Не скачивается видео с YouTube

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, igelizm, PAShYCh

Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Вспоминается :0...

marcipan добавляет:
Думаю KorneySan разберётся.
Насторожило появление ошибки "Error connection [1], Errorcode=1110". 3-мя страницами ранее мы боролись с ней, хотя там реферрер был нормальный.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Имя пользователя
Опытный
Posts: 22
Joined: 10 Aug 2012, 15:15 Fri
Location: Сиберская Тайга
Contact:

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by Имя пользователя »

Добрый день!

А как можно поспособствовать решению? Уже неделю без новостей сижу. Вышло же обновление с поправками к сабжу- установка не помогла починить ошибку. Думал полностью переустановить, но побоялся потерять историю. Что делать? :(
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by marcipan »

Имя пользователя wrote:Добрый день!А как можно поспособствовать решению? Уже неделю без новостей сижу. Вышло же обновление с поправками к сабжу- установка не помогла починить ошибку.
С решением вопросов с плагинами к KorneySanу в соответствующий раздел плагинов.
Имя пользователя wrote:Думал полностью переустановить, но побоялся потерять историю. Что делать? :(
Историю можно сохранить файл-экспорт-настройки,категории,история ....
Для меня проще сохранить папку C:\Users\пользователь\AppData\(Roaming)\Download Master, хотя нужный файл default.xml в папке lists. Периодически эту папку обновляю, хотя за всё время пользования ДМом потерял список один раз, где-то в 3-их версиях ДМа.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by Slavko »

Несколько дней назад YouTube заменил алгоритмы генерации видео, делающие невозможной закачку с этого сайта старыми версиями программы. Мы внесли изменения и сегодня вышла новая версия Download Master в которой восстановлена закачка с YouTube. http://downloadmaster.net
добавлено
Версия ДМ 5.13.3.1321
модератор Marcipan
IceArms
Posts: 1
Joined: 15 Sep 2012, 19:27 Sat

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by IceArms »

Slavko, спасибо за новую версию и отдельная благодарность за оперативность. :)
InFive
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2013, 20:29 Sun

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by InFive »

Итак, разрешите несколько предистории...
Имеется для тестов:
  • DM версии 5.14.2.1329
  • Opera версии 12.14.1738
  • провайдер Ростелеком-Юг внешний канал 10 мбит/с по оптике (макс там где я живу) + локальный канал 20 мбит/с (макс где я живу)...
    имеется так же YOUTUBE.COM, для меня он является локальным ресурсом, ибо он у моего провайдера числится как быстрый ресурс
    (http://www.maykop.south.rt.ru/homeinter ... _resources) и поэтому качается с него не на внешней скорости,
    а на локальной скорости, то есть 20 мбит/с, и получается что при этом внешний канал мой в 10 мбит/с свободен...
  • так же имеется скрипт YouTube Video Download (https://raw.github.com/rossy2401/youtub ... ad.user.js) встроенный в Opera...
много приходится качать видео с ютуба, но чтото DM в последнее время подводит, очень редко качает с ютуба на локальной скорости,
а часто еле даже на внешней скорости... что, не парится, может здесь быть много факторов, глючит ютуб, провайдер глючит и прочее?

