Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Производится скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио и отдельно видео). Разница в том, что видеофайл носит название заданное Youtube'ом, а у аудио файла к названию добавляется индекс _а. Получается, надо проводить дополнительные действия, накладывать аудиодорожку (_а) на видео. Вот, например, ссылка:

Code: Select all

http://www.youtube.com/watch?v=oKApCQQbLuo
. Я обратил внимание, что таким образом производится скачивание файлов размером не больше 300 Мб. По крайней мере, 1Гб и больше скачиваются в нормальном виде. Несколько дней назад обновил версию ДМ до 5.20.2.1937, и эта проблема участилась. До этого стояла чуть более старая версия (номер не помню - две-три версии назад). В начале июня началась эта канитель. Поэтому и переустановил ДМ. Но бесполезно. Сейчас ничего не качаю с Youtube'а. Как это поправить? Я почитал здесь советы: перекачать, установить Конвертилью (стоит последняя версия),- ничего не помогло. Пробовал качать и с закрытой Конвертильей, и с запущенной - результат один: результата нет.
Есть ещё один вопрос, но он мелочь по сравнению с первой проблемой. В настройках обозначил запрет на захват из текста ссылок с рапиды, потому как захватываю их другой прогой, которая корректно их раскрывает уже без моего участия. Несмотря на запрет, ДМ всё равно их захватывает, и всякий раз приходится закрывать окно захвата. Мелочь, конечно, но неподчинение раздражает. Может, кто-то что-то про то знает?
Написал на мыло в support@westbyte и в dm@westbyte, ответа тоже нет.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by marcipan »

Какая ОС ?
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Windows XP SP3 Zver
Last edited by dangara on 20 Jun 2014, 0:14 Fri, edited 1 time in total.
noook
Опытный
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2012, 9:01 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by noook »

у меня такая же ситуация на видео
https://www.youtube.com/watch?v=3eVhuKFJ2s8
win 7 проф 64 бит
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Помогут ли умельцы? Было бы замечательно
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by marcipan »

Наконец-то ссылки по которым скачиваются 2 файла :)
1. Скачался аудио файл размером чуть более 120 Мб, 2 занятие_а.mp4
2. Скачался видео файл размером более 500 Мб, 2 занятие.mp4
3. Для объединения этих файлов ДМ предложил установить плагин, согласился.
4. После перезагрузки ДМа, файлы объединились.
Как оказалось, файл videoserv.dll был установлен при обновлении ДМа 23.05.14 в папке C:\Program Files\Download Master\Plugins, а сегодня он появился в папке C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Download Master\Plugins.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Гуру marcipan, прочёл Ваше последнее сообщение, и сразу проверил наличие и локализацию файла videoserv.dll. У меня он находится по адресу C:\Program Files\Download Master\Plugins и C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Download Master\Plugins, одновременно. Папки, подобной Вашей C:\Users\пользователь\AppData\Roaming\Download Master\Plugins, у меня не обнаружилось. Кроме папки \Admin у меня имеются ещё папки \All Users и \Default User. Ничего подобного Вашему \Users\пользователь\AppData\Roaming (что, кстати, такое \Roaming?) у меня нет. Попробовал скачать файл с Youtube по указанному адресу. Опять два файла. Объединяться не хотят. После этого зашёл в настройки плагина. Поменял желаемое расширение имени с .mp4 на .flv. Скачалось всё равно в .mp4. На сайте этого плагина не предусмотрена возможность откатить версию. Что делать? Жизнь проходит даром :(
PS. Скачал для проверки также файл по ссылке камрада noook. Результат тот же самый: два раздельных файла - звуковой и видео.
noook
Опытный
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2012, 9:01 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by noook »

вот здесь очень много видосов которые качаются раздельно
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 96B0354C02
не благодарите ))))))
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by marcipan »

dangara wrote:Гуру marcipan, прочёл Ваше последнее сообщение, и сразу проверил наличие и локализацию файла videoserv.dll. У меня он находится по адресу C:\Program Files\Download Master\Plugins и C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Download Master\Plugins, одновременно.
В ХР похоже так и должно быть.
Скачал файл размером чуть более 100 Мб, объединились сек через 30.
Скачал файл размером около 500 Мб, объединились мин через 3.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Полдня прошло, ничто не объединилось. А есть ли выход на изготовителей. Может быть, они доработают по-быстренькому новую новейшую версию, чтоб всё было по-старому. Ведь, мнится мне, это происки буржуинского Youtube, а то и выше бери, синклита родных радетелей за копирайт. Как-то уж близко к 1.07 всё это вылезло из злой сказки. Кстати, скачивание с других адресов и других форматов не насилует душу.
noook
Опытный
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2012, 9:01 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by noook »

апну разок, вдруг кто живой есть
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Лично я перестал скачивать с youtube'а через DM. Использую Airy YouTube Downloader http://sharewareonsale.com/s/airy-youtu ... oader-sale в данный момент, но там нет возможности управлять скоростью и ставить на паузу. В общем, в плане утилиты для постоянного скачивания большого числа файлов не слишком-то подходит.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
noook
Опытный
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2012, 9:01 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by noook »

апну разок
noook
Опытный
Posts: 24
Joined: 28 Nov 2012, 9:01 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by noook »

сегодня вышла тестовая версия и новость со ссылкой об официальном плагине на хром и всё сразу начало качаться и добавляться
класс
спасибо разработчикам
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

К сожалению, что-то здесь не так. Скачал эту самую новую версию DM 5.20.3.1401, но результат тот же. Вот ссылка
. Скачивается два файла (отдельно аудио+видео). Ничего не объединяется. Пользуюсь Мозиллой. Справедливости ради должен сказать, что некоторые ссылки с Youtube скачиваются правильно, без поочередного скачивания и последующего их объединения (или необъединения как в моём случае). Но как их узнать на странице Youtube, во-первых, а во-вторых, что делать, если надо скачать и то, что скачивается столь нестандартно. Сплошное разочарование
Post Reply