Плагин "ICQ RemoteCP"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by x2088 »

Пробывал - ничего... в 2.5.1 окно настроек вылазит даже при отключенном плагине и настройки совсем не сохраняются - раньше сохранялись...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

x2088 wrote:Пробывал - ничего... в 2.5.1 окно настроек вылазит даже при отключенном плагине и настройки совсем не сохраняются - раньше сохранялись...
Для начала - Вы миграцию пользователей делали?
С остальным по порядку.
Даже "отключённый" плагин проходит инициализацию - иначе DM не узнает никакой информации типа названия, версии и т.п.
При инициализации плагин считывает собственные настройки из файла. Если файл не найден, плагин пытается найти их в реестре. Если ни там, ни там нет определённых настроек, вызывается окно настройки для их установки. После установки все настройки сохраняются и окно появляться не должно.
Должны присутствовать следующие настройки (для 2.5.1):

Code: Select all

DumpMain
DumpUser
LanguageMode
BotUIN
BotPass
BotLang
BotConnectAtStart
BotReConnect
BotAuthUse
BotAuthMode
Servers
Server
Port
Users
ProxyHost
ProxyType
ProxyPort
ProxyAuth
ProxyLogin
ProxyPass
EIP_Enabled
LinksMode
USDMode
USDNone
LogMode
LogDump
AwayDetect
Я, конечно, могу исправить положение с временем появления окна настроек (т.е. чтобы оно появлялось только при включённом плагине), но никак не с причиной.

[при кодинге другого плагина вылезло] Кстати, при отключённом плагине настройки, хотя окно и открывается, сохраняться не будут - отключённым плагинам, насколько я знаю, DM не посылает событий, кроме plugin_start, а сохранение повешено на событие...

И наконец, сохранение настроек выполняется в течение 5 секунд с момента закрытия окна настроек (по встроенному в DM событию "таймер 5"). Если закрыть DM раньше, настройки, естественно, НЕ сохранятся.
Специально только что проверил - изменил у себя одну опцию.

Code: Select all

[13:41:15]Плагин>Окно настроек закрыто.
Файл ICQ RemoteCP.ini изменен 12 октября 2009 г., 13:41:16
P.S. Код выложен в свободный доступ - если что-то не нравится, скачайте и соберите сами. :) Если у Вас получится исправить какую-то ошибку - патчи только приветствуются!
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
maksimilian
Бывалый
Posts: 12
Joined: 25 Oct 2009, 20:39 Sun

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by maksimilian »

Здравствуйте.

Добавьте пожалуйста функцию отключения на заданное время, выглядеть это может например так:

off 6 где off команда отключения icq бота а 6 число часов или минут как удобней вам.

Зачем это нужно?
Я и думаю не только я качаю помимо доунлоад мастера еще и торрент клиентом и часто оставляю крупные закачки на ночь не ограничивая входящую скорость, иногда по этой пирчине icq номер бота вылетает из сети и пытается переподключится ему это не удается и после нескольких попыток номер блокируется сервером на промежуток времени (обычно подождать 10минут достаточно) но бот все равно пытается подключатся в итоге утром когда я останавливаю закачки в торрент клиенте бот неможет зайти в сеть приходится его вручную отключать от интернета (правый клик по значку в трее и "отключить от интернета") потом снова подключать, правда это срабатывает не всегда часто номер остается в бане у сервера icq и приходится долго ждать.

С добавлением данной функции я смог бы выключать бота на 5-6 часов например в которые он точно не понадобится и избежать бан.

Заранее спасибо.

И еще вопрос можно ли сделать 2 главных администратора? Если да то как? =)
Windows Server 2003 (Dm 5.7.1 1215) + ICQRemoteCP v2.5.4
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

maksimilian wrote: Добавьте пожалуйста функцию отключения на заданное время, выглядеть это может например так:
off 6 где off команда отключения icq бота а 6 число часов или минут как удобней вам.
...
С добавлением данной функции я смог бы выключать бота на 5-6 часов например в которые он точно не понадобится и избежать бан.
Посмотрим, посмотрим. Т.е. по истечении этих часов бот должен снова подключаться сам?
maksimilian wrote: И еще вопрос можно ли сделать 2 главных администратора? Если да то как? =)
В данной версии главный администратор один. В принципе ничто не мешает дописать - но где смысл?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
maksimilian
Бывалый
Posts: 12
Joined: 25 Oct 2009, 20:39 Sun

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by maksimilian »

Korney San wrote: Посмотрим, посмотрим. Т.е. по истечении этих часов бот должен снова подключаться сам?
Именно.
Korney San wrote:В данной версии главный администратор один. В принципе ничто не мешает дописать - но где смысл?
Функции выключения компьютера или его перезагрузки не работают от простого администратора, иногда полезно зайти в аську с телефона чтобы выключить компьютер на котором стоит доунлоад мастер.

Предвидя вопрос почему бы мне не пользоватся номером главного администратора с телефона это просто не вариант)
Windows Server 2003 (Dm 5.7.1 1215) + ICQRemoteCP v2.5.4
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

maksimilian wrote:Функции выключения компьютера или его перезагрузки не работают от простого администратора, иногда полезно зайти в аську с телефона чтобы выключить компьютер на котором стоит доунлоад мастер.

