Плагин "Remote Control DM"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Anton_Zim
Posts: 2
Joined: 25 Jan 2007, 10:12 Thu

Post by Anton_Zim »

Спасибо, очень удобный плагин.

Немножко просьб ...
1. Нельзяли добавить вход не только по ИП, но и по домену? Было бы очень удобно, ибо домен управляет динамический ДНС, а искать каждый раз новый ИП немножко напряжно.
2. Если это возможно - добавить возможность перемещения закачек по списку (имеется ввиду что раньше качать, что позже)
3. Добавить графу для введения имени файла при закачке, иногда бывает очень критично когда имена названы например на японском ... к примеру ... В самом ДМ оно есть, но было просто супер если бы такое же было и в вашем плагине.

Но даже без всего этого всё равно супер. Спасибо.
astol
Posts: 1
Joined: 03 Dec 2006, 0:58 Sun

Post by astol »

Да, задумка плагина здоровская, но реализация сводится к написанию клиента, идентичного DM, просто транслирующего запросы к удаленному ДМ, что не есть гуд. Возможно ли пойти другим путем - ловить события на локально установленном ДМ и трансляции их к удаленному и наоборот, отправлять статистику о закачках удаленного ДМ в реальном времени к локальному? API это позволяет? Такой путь позволит сэкономить на разработке GUI и позволит сосредоточиться на описании таких вот трансляционных заглушек-proxy для всего функционала ДМ. А то посыпется ведь (уже посыпалось) - а вот этого нет, как в ДМ, а вот этого тоже нет, и этого...

В любом случае автору - глубочайший респект. Я уже упарился в квартире качать со скоростью 11 мбит по wifi, когда у меня до сети скорость 100 мбит =)
julz
Posts: 2
Joined: 20 Jan 2007, 23:50 Sat

Post by julz »

VVK wrote:
julz wrote:автор, уважаемый! есть одно досадное упущение, imho. все отлично, но не видит плаг сетевой диск. я имею ввиду, что на удаленной машине примонтирован расшаренный диск. сам dm, понятное дело, пишет туда легко, а вот при указании пути при скачке через плаг выбрать путь нельзя. даже если становишь качать в той папке, которая кажет на этот путь. однохренственно качает в дефолтовую папку. ждал, надеялся, что пофиксится или доработается, да видимо никому не актуально. можно все-таки такую возможность внести?
спасибо!
Пока могу посоветовать подключить сетевой диск (Проводник-Файл - Подключить сетевой диск…), чтобы сетевой диск обрел свою букву, например Z:\.
он уже давно обрел букву D: - просто не работает плаг таким образом, об этом и речь выше была.
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Post by VVK »

Anton_Zim новый клиент подключающийся и по IP сервера и по имени здесь: http://rcdm.nm.ru/rcdm.dhtml , по остальным вопросам посмотрю что можно сделать.
Anton_Zim
Posts: 2
Joined: 25 Jan 2007, 10:12 Thu

Post by Anton_Zim »

Спасибо большое.
atc58
Posts: 1
Joined: 08 Feb 2007, 16:05 Thu

Post by atc58 »

Добрый день
Использую dmweb 0.1b Впечатления очень хорошие.

Проблемма такая - на работе закрыта отправка запросов оканчивающихся на mp3, avi и т.п. чтобы не качали большие файлы. По этому я не могу поставить на закачку удаленно эти файлы через dmweb (управляю с работы, качаю дома).

Можно сделать при установке закачек конец запроса прикрытый чемнибудь нейтральным ? :)

И ещё бы в RCDM работа через прокси с аутентификацией (правда я не уверен что у меня заработает, у нас всё привязано к протоколу)
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Post by VVK »

astol wrote:Да, задумка плагина здоровская, но реализация сводится к написанию клиента, идентичного DM, просто транслирующего запросы к удаленному ДМ, что не есть гуд. Возможно ли пойти другим путем - ловить события на локально установленном ДМ и трансляции их к удаленному и наоборот, отправлять статистику о закачках удаленного ДМ в реальном времени к локальному? API это позволяет? Такой путь позволит сэкономить на разработке GUI и позволит сосредоточиться на описании таких вот трансляционных заглушек-proxy для всего функционала ДМ. А то посыпется ведь (уже посыпалось) - а вот этого нет, как в ДМ, а вот этого тоже нет, и этого...