так вот я и решил сделать множество тестов... как пример приведу самый последний мой тест сегодняшний, которых сегодня я сделал много...
берем видео с ютуба, которое мне случайно попалось http://www.youtube.com/watch?v=fF9zC4l4LBk
втсавляю на кач в DM и он мне еле еле тянет на скорости 1 мбит ... оставновлю, запущу опять, слабо, остановлю, запущу опять и так много раз... затем жду... прошло время, он мне набрал мою внешню скоорость с горем пополам.. но сбрасывает часто...остановил, запустил, а он мне выше 1 мбит не поднимается... все, думаю, пора сделать подругому...
открвываю это видео в Opera... благодаря скрипту указанному выше, получаю прямую ссылку (я бы ее указал, чтобы было видно чем она отличается от прямой ссылки выдваемой DM, но чтото не понял как здесь сворачивать большой текст, каким тегом, ибо more не работает, так что если нужно будет, укажу ссылки прямые)... далее вставаляю прямую ссылку в DM вместо той, по которой качает это видео DM и о, ЧУДО, сразу же DM начал кач на моей локальной скорости 20 мбит и при этом внешка свободна...
во, нашел как предоставить прямые ссылки для сравнения http://rghost.ru/43876864 (txt файл с ссылками для сравнения)...
так вот и вопрос, почему все так? ... хотелось бы качать через DM на автомате, большие списки, и продолжать нормально если нужно в любое время докач... да вот только либо кач чисто внешней скоростью, либо часто ставлю несколько файлов на кач одновременно, чтобы забить весь канал, но вот почему ютубу не нравятся ссылки, которые получает DM, может Вы мне скажете? через Opera получать ссылки как то много лишнийх действий будет да и чисто на время они будут...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by marcipan »

Попробуйте качать ночью. По представленной ссылке скорость многосекционной закачки была почти 8Мб\с, односекционной закачки 5Мб\с. Днём бывает и меньше 1Мб\с.
ЗЫ: провайдер тоже представляет скоростную закачку с ютуба 100Мбит\с.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
InFive
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2013, 20:29 Sun

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by InFive »

marcipan wrote:Попробуйте качать ночью. По представленной ссылке скорость многосекционной закачки была почти 8Мб\с, односекционной закачки 5Мб\с. Днём бывает и меньше 1Мб\с.
ЗЫ: провайдер тоже представляет скоростную закачку с ютуба 100Мбит\с.
проблема не в скорости вообще, а в том, что ютуб на ссылки полученные через DM реагирует почему то не так, как через скрипт в Опере...
протестил сейчас опять, так же, по ссылке которую выдал DM кач не выше 10 мбит (это внешка моя), а по ссылке полученную в скрипте кач по локалке на 20 мбитах...

и еще... как пример youtube.com/watch?v=kNVErKWZguA
DM прописывает именя автоматом такое mp4;+codecs=avc1.64001F,+mp4a.40.2&quality=hd720&
я понимаю, что имя та на японском языке, но я вставил прямую ссылку этого видео из скрипта, начал кач заново, то DM просто без имени видео оставил, а вот если вообще это качать через оперу, то имя вообще идиальное на чистом японском... по-дружить DM с языками можно?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by marcipan »

InFive wrote: ютуб на ссылки полученные через DM реагирует почему то не так, как через скрипт в Опере...
... а в ФФ можно увидеть ссылки на все качества видеоролика, т.е. в ДМе реализована универсальная процедура получения ссылки на ролик для всех броузеров, а js и локальный канал - это уже частности.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
InFive
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2013, 20:29 Sun

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by InFive »

marcipan wrote:
InFive wrote: ютуб на ссылки полученные через DM реагирует почему то не так, как через скрипт в Опере...
... а в ФФ можно увидеть ссылки на все качества видеоролика, т.е. в ДМе реализована универсальная процедура получения ссылки на ролик для всех броузеров, а js и локальный канал - это уже частности.
тогда и то, что DM некорректно автоматом именует файлы с ютуба это тоже частности? ибо можно просто сказать тогда что ролики такие не на русском языке, поэтому и не сохраняет корректно... ок, пусть будет это в частности...
да не, я решил опять протестить... и суть не в локальной скорости или в js а в том что по прямой ссылке которую получает DM не качает... вставил ссыль, запустил... кач с трудом 100 кбайт... остановил запустил остановил запустил всё равно не кач на полную внешку... взял получил прямую ссыль через оперу, вставил в DM и сразу стало качать... при чем здесь частности?

