Помощь начинающим разработчикам плагинов

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Помощь начинающим разработчикам плагинов

Post by Tauman »

Те кто имеет опыт написания плагинов, поделитесь им. Я этим никогда не занимался, не знаю даже с чего начать. Плагины для DM пишутся на Delphi?

SCHMaster
Посоветуй пожалуйста что-то, ты уже написал один плагин для Download Master.
Last edited by Tauman on 20 Feb 2006, 6:59 Mon, edited 2 times in total.
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Предлагаю сначала придумать идею плагина тогда сможете более продуктивно копать инфу в уже определенном направлении.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

sHinE
Предлагаю сначала придумать идею плагина тогда сможете более продуктивно копать инфу в уже определенном направлении.
Да с идеей проблем нет, вон на домашней странице DM требуются несколько плагинов, да и у самого несколько задумок есть, а вот с реализацией проблема, какую книжку сначала прочитать, как отлаживать плагины?
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2Tauman
Плагины для DM пишутся на Delphi?
Хоть на Delphi, хоть на любой разновидности C/C++, хоть на Assembler - есть интерфейс и его описание, наваять можно на чем угодно.
вон на домашней странице DM требуются несколько плагинов

То, что там требуется для начинающего (тут нужно уточнить - программера вообще или плагинописателя для DM. Во втором положении пока все :)?) сложновато. Простой пример приведен в архиве с API, взяв его за основу можно спокойно че-то несложное нарисовать. Ну а если есть конкретные вопросы - велком, будем их сообща решать. На то он и форум. Т.е. есть идеи и желание, но не знаешь как - излагай, будем вместе думать.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

SCHMaster
То, что там требуется для начинающего (тут нужно уточнить - программера вообще или плагинописателя для DM. Во втором положении пока все ?) сложновато.
начинающего и программера и плагинописателя. Пока я не написал ни одного плагина, а знания программирования равняются практически нулю, зато есть желание.
Last edited by Tauman on 20 Feb 2006, 6:58 Mon, edited 1 time in total.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Думаю, что этот пост создан не для флейма :evil:.
Обучение в личном общении.
Tauman, Вы уж извините, больше писАть не буду.
SCHMaster wrote: На то он и форум. Т.е. есть идеи и желание, но не знаешь как - излагай, будем вместе думать.
Именно.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

marcipan
Обучение в личном общении.
В личном общении, в смысле в PM?
Last edited by Tauman on 20 Feb 2006, 6:57 Mon, edited 1 time in total.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Tauman wrote:В личном общении, в смысле в PM :)?
Можно и в гости приехать :), естественно; можно в личку.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

marcipan
А всетаки может пусть существует эта тема, чтобы новички не задавали глупые вопросы в такой серьезной теме как: Плагинное API и не мешали серьезному обсуждению? Тоесть там обсуждение взаимодействия с DM опытными программистами, а тут тема для новичков, вопросы про книжки по Delphi, и другие вопросы новичков?
Last edited by Tauman on 20 Feb 2006, 6:56 Mon, edited 1 time in total.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Получу ответ от разработчиков и, возможно, пост нуна будет укоротить, если не ...
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

повторюсь, я не писал пока плагинов и не сильно разбираюсь в программировании, первый вопрос: что бы для начала прочитать :)?
Коля
Posts: 1
Joined: 23 Feb 2006, 14:05 Thu

I need help!

Post by Коля »

Люди я уже идею придумал и часть програмы написал ...но вот в ДЛЛ перевести чтоб все работало.....если не трудно бросьте на почту исходники плагина с формой вивода окна настройки плагина....в програмировании не очень а хочу написать плагин удаленного управления..... заранее благодарен.... Vogd
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2Tauman
что бы для начала прочитать

Как разрабатывать DLL, что это вообще такое. Примеров и статей - валом. Не браться сразу за плагин к чему-либо, а попробовать самому написать мини-приложение вызывающее твою-же DLL-ку.
Можно про интерфейсы почитать - именно так DM общается с плагином, через interface.
Если чего - мыль или в приват.
2Коля
Исходник плагина идет вместе с API. А как вызвать форму из DLL - любой поисковик, вводишь
как вызвать форму из DLL
и получаешь страниц так 200 ссылок :).
Dark_SavanT
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2006, 23:37 Wed
Contact:

Post by Dark_SavanT »

а есть у кого-нть рабочий пример плагина на С/С++/С# ?
Post Reply