Отвалилось скачивание с YouTube потоков

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
opk
Posts: 7
Joined: 14 Sep 2013, 23:47 Sat

Отвалилось скачивание с YouTube потоков

Post by opk »

Примерно 25-26 ноября 2020 окончательно* поломалось скачивание с YouTube отдельных потоков.
Кнопка с тремя вертикальными точками рядом с выбором формата теперь вообще не выдает списка потоков (одно только имя файла с пустым списком).
Ранее (до 25 ноября) список потоков иногда лишь незначительно отличался (в меньшую сторону) от списка форматов, предоставляемого утилитой "youtube-dl.exe" самостоятельно ("youtube-dl.exe -F <ссылка_на_Youtube>").


*окончательно* имеется в виду периодически возникавший баг, когда при принудительном закачивании аудиодорожки формата *.webm (-f139 или -f249) DM скачивал ролик mp4 (формат -f18) либо какой-то из webm ВИДЕО-потоков (БЕЗ аудио).

--
Версия DM 6.19.7.1655 (Video Services 0.8.2.417)
Версия youtube-dl.exe 2020.11.26
opk
Posts: 7
Joined: 14 Sep 2013, 23:47 Sat

Re: Отвалилось скачивание с YouTube потоков

Post by opk »

1. Обновил плагин (Video Services 0.8.2.417)-->(Video Services 0.8.3.419)
Теперь меню выбора потоков восстановилось. Но ведёт себя (при скачивании с YouTube) некорректно! При выборе ТОЛЬКО аудиодорожки все равно закачиваются 2 (ДВА) потока (<имя>.webm + <имя_a>.webm), которые потом склеиваются в видеоролик. А я видео не просил, мне только звук был нужен.

2. Хотелось бы, чтобы информация об обновлении плагина (номер версии) где-то публиковалась. У меня, например, по какой-то причине автообновление (плагина) не работает и обновляться приходится вручную. Информации нет. На форуме ответов нет. Узнать можно только какими-то окольными путями. Всё понимаю про "дарёного коня", но вообще говоря неудобно.

UPD.: Отдельные потоки с YouTube скачиваются вообще как-то не предсказуемо. "Заказал" аудио-поток, но вместо него скачался отдельный видео-поток (без звука). Т.е. можно непредсказуемым образом получить любую ситуацию из трех: 1 - скачалось нужное; 2 - скачалось нужное + ненужное; 3 - скачалось только ненужное.
При работе с youtube-dl мне с таким ни разу не приходилось сталкиваться. Там, уж если заказан поток с кодом f139 или f249, то и скачивается именно он. А в DM вместо 249-го может загрузиться не 249-й, а 278-й или 18-й. Понять заранее невозможно.

UPD2.: DM с новым плагином "не видит" некоторых потоков для YouTube-роликов. DM показывает 14 потоков (из них 2 аудио). Для того же ролика youtube-dl в то же самое время показывает наличие 15 потоков (из них 3 аудио). Поток с минимальным качеством (код 139) в DM проигнорирован.
qwertyjop
Posts: 1
Joined: 28 Feb 2011, 13:12 Mon

Re: Отвалилось скачивание с YouTube потоков

Post by qwertyjop »

Также, Ютуб до сих пор позволяет скачивать уже готовые видео 360p|720p с двумя дорожками, которым не требуется склейка. Но плагину всё равно, он в любом случае скачает второй поток и объединит их.
Post Reply