а изза того, что ролики с ютуба не на русском и не на латинице,постоянно ошибка вылазиет в DM "Файл не перенесен ...... перенесите вручную..."
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

InFive wrote:тогда и то, что DM некорректно автоматом именует файлы с ютуба это тоже частности? ибо можно просто сказать тогда что ролики такие не на русском языке, поэтому и не сохраняет корректно...
Раньше этот баг был описан на форуме, но при последней чистке его удалили!
InFive wrote:а изза того, что ролики с ютуба не на русском и не на латинице,постоянно ошибка вылазиет в DM "Файл не перенесен ...... перенесите вручную..."
А почему бы автопереименование не включить?
InFive wrote:проблема не в скорости вообще, а в том, что ютуб на ссылки полученные через DM реагирует почему то не так, как через скрипт в Опере...
Если из этого js выковырять алгоритм получения ссылки, то можно будет сделать плагин...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
InFive
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2013, 20:29 Sun

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by InFive »

Qwertiy wrote:
InFive wrote:а изза того, что ролики с ютуба не на русском и не на латинице,постоянно ошибка вылазиет в DM "Файл не перенесен ...... перенесите вручную..."
А почему бы автопереименование не включить?
в этом та и дело, что вообще то у меня активно автопереименование и закачек и файлов... вся проблоема, когда качаешь файлы с ютуба, имена которых не на русском и не на латинице, а на японском и на китайском и подобное... я же не могу сидеть и смотреть за каждым файлом чтобы во время кача именовать его вручную... а DM такие закачки автоматом именует типа mp4;+codecs=avc1.64001F,+mp4a.40.2&quality=hd720& а часто этих символов еще больше в названии, и после закачки выползает ошибка "Файл не перенесен ...... перенесите вручную..." потому что файл с очень длинным названием DM автоматом не переименовывает, то есть из файла .dmf он не переносит автоматом в .mp4 когда некорректно было задано имя при каче с ютуба роликов со азиатской кодировкой и при других причудах в названиях...
DoMa
Posts: 1
Joined: 03 Mar 2013, 12:18 Sun

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by DoMa »

Добрый день! Я здесь новичок хотя пользуюсь этим менеджером закачек уже несколько лет. Недавно поменял системник и появилась со скачиванием видео с ютуба. Поставил Win7 и самую новую версию менеджера. Настройки сделал так как раньше и вроде бы все нормально, но... Первое что заметил что чаще стал скачивать в формате mp4 чем flv. Это ничего, хуже другое что скачивать стал с ошибками. Это обнаруживаю при просмотре. То звук пропадает то изображение. Причем при повторном скачивании может скачаться без ошибок а может с ошибкой в другом месте. Хотя выдает сообщение что закачка успешно завершена. Было так что одно видео скачивал 4 раза пока не скачалось без ошибок. Ранее такого не было - всегда скачивалось нормально. В чем может быть причина?
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

DoMa wrote:Первое что заметил что чаще стал скачивать в формате mp4 чем flv.
Теперь это есть в настройках. У меня специально выставлено mp4, кстати.
DoMa wrote:Это ничего, хуже другое что скачивать стал с ошибками. Это обнаруживаю при просмотре. То звук пропадает то изображение. Причем при повторном скачивании может скачаться без ошибок а может с ошибкой в другом месте. ... В чем может быть причина?
Вчера скачивал несколько видеофайлов, но не с ютьюба. Они повреждены. А если точнее, то в них местами встречаются http-заголовки. Собственно, я уже писал об этом баге http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... =3&t=27022.

Code: Select all

HTTP/1.1 206 Partial Content
Server: nginx/1.0.14
Date: Sun, 03 Mar 2013 19:15:14 GMT
Content-Type: video/x-flv
Content-Length: 7415465
Last-Modified: Sun, 03 Mar 2013 13:49:17 GMT
Connection: close
Expires: Sun, 03 Mar 2013 19:35:14 GMT
Cache-Control: max-age=1200
Content-Range: bytes 7498075-14913539/14913540

Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
ForestQ
Posts: 4
Joined: 05 Jun 2007, 21:51 Tue

Re: Не скачивается видео с YouTube

Post by ForestQ »

Выставляю формат mp4, а все равно качает некоторые видосы в flv. К примеру это: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8td7-AaMsI
Post Reply