Плагин для Torrent не предвидется?

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Повторю уже в который раз: плагин для работы с torrent получится самостоятельным клиентом, которому DM нафиг не нужен будет. Объясняю последний раз на пальцах:
1. У torrent свой формат ссылок на файлы - добавление делать в плагине.
2. Для нормального скачивания нужно отправлять на сайт "рейтинг" - делать в плагине.
3. Отображение списка добавленных файлов/процента скачанного и прочей torrent-информации: у плагинов нет возможности изменять список закачек DM или информацию в нём - делать в плагине.
И зачем после всего этого плагину ещё какой-то DM ? :D

Разработчики должны реализовать поддержку протокола torrent в рамках ядра программы - иначе никак.

P.S. ...если реализуют - будет действительно Повелитель Закачек... :twisted:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

категорически против

Post by vasa_pmr »

Я категорически против торрента в DM - вспомните что случилось с торрент-клиентом встроенным в оперу (правильно - псотепенно забанили на всех трекерах) та же учесть ждет и dm.

А вот плагинам типа FileShare будет хорошо развиватся если я докончу свой плагин ExtApiHandler.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: категорически против

Post by Korney San »

vasa_pmr wrote:вспомните что случилось с торрент-клиентом встроенным в оперу (правильно - псотепенно забанили на всех трекерах) та же учесть ждет и dm.
Я не знаю тонкостей реализации торрента в Опере, но если клиент не отправляет рейтинг - получается личер, а их не любят. Может быть дело в этом. :)

Если разработчики DM об этом не забудут - почему бы нет?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Re: категорически против

Post by vasa_pmr »

Korney San wrote:
vasa_pmr wrote:вспомните что случилось с торрент-клиентом встроенным в оперу (правильно - псотепенно забанили на всех трекерах) та же учесть ждет и dm.
Я не знаю тонкостей реализации торрента в Опере, но если клиент не отправляет рейтинг - получается личер, а их не любят. Может быть дело в этом. :)

Если разработчики DM об этом не забудут - почему бы нет?
http://operafan.net/component/option,co ... wnloaders/

пункт - как раздавать при помощи оперы. Так что с одной стороны "забаненность" дм на совести юзера.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Да, торрент и сохранение мультимедиа-потока в файл нуны... всё в моей подписи, то как я это вижу...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Насчет твоей подписи - судя по всему ты не знаком с программированием как таковым, но вот скачивание с потоковых каналов или как их там штука иногда очень нужная и вполне реализуемая.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

vasa_pmr, я не программер, но я видел много прог и чё они могут... я предлогаю именно внешний вид, т.е GUI , а не код. На счёт кода - я предлогаю модульность, пусть это медленнее работает (загрузка в память, взаимодействие между модулями и т.д), зато гибкость большая.

Такой плаг надо тока из-за остальных плагов DM-а
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Дм и так жрет ресурсов выше крыши - допишу свой менеджер закачек и прощай ДМ. (если решу выложить в паблик - про вас, плагинописателей не забуду).

Я не против модульности, но умной - не нужен например https - можно и выгрузить и с памяти и тп.

ЗЫ: если поставить прогу с приоритетом Very High (например FlaskMPEG видео конвертить то ДМ качать не будет - падает) проверено на последней версии.
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

Надеюсь там будет комстрока не хуже DM и поддержка descript.ion, а скины будут отключаться (чтоб был стандартный виндовый вид)?

Качающий код сам пишешь? http://curl.haxx.se/docs/comparison-table.html
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
ViTality
Опытный
Posts: 21
Joined: 15 Jan 2009, 11:42 Thu

Post by ViTality »

Korney San wrote:Повторю уже в который раз: плагин для работы с torrent получится самостоятельным клиентом, которому DM нафиг не нужен будет...
не сочтите за рекламу, но в Free Download Manager'е поддержка торента сделана какраз через плагин.
ИМХО все дело в реализации API.
vasa_pmr
Профи
Posts: 71
Joined: 29 Mar 2009, 20:56 Sun

Post by vasa_pmr »

Alex Qwerty wrote:Надеюсь там будет комстрока не хуже DM и поддержка descript.ion, а скины будут отключаться (чтоб был стандартный виндовый вид)?

Качающий код сам пишешь? http://curl.haxx.se/docs/comparison-table.html
За ссылку спасибо - инфа полезная.

Качающий код сам - компоненты зло (пишу вообще на visual c++ 2008 & WinSock 2.0), так что если что - x64 версия будет если будет развитие).

Комстрока будет вполне нормальной (для меня)- сам люблю ком-строкой пользоватся.
Насчет публичной жизни программы - не уверен что публиковать буду, хотя если будет что-то путное...
Что можно будет писать так это плагины поддержки протоколов(просто не думаю что своими силами осилю все протоколы. HTTP и FTP не в счет).
Скины делаю отдельным классом и возможность будет отключить.

Вопрос чисто риторический :D к авторам ДМ - ipv6 поддержует ДМ?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ViTality wrote:ИМХО все дело в реализации API.
Угу. Разработчики боятся (или ленятся?) добавить в API возможность удалить закачку, изменить её параметры вплоть до URL, в том числе добавить зеркала и сделать одно из них основным, изменить порядок закачек в списке - что уже говорить о том, чтобы дать возможность выводить собственную закачку в общий список...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
RobeSk
Posts: 1
Joined: 14 Jul 2009, 9:48 Tue

Post by RobeSk »

В торренте скачивание идет по своему протоколу, который ДМ не знает.
И превращать ДМ еще и в торрент-коиент никто не собирается.
__________________
стальные двери
RobeSk
Post Reply