СОХРАНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

ЛУЧШЕ СОХРАНЯТЬ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ВЕДЬ РЕЕСТР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ!
60
95%
Я НЕ ПОНИМАЮ В ХОРОШИХ ПРОГРАММАХ, ОТ РЕЕСТРА НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!
3
5%
 
Total votes: 63

User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Dark_SavanT wrote:лезем C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\Download Master\lists
и, вуаля, находим файлик default.xml в котором хранятся списки закачек.
  • :shock: Ты логически подумай! Зачем столько ненужных операций? Открыть проводник (или что там у тебя?), залезть в папку (application data придётся ввести в ручную в коммандной строке, так как она (папка) скрытая), найдёшь файл, скопируешь его. На другом компьютере (или просто винде) все действия сначала, копируешь свой файл в эту папку... Это сплошной гемор!
  • А вот другой вариант, когда ВСЁ хранится в папке программы. Запустил первый раз программу, настроил. Все настройки (и те, что сейчас в реестре) лежат в этой папочке. ВСЁ! :D
    Дальше просто надо запускать DM.exe! И не важно откуда ты его пользуешь!
ЛОГИЧЕСКИ ПОДУМАЙ, А НЕ СПОРЬ! ЧТО ЛЕГЧЕ?

В таких случаях явные спорщики обычно говорят, что "а мне не сложно это сделать" или "а что мешает написать .bat файл?" - а зачем? Это опять лишние действия.
Dark_SavanT wrote:в конце концов, можно отстроить DM и сохранить отдельно ветку реестра
Тем более не всегда есть доступ к реестру и папке APPDATA!
Dark_SavanT wrote:а настройки в INI ИМХО нах, не нужны, я например ставлю только пару левых галочек и меняю пути при настройке.
Настройки тебе не нужны, а мне, например, и ещё 1000 или 100000... нужны даже очень. Хочется каждую галочку, каждую точечку, запятую настроить под себя. Чтобы всё работало безукоризненно :lol: !
Dark_SavanT wrote:итог - топик ф топку, ибо ниочем.
Так что в топку скорее твой пост надо!
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Не столь важно

Post by Slavko »

sorockinalex wrote:Да не столь важно каким будет формат файла с настройками. Главное, ято в папочке с программой. Вообще кто-нибудь знает реально какими мотивами руководствуются разработчики, когда сохраняют настройки в реестр? По-моему вся эта лабуда с тем, что под каждого конкретного пользователя, который вошёл в Windows под своим именем настройки будут сохраняться в CURRENT_USER - совсем не надо! Кто-нибудь из домашних пользователей использует вход систему под разными именами? Эта возможность может использоваться только на предприятиях...Мне вот не жалко если сестра загрузит мой компьютер и посидит поработает..
Объясняю, вся эта лабуда нужна для того чтобы пользователь с ограниченной учетной записью мог работать с программой. В ограниченной учетной записи нельзя писать что-либо в папку Program Files.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

А при чём тут вообще Program Files? Представь себе вариант. На сайте westbyte лежит не exe инсталлер, а zip файл с программой. Распаковал и пользуйся! Я могу её хоть куда запихнуть! И необязательно в Program Files! Точнее обязательно не туда, чтобы потом не забывать забрать при переустановке винды! А можно на флешку скопировать... Масса возможностей!
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

sorockinalex wrote:А при чём тут вообще Program Files? Представь себе вариант. На сайте westbyte лежит не exe инсталлер, а zip файл с программой. Распаковал и пользуйся! Я могу её хоть куда запихнуть! И необязательно в Program Files! Точнее обязательно не туда, чтобы потом не забывать забрать при переустановке винды! А можно на флешку скопировать... Масса возможностей!
Вы явно не понимаете разницы между вами и большинством нормальных пользователей, у которых нет желания разбираться, что куда ложить и как настраивать.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Могу сказать тоже самое! Только у меня для этого больше довыдов! Так как действительно у пользователей нет желания возиться с вашими файлами и реестром, чтобы восстановить все настройки и историю. Вместо того чтобы просто работать с программой им придётся заново её настраивать!

Вы явно не смотрели вверх страницы на голосование! Народу нужна простота в эксплуатации и установке! Народу не хочется всякий раз настраивать всё по новой!

А импорт и экспорт настроек - это тоже сплошной гемор!

Большинство нормальных пользователей поддерживает меня в голосовании! А те 2 голоса, что против - наверняка администраторы!

Внимательнее надо быть, товарищ администратор!

[добавление]
По вашему получается: пользователям будет сложно, давайте-ка мы сделаем инсталлер, все настройки запихнём хрен знает куда - всё равно они все дураки. Установят ещё раз, настроят. А для откупа сделаем импорт/экспорт настроек.
Если руководствоваться таким принципом, то можно написать и программу для обезьяны, которая просто будет нажимать три кнопки и будет довольна!
А смысл написания хорошей программы (в данном случае менеджера закачек) - не рассчитывать, что ей будут пользоваться шимпанзе.. и делать её как можно проще, а сделать удобной! Мы не обезьяны - люди имеют способность хорошо впитывать информацию, способность к обучению! А ещё мы стремимся к удобству! Лучше 1 раз настроить, чем делать это всякий раз!
Last edited by sorockinalex on 29 Mar 2006, 12:00 Wed, edited 2 times in total.
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

sorockinalex wrote: Вы явно не смотрели вверх страницы на голосование! Народу нужна простота в эксплуатации и установке! Народу не хочется всякий раз настраивать всё по новой!
Спор в данном случае бесполезен, каждый останется при своем мнении, а тратить время на бесполезную болтовню смысла не вижу.
Насчет голосования, разговор отдельный, голосование с такой формулировкой ответов можно было и не постить (разве что можно на сайте с приколами), смысла в нем все равно нет и объективной картины оно не отражает.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Я полностью согласен - спорить с массами бесполезно! Лучше сделайте что от вас просят на всём форуме! Сколько уж можно издеваться?

Мне просто интересно стало. Ты действительно считаешь, что тебе удобнее когда настройки хз где, чтобы их восстанавливать каждый раз?
Garin

Post by Garin »

Поддерживаю просящих и присоединяюсь к ним. Пользователям, действительно, нужен качественный и удобный download manager способный работать со сменных носителей.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Ведите сюда кучу народа! Сделаем голосованее массовым! Может тогда эти .... сделают наконец то, что от них требуют! А так, кому надо - качайте портабельный Wack Get, правда он ооочень скромный Download менеджер! Кому ещё какие портабельные программы нужны - заходите сюда или сюда или просите меня. Я пользуюсь почти только портабельными программами, чтобы не загаживать винду, как это делает Download Master!
Garin

Post by Garin »

Вы будете смеятся, но у меня сейчас компьютер глюканул (причины не знаю, :?: еще не разбирался). В итоге потеряны список закачек в DM и вся история закачек полностью :cry: (хотя настройки программы в целости). Так что я уже не прошу, а умоляю перенести файлы из C:\Documents and Settings\user\Application Data\Download Master\ в папку с программой и туда же файл с настройками.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Просим, скорее требуем коллективно! Что вам ещё надо? Создать профсоюз Download Master? Хватит дурить! Сделайте как вас просят!
У меня во такой список портабельных программ:
Image
И из них не портабельный только Download Master, что меня изрядно злит! Могу понять, что заграничные разработчики ещё могут быть идиотами (не русские ведь!). Русский народ-то должен быть умнее! А что упираются как буржуи! Ну сделайте, что от вас просят! Или у вас главный - буржуй? Сидит себе в кабинете и запрещает делать портабельную программу!

А представляете себе если бы я все эти программы устанавливал на чистенькую систему, настраивал целый месяц, а потом нужно было бы переустановить систему, причём настройки каждой хранились бы в реестре? Даже если бы у каждой программы была бы такая уродская (по-другому сказать язык не поворачивается) функция, как сохранение настроек! Это мне пришлось бы каждую загружать, экспортировать настройки - отстой! Только тупой мог додуматься до этого! Гораздо проще все программы держать на другом диске и запускать по мере необходимости. Идеально портабельная программа - которая не пишет вообще в систему Н-И-Ч-Е-Г-О, всё только в своеё папочке! Если бы все программы, которыми вы пользуетесь на своём компьютере были бы такими, то винда жила почти вечно! А так из-за всякой погани, к коим относится ..., приходится её переставлять каждый месяц, если не чаще!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Re: Не столь важно

Post by sorockinalex »

Slavko wrote:
sorockinalex wrote:Да не столь важно каким будет формат файла с настройками. Главное, ято в папочке с программой. Вообще кто-нибудь знает реально какими мотивами руководствуются разработчики, когда сохраняют настройки в реестр? По-моему вся эта лабуда с тем, что под каждого конкретного пользователя, который вошёл в Windows под своим именем настройки будут сохраняться в CURRENT_USER - совсем не надо! Кто-нибудь из домашних пользователей использует вход систему под разными именами? Эта возможность может использоваться только на предприятиях...Мне вот не жалко если сестра загрузит мой компьютер и посидит поработает..
Объясняю, вся эта лабуда нужна для того чтобы пользователь с ограниченной учетной записью мог работать с программой. В ограниченной учетной записи нельзя писать что-либо в папку Program Files.
Объясняю теперь я! Эта лабуда, испражнения дяди Гейтса вообще не нужны! Пользователь с ограниченной учётной записью сможет запустить портабельную программу откуда хочет, может сделать её копию, настроить под себя и пользоваться на здоровье! Эти учётные записи - вообще нафиг не нужны! И папка Program Files тоже нафиг не нужна! Пусть система живёт отдельно от ваших программ! Пусть реестр использует Windows, так как именно её он и нужен! А всё остальное при таких мощностях может работать и портабельно, особенно 5-ти мегабайтный Download Master!
asd_13
Бывалый
Posts: 16
Joined: 19 Apr 2006, 13:41 Wed

Post by asd_13 »

Ты вот тут столько настрочил! А ведь сколько огромных дорогих прог прописываются в реестр!

Потом, ты хочешь чтобы настройки сидели в проге! Но ведь заметь если даже винду или линух тот же перенести на другую машину, то не запустишь как следует! А тут ты хочешь чтобы с одними настройками на разных соединениях и на разных тачках работало! И разве так сложно кликнуть три галочки поставить это так много времени занимает? Многие хотели бы чеб винда сама устанавливалась и настраивалась под их нужды! Чтобы им не нужно было никаво спрашивать и никаму деньги не платить за переустановку! Пойми ты наконец, что нельзя сделать так чтобы все делалось одним кликом! А на экспорт и импорт настроек нужно всего 3 клика мышкой! И ты не можешь позволить себе этого? В таком случае тебе нужно платить человеку, который бы делал ентая вместо тебя!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Прочитай сначала эту тему сначала и до конца и поймёшь чем лучше портабельная программа и вообще что это такое. Вот, наверное, люди типа тебя и разрабатывали Download Master. Люди несведующие, не знающие!
Специально для непонятливых и ЛЕНИВЫХ объясняю ещё раз:
Причём тут другой компьютер? Разницы нет никакой! А портабельность нужна не только для того, чтобы можно было на другой компьютер переносить,а ещё и для того, чтобы все твои настройки не потерялись в реестре при переустановке винды, чтобы все свои проги можно было бы хранить в другом месте и не делать лишних действий по её установке, настройке. Ещё раз повторяю. Когда программ много и каждую ты настраиваешь под себя, и вдобавок настройки хранятся у каждой из них в рееетре - получается не реально не потерять настройки всех программ. Потом нормальный человек обязательно раз в месяц должен переустановить винду, чтобы всё работало безукоризненно. Ты сам подумай про что ты говоришь!!! Тебе, видите ли, не сложно нажать 3 раза. А если у тебя 50 программ, которые ты используешь постоянно? А тебе было бы сложнее просто запустить программу и пользоваться? Уверен, чтогораздо легче!! Какие там настройки? Чё паришь! Настройки соединения чтоли? Ставь максимум и не мучайся!
Mitax
Бывалый
Posts: 12
Joined: 19 Feb 2006, 23:58 Sun

Post by Mitax »

Дружище, ведя себя покоректнее к разработчикам. А то из-за таких реплик могут и не ввести такую функцию. Сам я за INI файл, но на месте разработчиков послал-бы тебя после таких слов.

p/s Модератор, сорри за офтоп и флуд,
Post Reply