Плагин "Auto Switch"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

Спасибо, сейчас удалю предыдущий плагин и скачаю версию 0.4.2 - также распакую ее в Plugin программы DM
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

И снова ....в плагинах только Advancer Schedulen и Remote Download plugin for Topdownloads
Я в шоке!!! :shock: :oops:
Как быть????
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

2) Без ServiceSizeTimeDiff.dll (0.4.2 - ServiceExtDldInfo) будет доступна только скорость и правильная работа других функций не гарантируется![quote][/quote]

Я вот это еще не могу проверить, это где должно быть? Может из-за этого?????
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

Korney San
Если это не влияет .... может скинуть все папки программы (в сжатом виде) ... посмотрите сами ... только куда скинуть?
Или что мне сделать еще? .... хоть и чайник, но намного сложнее проги ставил, а тут совсем как пацан! :(
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

В папке программы 0.4.2 - я нашел ServiceExtDldinfo.dll
Распаковал туда же в Plugin
..... ни чего не изменилось, все также только вышеуказанные два плагина Advancer Schedulen и Remote Download plugin for Topdownloads
:?:
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

klim wrote:В папке программы 0.4.2 - я нашел ServiceExtDldinfo.dll
Распаковал туда же в Plugin
..... ни чего не изменилось, все также только вышеуказанные два плагина Advancer Schedulen и Remote Download plugin for Topdownloads
:?:
Честно говоря, я без понятия. За четыре года писанины для DM первый раз с таким сталкиваюсь. Возможно, дело как раз в Windows-7 (64-bit) Максимальная, поскольку на XP всё нормально, а самому мне проверить негде.
Попробую поискать дополнительную информацию.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

Спасибо большое, буду очень ждать!
klim
Бывалый
Posts: 12
Joined: 14 Feb 2010, 15:14 Sun

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by klim »

Yes, yes, yes!!!!!!!!!!!!!!!
Все получилось после перезагрузки!!!!!!!!!!!!!!!
Только окно не двойной, а одинарное ....я так понимаю, что это из-за того - что другая версия....
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

klim wrote:Все получилось после перезагрузки!!!!!!!!!!!!!!!!
Рад за вас. :)
klim wrote:Только окно не двойной, а одинарное ....я так понимаю, что это из-за того - что другая версия....
Именно так. Мне удалось совместить фичи одной ветки с фичами другой без ущерба для обеих, в результате были выброшены ненужные громоздкие настройки.
klim wrote:Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не за что!

P.S. В файле About написано, как можно сказать "спасибо" повесомее... ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
_pg_
Posts: 2
Joined: 31 Dec 2010, 13:32 Fri

Плагин "Auto Switch"

Post by _pg_ »

замечательная вещь обнаружилась ! а то я сам как плагин работал )) вот только не понятно ограничение верхнего предела скорости - задать выше 100000 не удается - сбрасывается все равно на это значение, тогда в чем суть плагина ??? я вруную ставлю на паузу при снижении скорости менее 250-300 Кб/с - перключаюсь на другую и так несколько раз - похоже я тормаз )))
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

_pg_ wrote:замечательная вещь обнаружилась ! а то я сам как плагин работал )) вот только не понятно ограничение верхнего предела скорости - задать выше 100000 не удается - сбрасывается все равно на это значение, тогда в чем суть плагина ??? я вруную ставлю на паузу при снижении скорости менее 250-300 Кб/с - перключаюсь на другую и так несколько раз - похоже я тормаз )))
Гм... оказывается, я не везде прописал новую константу. Если Вы хотите, я исправлю это упущение. Правда, не раньше числа 10-го получится.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
_pg_
Posts: 2
Joined: 31 Dec 2010, 13:32 Fri

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by _pg_ »

С Новым годом, уважаемый Korney San !
Спасибо за внимание, буду Вам очень признателен, и результаты Вашего труда придутся впору в любое удобное для Вас время.
С Наступающим Рождестовм и Старым Новым годом !
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

Версия 0.4.3.

...

0.4.3 (12.01.2011)
[+] Перехват загрузок с "ложным" докачиванием, обработка соответственно опции "Загрузки без докачивания".
[*] Диапазон скорости загрузки увеличен до 500000.
[*] Диапазон объёма загрузки увеличен до 500000.
[*] Исправлены тексты окна настроек.
В архиве также имеется последний ServiceExtDldInfo.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

Версия 0.4.4. По просьбам трудящихся добавлено "передёргивание" соединения с интернетом.
...
0.4.4 (15.09.2011)
[+] Выбор вида переключения: загрузки или соединение к интернету; для работы с соединением необходимо сначала настроить соединение в настройках DM. Переключение соединения не работает с лимитом по времени.


Версия 0.4+ - Важно!
1) Перед использованием версии 0.4+ (AutoSwitchEx.dll) удалите AutoSwitch.dll !
2) Без ServiceExtDldInfo будет доступна только скорость и правильная работа других функций не гарантируется!
3) При первом запуске версии 0.4+ будет доступна только скорость. Сохраните настройки, откройте заново и выберите ещё раз.
4) При обновлении сервиса Service: Extended Download Information (ServiceExtDldInfo.dll) с версии 0.3 и менее удалите ServiceFilter.dll, т.к. функции Service: Filter полностью поддерживаются сервисом Service: Extended Download Information с версии 0.4.

Принцип работы версии 0.4.4: при обнаружении у любой загрузки падения параметра ниже заданного предела выполняется постановка всех активных загрузок на паузу, разрыв соединения, восстановление соединения, после обнаружения соединения - запуск загрузок, поставленных на паузу. ВАЖНО: соединение должно быть настроено в DM, в свойствах соединения в системе должен быть сохранён пароль.
В архиве также имеется последний ServiceExtDldInfo (версия 0.4).
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

Юбилею плагина посвящается.
Версия 0.5. Плагину 5 лет!

0.5 (19.10.2011) 5-years Edition
[+] Настраиваемое время ожидания ПОСЛЕ достижения лимита (аналогично времени на запуск); переключение сработает, если по истечении этого времени параметр всё ещё будет ниже заданного лимита.
[+] Опция ожидания при нулевой скорости (время берётся из предыдущего пункта); сначала отсчитывается время, потом количество раз.
[+] Опция "Не переключать загрузки, скачанные на 95+ процентов".
[-] При восстановлении скорости скачивания до срабатывания проверки нулевой скорости, эта проверка в следующий раз могла сработать раньше, чем положено.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply