Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by Slavko »

Немогу понять как у вас такое получается. Да действительно, сейчас разрешения 1080 и 480 качаются двумя файлами, в силу того что другого файла (где видео и аудио вместе) на youtube просто нету. После закачки эти два файла автоматически объединяются либо с помощью Convertilla (если он установлен), либо с помощью ffmpeg.exe (если последнего файла нет, предлагается скачать, и он ложится в папку C:\Documents and Settings\UserNAME\Application Data\Download Master\). Проверьте наличие чего либо из вышеуказанного для объединения файлов, потом будем разбираться дальше.

P.S. Приведенную вами ссылку http://www.youtube.com/watch?v=oKApCQQbLuo я скачал, все успешно объединилось.
Skif 77
Posts: 3
Joined: 02 Jul 2014, 16:22 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by Skif 77 »

Та же проблема, избавился от неё так: Обновил DM , закачиваю ролик. В конце закачки Windows 7: Прекращена работа ffmpeg.exe… В ручную нахожу (в поиске не нашёл ) в программе Convertilla (у меня только там была). Program Files- Convertilla- ffmpeg.exe. Удалил Convertilla.
Закачиваю ролик по новой. DM пишет: Будет установлена: ffmpeg.exe. Нажимаю: да. ffmpeg.exe установилась, проблема исчезла.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by marcipan »

Подозреваю зто связано с правами в Вин 7, т.е. ДМ, Конвертиллу и кодек содержащий ffmpeg.exe надо ставить с одинаковыми правами.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

У меня Windows XP SP3 Zver. Удивительно. Выпустили новую версию DM 5.20.4.1403. Но моя проблема как была не разрешена, так и не разрешается и в этой версии. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=bN4J4QTA ... r_embedded опять два файла (отдельно аудио+видео). Так и продолжается - часть ссылок выдаёт два файла, часть ссылок один, единый ролик видео. Процесс неуправляем и непредсказуем. Все гуру приумолкли, видимо, приуныли. Разработчикам тоже всё фиолетово. Или у меня развилась мания исключительности? И все описанные процессы проходят только на моём РС? Вот ещё ссылка http://www.youtube.com/watch?v=CQFKHXGGxhQ&noredirect=1. Всё это как-то устатно.
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Пардон, упрёк к гуру снимается: не заметил, что тема уже раскинулась на две страницы. Обращаюсь к Slavko. Будьте любезны, распишите механизм, как
два файла автоматически объединяются либо с помощью Convertilla (если он установлен), либо с помощью ffmpeg.exe
Ведь, в Convertilla нет команды по объединению файлов, а автоматического объединения не происходит. Файл ffmpeg.exe у меня находится по адресу C:\Program Files\Convertilla, а вот в папке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Download Master его нет. Моя Convertilla носит гордое имя 0.3.1.19. Только что произвёл скачивание по ссылке
, на выходе два аккуратненьких файлика: «Неделя» с Марианной Максимовской, полная версия за 21.06.2014_a.mp4 и «Неделя» с Марианной Максимовской, полная версия за 21.06.2014.mp4. Объединяться не хотят. По ссылке
, которую Вам удалось успешно скачать, тоже скачались два файла: Вести Экономика - Конец эпохи доллара_a.mp4 и Вести Экономика - Конец эпохи доллара.mp4
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Ещё один риторический вопрос: для чего сделано попарное, с последующим объединением файлов скачивание видеороликов?
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Сделал следующее:
1. Удалил Convertilla и DM
2. Скачал и установил по новой DM
3. Скачал указанную мной выше ссылку
4. Действительно, предлагается скачать ffmpeg.exe, и он занялся успешным объединением
Казалось бы всё - инцидент исперчен, но мучает несколько вопросов:
1. Зачем было менять схему закачки файлов с Youtube?
2. Справится ли трудяга ffmpeg.exe, если, к примеру, поставить на ночь скачивание 100-200 файлов, или утром придётся делать работу над ошибками?
3. Иногда при многочисленном скачивании бывает кончается дисковое пространство. Удалось, например, скачать оба файла (аудио+видео), а вот на объединение места нет. Раньше - освобождай место и качай дальше, а сейчас - надо бы дать команду принудительного объединения файлов, но кому её дать?
На мой взгляд - утомительные шманцы с бубном с неизвестным результатом. Разработчики задумываются ли об этом?
P.S. Скачал ещё два файла одновременно с Youtube, оба объединились, но вопросы остались
dangara
Бывалый
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2011, 8:47 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by dangara »

