Работа с видео (2 ошибки, несколько вопросов)

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, igelizm, PAShYCh

Post Reply
dans3
Posts: 3
Joined: 24 Jan 2016, 15:47 Sun

Работа с видео (2 ошибки, несколько вопросов)

Post by dans3 »

1. В firefox с менеджерами закачек работает flashgot. Он запускает ДМ через com интерфейс. Если ДМ не запущен и передаваемый адрес "перехватывается" плагином videoserv, то ДМ не запускается. В остальных случаях и если отключить плагин все работает.
2. Для склеивания youtube роликов запускается ffmpeg. Ожидание окончания работы ffmpeg создает поток, грузящий на 100% одно ядро. Код типа этого while getexitcodeprocess=still_active do;. Может вставить паузу в цикл или использовать waitforsingleobject?

* Появилась возможность качать youtube 60fps и это значение установлено по умолчанию. При 60fps качается отдельно звук+видео и, если не разобраться, выглядит словно ДМ разучился качать видео одним куском. Может оставить 30fps или выводить "одноразовое" окошко с запросом или добавить опцию в диалог старта закачки.

* При закачке youtube звук+видео последовательно закачивается звук (при этом для него используется новый режим сегментации но невозможен "предпросмотр") затем видео. Скорость закачки звука очень медленная, канал фактически простаивает. После закачки звука только начинается закачка видео, хотя уже можно было скачать видео и начать склеивать. FreeDownloadManager и аддон для firefox качают потоки параллельно.

* Режим сегментации для видео для предпросмотра у меня работает только на низких скоростях. На высоких он в РАЗЫ медленнее чем закачка самим же ДМ в один поток (например 4-5 мбайт\с против 12-13 мбайт\с). Выглядит это примерно так: старт первой секции, отклик, пошли данные+создается след. секция, первый кусок закачался а второй еще не начал получать данные - канал простаивает и т.д. по кругу. В итоге вместо многопоточной закачки я вижу пару секций и то работает только одна с перерывами. Очевидно нужно чтобы время приема данных секцией было на порядок больше задержки перед приемом. По логу я вижу что размер секции меняется, но остается слишком маленьким. Новый тип сегментации я всегда отключал (в 6.3.1 появилась скрытая настройка - useoldstylesegmentation), но надо доработать алгоритм или вынести в GUI настройку для неподготовленных пользователей.
Post Reply