В любом случае автору - глубочайший респект. Я уже упарился в квартире качать со скоростью 11 мбит по wifi, когда у меня до сети скорость 100 мбит =)
На существующем API не получится.
artem
Posts: 5
Joined: 23 Feb 2007, 18:48 Fri

Post by artem »

Кстати да, надо было б прикрутить авторизацию на проксе.
А так - респект! :)
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Post by VVK »

Добавил авторизацию на прокси-сервере. http://www.rcdm.nm.ru/rcdm.dhtml
http://plagincheg.narod.ru/rcdmclient064.html
root
Posts: 3
Joined: 18 Mar 2007, 23:40 Sun

Post by root »

Спасибо за плагин, но у меня несколько замечаний и пожеланий. Прежде всего об ошибках.

Ошибка при высвобождении памяти при загрузке. (w2k sp4)
Image

Нет запоминания размеров и расположения окна, при каждом запуске приходится заного его сужать (ноут, как понимаете разрешение не позволяет держать окна таких размеров, заслоняя примерно 1/2 рабочего пространства).

Image
Не понимаю, зачем нужна эта нижняя полоса прокртки? Даже как то не эстетично получается...

Ну это без комментариев.

Image
Пожелания - wine, ну и само собой сворачивание в трей =)

Успехов!
mega_gan
Posts: 4
Joined: 14 Jan 2007, 20:42 Sun
Location: Minsk Belarus
Contact:

ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И КРОСОТА!

Post by mega_gan »

1. - Сворачивание в трей.
2. - убрать непонятную полосу прокрутки
3. - добавить возможность СОЗДАНИЯ НОВОЙ ПАПКИ при выборе "КУДА СОХРАНЯТЬ ( на сервере)"
4. (ну это былобы ваще круто) - ПУСТЬ БЫ СЕРВЕРНАЯ ЧАСТЬ мастера сохраняла в дефалтную папку (X:\Downloads) - а клиент по завершении закачки уже бы копировал по локалке туда куда надо на локальную машину. ТО ЕСТЬ - выбор пути для сохранения файла УКАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ЛОКАЛЬНОЙ МАШИНЫ. По итогу - как токо на сервере докачало - хлоп и тебе на хард автоматом залило.
5. Добавить возможность с клиента менять на лету свойства уже начатой закачки (кол-во секций и адреса ссылок). Ну допустим ссылка действительна 3 дня - скачать неуспели. Выходим на новую ссылку вводим в свойства закачки вместо старой и продолжаем докачку :)



Ну вроде пока все.

ПРОГА РАБОТАЕТ - СПАСИБО ОГРОМНОЕ...ЕСЛИ БЫ + ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - ЭТО БЫЛ БЫ МЕГА КУЛ :shock:
С респектами,
http://netgan.altolan.com
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Post by VVK »

root wrote:Спасибо за плагин, но у меня несколько замечаний и пожеланий. Прежде всего об ошибках.

Ошибка при высвобождении памяти при загрузке. (w2k sp4)
Image

Нет запоминания размеров и расположения окна, при каждом запуске приходится заного его сужать (ноут, как понимаете разрешение не позволяет держать окна таких размеров, заслоняя примерно 1/2 рабочего пространства).

Image
Не понимаю, зачем нужна эта нижняя полоса прокртки? Даже как то не эстетично получается...

Ну это без комментариев.

Image
Пожелания - wine, ну и само собой сворачивание в трей =)

Успехов!
Вот как-то так: http://www.rcdm.nm.ru/download/RCDMclient065.zip
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Re: ЕЩЕ ЧУТЬ ЧУТЬ И КРОСОТА!

Post by VVK »

mega_gan посмотрю что можно сделать.
artem
Posts: 5
Joined: 23 Feb 2007, 18:48 Fri

Post by artem »

Хм, у меня что-то через проксю ити не хочет :( открыт 80 и 445 порт. Пишет ип прокси и дальше не грузит =(
Denter
Posts: 6
Joined: 09 Mar 2006, 15:08 Thu
Contact:

Пожелания

Post by Denter »

Спасибо за проделанную работу, есть только пару пожеланий:

1) Вывод лога закачки, а то понять причину сорвавшейся закачки без лога нереально.
2) Возможность шедулить закачки весьма желательна.
3) Возможность одновременного подключения с нескольких машин. Это пожелание не принципиальное, в отличии от предыдущих, но тоже хоцца.
4) Возможность удалять закачки тоже лишней не будет, имхо.

Еще раз спасибо.
Post Reply