Вот ещё одна неувязка при нынешней схеме скачивания. Оформил ссылку в ДМ, но решил при этом заранее дать закачке наименование без указания формата (раньше делал это без проблем, переименовывал watch в нужное мне имя, во время скачивания к имени программой приклеивалось расширение имени и вся недолга). Сейчас я переименовал watch в нужное мне имя и программа ДМ скачивает два файла: файл аудио под именем, данным релизёром, файл видео под именем, данным мной. В резултате объединение не удалось. Увидев это, уже скачанным файлам я дал общее имя, единственное отличие - аудиофайл имел добавку "_a" перед расширением имени. Подождал, объединения не произошло. Тогда, выделив их, перетащил на ffmpeg.exe в папке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Download Master. Ничего не произошло. Объединения нет. Не скажу, что слов нет, слов много, но не хочется загромождать бранью форум.
Skif 77
Posts: 3
Joined: 02 Jul 2014, 16:22 Wed

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by Skif 77 »

Сколько вопросов… :) 1. Youtube часто вносит изменения, а DM под них подстраивается, выпуская обновления. 2. Ответ на этот вопрос, я думаю, мы сможем узнать только от Вас. 3. Первая часть вопроса (кончается дисковое пространство), это проблема пользователя. Вторая часть (принудительного объединения файлов), это уже пишите в “ Чего бы ещё хотелось! “
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

dangara wrote:1. Зачем было менять схему закачки файлов с Youtube?
Это вопрос к youtube'у, а не к DM. Просто у них оно теперь так передаётся. Airy аналогично качает.
Кстати, недавно скачивал несколько видео DM'ом, всё объединилось без проблем.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
maksim-irkutsk
Опытный
Posts: 41
Joined: 21 Oct 2016, 23:59 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by maksim-irkutsk »

Процесс ffmpeg на слабых компьютерах сильно тормозит.
Я вытащил ffmpeg (весит 32 мгб) из программы UmmyVideoDownloader и заменил ею родной файл ffmpeg (9 мгб). Он тормозит меньше.
Нельзя ли сделать версию для слабых компьютеров? Лайт?
nicolas11
Posts: 1
Joined: 28 Oct 2017, 13:46 Sat

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by nicolas11 »

скачал с ЮТЮБА видео: как всегда видео + аудио.
аудио закачалось раньше и ждало свою половинку.
Когда видео скачалось, то аудио-файл пропал.. и видео осталось одно - без звука.
Т.е. объединение не произошло.
Пользуюсь последней версией DM + videoserv.dll

подозрение на нехватку памяти на диске.

видео 900МБ почти, аудио 160МБ.
На момет завершения закачки на диске было 1.15ГБ свободного места.

можете пофиксить проблему?
Если нет возможности сразу диск освободить, как объединить айдио+видео отдельно? есть ли какая-то консольная команда?
И сколько максимум места надо на диске, чтобы объдинять аудио+видео - зависит ли от размера закачки?
opk
Posts: 7
Joined: 14 Sep 2013, 23:47 Sat

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by opk »

Часто скачиваю с YouTube только аудио-дорожку (беседы и лекции) размером поменьше через кнопку с многоточием. Но вместо "заказанного" файла, иногда скачивается почему-то полный видеофайл. Закономерности не установлено. Один и тот же файл при перезакачке может быть как желаемого формата (только аудио), так и "полного" (аудио + видео).

P.S.
У новых файлов на YouTube автоматические субтитры появляются не сразу, а по прошествии некоторого времени. Нельзя ли добавить возможность скачивать "srt"-файл субтитров отдельно от видео?
maksim-irkutsk
Опытный
Posts: 41
Joined: 21 Oct 2016, 23:59 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by maksim-irkutsk »

Виндовс ХР.
Процесс ffmpeg на слабых компьютерах не запускается, вылазит ошибка.
Я вытащил ffmpeg_xp (весит 32 мгб) из программы
Ummy Video Downloader 1.10.10.2 RePack (& Portable) by TryRooM [2020,Multi Ru] [rutracker-5864630].torrent
переименовал в ffmpeg
и заменил ею родной файл ffmpeg (59 мгб. C:\Documents and Settings\Макс\Application Data\Download Master). Теперь работает.
maksim-irkutsk
Опытный
Posts: 41
Joined: 21 Oct 2016, 23:59 Fri

Re: Скачивание двух файлов с Youtube (отдельно аудио+видео)

Post by maksim-irkutsk »

можно как то отключить автоматическую скачку ffmpeg 59 мб?
Post Reply