x2088 wrote:4) Забей на него.
Так я тебе о том же - нафиг оно надо. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
PAShYCh
Профи
Posts: 80
Joined: 22 Aug 2007, 17:53 Wed
Location: Украина, Днепродзержинск
Contact:

Post by PAShYCh »

голосовал за "Нужен... иногда. Пусть будет." Image

есле будет такой - то юзать буду, а так мне до лампочки... Image

п.с. главное что б не был разноцветным... :!:
[ WinXPPro SP2 | Download Master 5.5.12.1171 | DM В контакте ]
Image
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Голосовал на второй пункт.
Да же и не знаю, и не представляю как будет выглядеть такой плагин. Во весь экран монитора будет информационное окно ?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

marcipan wrote:Голосовал на второй пункт.
Да же и не знаю, и не представляю как будет выглядеть такой плагин. Во весь экран монитора будет информационное окно ?
Вообще понятие OSD - On Screen Display - предполагает в первую очередь вывод ТЕКСТОВОЙ информации. Т.е. никакого окна НЕ будет, будет ТЕКСТ, висящий ПОВЕРХ ВСЕХ ОКОН и недоступный к взаимодействию.
Возможно, если у меня получится, я предоставлю возможность сопровождать текст значками.

Т.е. поперёк всего (или не всего ;) ) монитора БАЛШЫМЫ БУКОВАМИ (или манюсенькими) будет написано что нибудь типа "50% закачано. Отключение электроэнергии через час".
PAShYCh wrote:п.с. главное что б не был разноцветным...
Шрифт, его размер и цвет, местоположение текста будут настраиваемыми. Радугу будете делать сами. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я это представлял немного подругому: Инфо выводится в полностью прозрачное окно (естественно прозрачно только окно, а вся инфа - нет [возможно, имеет смысл, сделать для инфы отдельный регулятор прозрачности]), при наведении указатея мыши на него оно становится полупрозрачным или остаётся таким же (опции).

Итак, ко всем выключателям в опциях добавляктся 3 ползунка прозрачности: до наведения указателя мыши, после и инфо.

И ещё просьба: сделайте перетаскивание данной ботвы по экрану монитора в его любую часть, держа Win, если возможно (выбрал эту кнопку, а не CTRL, ALT или SHIFT поскольку CTRL используется для копирования, ALT - создать ярлык, SHIFT - выделение группы объектов; это может сделать перетаскивание неудобным, поскольку в этом случае пользователю надо будет попадать между иконками файлов и папок для перетаскивания этого "окна" или перед перетаскиванием сворачивать всё, что тоже не удобно).
PAShYCh
Профи
Posts: 80
Joined: 22 Aug 2007, 17:53 Wed
Location: Украина, Днепродзержинск
Contact:

Post by PAShYCh »

Мне бы было удобно юзать такое окошко как в АИМП2 "Информицыонная полоса (лента)" :wink: Там очень удобно и красиво, мне оч. нравится!

п.с. Кто пользуется АИМП2 - поймёт о чём я...

2Korney San, предлагаю зделать такое окошко (ИМХО). Image ты ж АИМП2 пользуешся или нет?
[ WinXPPro SP2 | Download Master 5.5.12.1171 | DM В контакте ]
Image
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

PAShYCh, надо скрин показывать, а не говорить "Ты ж им пользуешься?", не все знают о его существовании, а тем более что там есть.

Поэтому плагин в жизнь не реализован до сих пор - сколько людей, столько и представлений того, как это должно быть.

Если учесть имеющиеся пожелания на данный момент, то надо чтобы в плагине мог меняться размер этого окна и была возможность отображения данных бегущей строкой.

Думаю дальше будут, в остовном, только просьбы "сделайте это так-то, мне как предложено выше - не нравится".

Мне кажется, имеет смысл отбражать подробные данные только для первых 10-и закачек в списке, с любым статусом, кроме "Ошибка", чтобы "не замусоревать" это окно, поскольку если отображать их, то тогда это будет уменьшать полезную область окна, а закачки с этим статусом всё-равно продолжить в этот момент времени будет нельзя. Ну и со статусом "Закачано" - тоже.

И ещё такое предложение: Выводить/скрывать полную инфу для закачки №1..10 при нажатии клавишь Win+1..0, Win+~ - для всех.
PAShYCh
Профи
Posts: 80
Joined: 22 Aug 2007, 17:53 Wed
Location: Украина, Днепродзержинск
Contact:

Post by PAShYCh »

незнать о существовании АИМП2 - это греХ! Image

И я не пытаюсь кого-то переубедить зделать так или так потомучто мне так ненравится, как делают некоторые, я просто предлагаю! Image всеровно все решает автор...

короче... во так
Image
в таком стиле (чорный и белый, полупрозрачный, и без ничего лишнего - всё ясно и понятно) Image

п.с. << Для тех кто не знает о AIMP2 >>
[ WinXPPro SP2 | Download Master 5.5.12.1171 | DM В контакте ]
Image
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

От блин раскудахтались... :)

2PAShYCh:
Перешёл на AIMP с WinAmp, потому что звук лучше (кто не верит - читать обзоры). Соответственно полосу видел. :)
IMHO, AIMP - это качество звука foobar2000 (почти) с внешним видом WinAmp. :)

2x2088:
Кнопочки попробую отловить. Но не факт.

ВСЕМ:
Пилотная версия плагина будет содержать ТОЛЬКО текст БЕЗ фона.
Я сейчас затачиваю найденный модуль OSD под нужды, поэтому вначале всё будет ПРОСТО.
Если получится, буду двигать(ся) дальше. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply