Плагин "ICQ Remote Control"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Плагин "ICQ Remote Control"

Post by Slavko »

Плагин для управления закачками через ICQ. Описание смотрите в прилагающемся текстовом файле.

Автор: Lorrd
E-mail: lorrd@online.ua
Copyright: © 2006 Lorrd

Закачать можно отсюда:
http://www.one.com.ua/dm/plugins/icqcontrol.rar
User avatar
Lion
Posts: 8
Joined: 21 Feb 2006, 15:58 Tue

Post by Lion »

Обалденная вещь!

Однако плагин перестает реагировать на команды после выдачи
команды list <любое значение, отличное от нуля>, например list 9.

Кроме того, при включенном оповещении о смене статуса закачек - на аську отсылаются сообщения о ВСЕХ добавленых заданиях. Нельзя ли сделать, что бы отсылались сообщения только о заданиях поставленных через аську.

И еще, может пусть list по умолчанию выдает информацию о ВСЕХ закачках, активных, не активных и др....

А вообще плагин - ВЕЩЩЩЬ!!!
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

БОООМММББААА!!! Большое спасибо Slavko
Я уже неделю думаю как написать такой плагин, но так как я слабоват в програмировании - то я бы ещё пол года разбирался бы.

Если есть желание продолжать этот проект то я могу подкинуть ведёрко идей для улудшения этого плагина. Про баги буду обязательно рассказывать по мере их выявления..
TamerlanDE
Posts: 1
Joined: 20 Mar 2006, 17:02 Mon

Post by TamerlanDE »

Обнаружил маленький баг.
При щелчке по кнопке "Отмена" плагин иногда вылетает с ошибкой: либо "Abstract error", либо "Access violation..."
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

Lin wrote:БОООМММББААА!!! Большое спасибо Slavko
Не меня нужно благодарить, а автора плагина Lorrda.
izon
Posts: 4
Joined: 22 Mar 2006, 14:08 Wed
Location: Kyyv
Contact:

Post by izon »

Я лично знаю автора плагина, и первые версии данного плагина были отправлены разработчикам еще 2 недели назад. Я лично тестирую плагин уже 3 неделю.

Вопрос почему на форуме ссылка на него появилась после того как Llord опубликовал его в комметариях на nnm.ru?! Ведь первая версия была 2 недели назад...

Учитывая, что Llord мой сотрудник и друг - думаю, что в свободное от основной работы время (а нее у него ох как много) он улучшит кое что в нем... :D

Не забывайте, что все еще продукт в стадии тестирования... плюс еще особенности протокола icq.
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

СПАСИБО Lorrd!!

Может кому то пригодятся исходники на Делфи TICQClient:
http://rapidshare.de/files/16132834/icq ... 0.zip.html
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

izon wrote:Я лично знаю автора плагина, и первые версии данного плагина были отправлены разработчикам еще 2 недели назад. Я лично тестирую плагин уже 3 неделю.

Вопрос почему на форуме ссылка на него появилась после того как Llord опубликовал его в комметариях на nnm.ru?! Ведь первая версия была 2 недели назад...
К nnm.ru это не имеет никакого отношения. Просто только вчера появилось время запостить, до вчерашнего дня думал что сам потестирую (до того как выкладывать), но так и не сложилось, вот и выложил в форум, пусть люди проверяют.
lorrd
Бывалый
Posts: 16
Joined: 20 Mar 2006, 12:20 Mon

Post by lorrd »

Выложил новую версию сюда
http://rapidshare.de/files/16156576/IcqControl.rar.html
Изменения
-- Исправлена ошибка --при щелчке по кнопке "Отмена" плагин иногда вылетал с ошибкой "Abstract error"
-- Исправлена ошибка -- плагин зависал при выдаче списка закачек если не определен размер закачки
== Изменено -- плагин вылетал в оффлайн если отправлял более 10 сообщений в минуту. Чтобы этого избежать пришлось создавать очередь сообщений. Теперь ведется счет отправленных сообщений, если их более 10 в минуту лишние ставятся в очередь, и по происшествии 60 секунд отправляются следующие 10 и т.д. Но из очереди отправляются в обратном порядке т.е. последнее сообщение в очереди отправится первым.
Покопавшись в интернете обнаружил что мирабы поставили ограничение на количество исходящих сообщений в минуту. Стоит боту подряд послать 10 мессаг, и бот валится в оффлайн. Если у кого то есть другая информация или предложения по этому поводу – пишите на форум.
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

Предложения:
1. Добавить управления плагином в трей, так и удобней будет им управлять.
2. Добавить многопользовательскую поддержку.
3. Добавить сохранение лога в файл.
4. Менять статус ICQ в зависимости качает ли ДМ или простаивает.
5. Добавить команду STARTURL - которая будет добавлять и сразу закачивать ссылку.
lorrd
Бывалый
Posts: 16
Joined: 20 Mar 2006, 12:20 Mon

Post by lorrd »

Lin wrote:Предложения:
1. Добавить управления плагином в трей, так и удобней будет им управлять.
2. Добавить многопользовательскую поддержку.
1. Чего-то я не понимаю в трей на удаленном компьютере? Зачем?
2 В плагине реализована возможность смены владельца это почти тоже самое. Если не согласен то напиши конкретно что ты имел ввиду и как ты это себе представляешь.
Насчет остального:
Lin wrote: 3. Добавить сохранение лога в файл.
4. Менять статус ICQ в зависимости качает ли ДМ или простаивает.
5. Добавить команду STARTURL - которая будет добавлять и сразу закачивать ссылку.
Предложения, неплохие а главное легко реализуемые. :D
И поэтому:
Выкладываю новую версию сюда:
http://rapidshare.de/files/16315966/IcqControl.rar.html

Изменения
++ Добавлена команда STARTURL
++ Добавлена запись сообщений в лог-файл
++ Добавлена смена статуса бота ("занят" - если идет закачка, если нет то - "онлайн" )
User avatar
Lion
Posts: 8
Joined: 21 Feb 2006, 15:58 Tue

Плагин "ICQ Remote Control"

Post by Lion »

Можно понаглеть :) и еще раз предложить следующее:

1. Задавать в параметрах плагина тип команды LIST по умолчанию. Мне, например, нравится видеть ВСЮ очередь закачек, и тех, что качаются и тех, что на паузе.

2. Сделать, чтобы плагин уведомлял по Аське только об изменениях статуса закачек, добавленых через плагин, а не вручную. А то очень сильно достает, когда на работе мне в Аську приходят уведомления о том, что кто-то на сервере добавляет закачки...

Если, конечно, это принципиально возможно...

Сэнкс!
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

Добавить многопользовательскую поддержку:
Сделать спиок пользователей которые могли бы гакачивать и админа который бы управлял этим списком, потому что в данном случае даже если двое ставят на закачку то напрягает каждый раз передавать права....
ну и если реализуется многопользовательство то было бы удобно в путь сохранения добавлять UIN того кто добавил..
например:
C:\Download\1111111\
C:\Download\5555555\
{Default}\{UIN}\

...а в трей былобы неплохо засунуть статус бота, Вкл.\выкл. Бота, Список, Нелп, Эбаут. и ещё чё нить...

ЗЫ: Может опять непонятно написал...
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Ссылка

Post by monah »

Не могу закачать плагин .
monah
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Окно настроек плагина:

Image
Post Reply