Предвидя вопрос почему бы мне не пользоватся номером главного администратора с телефона это просто не вариант)
Ну что же - ждите. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
bot286
Posts: 5
Joined: 26 Oct 2009, 13:47 Mon

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by bot286 »

Исправьте пожалуйста ошибку с подключением. Любой клиент подключается, а ваш бот подключаться не хочет! Уже и сервера менял и порты, и что только не делал. Дело скорее всего в протоколах аськи, которые постоянно обновляются.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

bot286 wrote:Исправьте пожалуйста ошибку с подключением. Любой клиент подключается, а ваш бот подключаться не хочет! Уже и сервера менял и порты, и что только не делал. Дело скорее всего в протоколах аськи, которые постоянно обновляются.
Я стараюсь следить за изменениями в протоколах по мере возможности.
Модуль основан на TICQClient v. 1.34.1 с доработками как раз по поводу изменений протоколов.
Скачайте, пожалуйста, CheatICQ на этом же клиенте и попробуйте подключиться им. Получится - буду копать, не получится - виноват клиент или Ваша сеть.

P.S. Вы второй, у кого не подключается. У остальных 99% всё нормально. Ку?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
bot286
Posts: 5
Joined: 26 Oct 2009, 13:47 Mon

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by bot286 »

Korney San wrote:
bot286 wrote:Исправьте пожалуйста ошибку с подключением. Любой клиент подключается, а ваш бот подключаться не хочет! Уже и сервера менял и порты, и что только не делал. Дело скорее всего в протоколах аськи, которые постоянно обновляются.
Я стараюсь следить за изменениями в протоколах по мере возможности.
Модуль основан на TICQClient v. 1.34.1 с доработками как раз по поводу изменений протоколов.
Скачайте, пожалуйста, CheatICQ на этом же клиенте и попробуйте подключиться им. Получится - буду копать, не получится - виноват клиент или Ваша сеть.

P.S. Вы второй, у кого не подключается. У остальных 99% всё нормально. Ку?
Скачал и нормально подключился, а через плагин как не заходил так и не заходит. Так что капайся )) Сразу скажу что дело не в сети, так как я проверял у себя дома и на работе, а у нас разные провайдеры.
maksimilian
Бывалый
Posts: 12
Joined: 25 Oct 2009, 20:39 Sun

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by maksimilian »

bot286 wrote: Скачал и нормально подключился, а через плагин как не заходил так и не заходит. Так что капайся )) Сразу скажу что дело не в сети, так как я проверял у себя дома и на работе, а у нас разные провайдеры.
а вы пробовали заходить через номер бота? может он просто в бане на сервере icq по причинам которые я описывал выше.
Windows Server 2003 (Dm 5.7.1 1215) + ICQRemoteCP v2.5.4
bot286
Posts: 5
Joined: 26 Oct 2009, 13:47 Mon

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by bot286 »

конечно пробовал! Заходит нормально, а вот через бот под этим же юином не заходит
bot286
Posts: 5
Joined: 26 Oct 2009, 13:47 Mon

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by bot286 »

maksimilian wrote:
bot286 wrote: Скачал и нормально подключился, а через плагин как не заходил так и не заходит. Так что капайся )) Сразу скажу что дело не в сети, так как я проверял у себя дома и на работе, а у нас разные провайдеры.
а вы пробовали заходить через номер бота? может он просто в бане на сервере icq по причинам которые я описывал выше.
Конечно пробовал! Заходит нормально, а вот через бот под этим же юином не заходит
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

bot286 wrote:Конечно пробовал! Заходит нормально, а вот через бот под этим же юином не заходит
На следующей неделе посмотрю.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by Korney San »

Мой подарок к 7 ноября.
ICQ RemoteCP 2.5.2 - плагин Английская версия
Перевод на русский для 2.5.2 версии 0.9
Перевод на транслит для 2.5.2 версии 0.9

2.5.2 (06.11.2009)
[+] ICQ: опция "Старый тип последовательности" для совместимости с некоторыми серверами
[*] ICQ: Язык сообщений об ошибках во всплывающих окнах зависит от языка настроек
[+] Администраторы: возможность назначить до трёх главных администраторов
[+] Администраторы: двойной щелчок по главному администратору предлагает сделать его простым администратором
[-] Исправлено поведение окна при отключённом модуле
[-] При отключённом модуле значок в трее не появляется
[*] Доработана поддержка многоязычности, название языкового файла изменено с default на ICQRemoteCP
x2008 и bot286, специально для вас ввернул возможность использовать старый тип последовательности (как в CheatICQ 1.34.1). Если у вас и с этим не подключится, я уже не знаю, что вам надо...
maksimilian, вот Вам ваши "несколько главадминов", а отключение как-нибудь потом.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ASspeed
Posts: 7
Joined: 12 Nov 2009, 8:58 Thu

Re: Плагин "ICQ RemoteCP"

Post by ASspeed »

здравия! очень заключил что то я. что я не так делаю.
тяжко сохраняет настройки из 10 случаев и то крива, каждый раз приходится вбивать заново.
при добавлении еще пользователей и всё таки сохранения пользователи исчезают а на месте появляются пустые которые потом не удоляются пользователи. варианты с сохранением в реестр или в файл настроек не проходят, и не риагирует не одна версия бота на команду HELP, видимо режет сервер если это большое сообщение, на несколько разбить нужно. вроде всё.
Post Reply