Проблемы и решения скачивания YouTube на Windows ХР

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
igelizm
Опытный
Posts: 24
Joined: 06 Sep 2016, 6:27 Tue
Location: СССР, РСФСР, Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, деревня Байкал
Contact:

Проблемы и решения скачивания YouTube на Windows ХР

Post by igelizm »

Доброго здравия, Вячеслав, и все, кто причастен к разработке этой самой нужной мне, как архивариусу, выкачивающему десятки терабайт, программы! Благодарю вас за проделанный труд! И очень прошу откликнуться и решить проблему с поддержкой ХР!

Если помните, раньше я пробовал разные версии ffmpeg чтобы починить проблемы звука и видео. Оказалось всё дело в кодеках- все новые видео кодируются в AV01, а старые в AVC0. И отдельно кодека для ХР нет даже в кодекпаках. Есть только встроенный в плеер PotPlayer, который до сих пор честно поддерживает ХР.

И не было проблем до недавнего времени, когда вы полностью отменили поддержку ХР. И даже все старые версии Мастера не работают, так как загружают https://westbyte.com/download/youtube-dl

Начал я писать эту тему в знаменательную дату- 77 777 закачек, хотя их уже больше 88тыс. И они мне очень нужны, так как программой я пользуюсь как обозревателем для поиска нужных роликов.

Image

Всё это время уже три месяца я пытался победить несовместимость своими силами. Сперва получалось подменой videoserv.dll , msvcrt.dll , yt-dlp.exe , youtube-dl.exe

Image

Image

Image

Это была основная беда, но также не загружаются и плейлисты, не знаю зависит ли это от версии винды. Вот как выглядит "список" после скачивания плейлиста:

Image

Также давно перестали загружаться и субтитры- тоже непонятно по какой причине.

И докачка вообще перестала работать. Только если подкидывать ссылку с Savefrom.net

Ну и беда для всех версий- не загружаются с ограниченным доступом. Почему не сделать авторизацию в ютюбе? Есть же специальное поле с логином и паролем- там можно для ютюба хранить. Или сделать расширение браузера, которое берёт ссылку со страницы просмотра.


Посему у меня предложение:

Прошу сделать последнюю, окончательную версию для ХР, раз вы больше не хотите её поддерживать. И на странице закачек её обозначить для владельцев ХР. Готов за это даже заплатить сколько скажете. Хоть и 12 лет не работаю, попробую собрать через своё сообщество из 30+тыс.чел. поди насобираем.

И последняя просьба- подскажите, кто может за оплату написать плагины? Нужно скачивание субтитров, описания и заставки, а также чтобы видео скачивались в папки по названиям каналов.

Благодарю за внимание и вашу безценную для меня программу!
Я автор канала youtube.com/c/ЁжТаёжный на котором вы найдёте много всего интересного:
Исследования излучений от вышек связи, радиации; :!:
Расследования банковских и политических обманов; 8)
Распаковки, сборки и ремонты разной электроники; :idea:
Preorsedesk
Posts: 2
Joined: 14 Sep 2011, 13:45 Wed

-

Post by Preorsedesk »

Решил создать эту тему как помощь в случае проблем с OS Windows различные версии. Сподвигло меня на это своя проблема и как я убедился найти простое решение не всегда удаётся найти в Интернете больше флуда нежели сути.

Не флудите в теме, обсудить свою проблему Вы можете создав другую тему в этом разделе, здесь же будут уже готовые решения которые надеюсь Вы тоже добавите.


go!
Post Reply