Список закачек обнуляется вместе с бэкапом и невозможно восстановить- есть ли решение?

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
igelizm
Опытный
Posts: 24
Joined: 06 Sep 2016, 6:27 Tue
Location: СССР, РСФСР, Россия, Новосибирская область, Болотнинский район, деревня Байкал
Contact:

Список закачек обнуляется вместе с бэкапом и невозможно восстановить- есть ли решение?

Post by igelizm »

Здравия всем!

Сегодня в очередной раз проснувшись увидел, что ДМ крашнулся, запускаю- список пуст. Так как качаю я круглосуточно уже 15 лет и в списке самых важных закачек более 60 тысяч- это грандиозная потеря считай 15летних трудов. Файл восстановить невозможно, так как он перезаписывается нулевым. Как сам список, так и бэкап.

Писал об этом Вячеславу тоже уже несколько раз за пару лет. Могу показать переписки если кому интересно. Часть закачек удаётся восстановить. Благо у меня привычка периодически бэкапить системный винт, но это часто не поделаешь- долго.

Предлагал несколько решений- делать бэкап ежедневно НА ДРУГОМ диске, делать ТРИ бэкапа в разное время, перед созданием бэкапа проверять размер и если он нолевой- НЕ БЭКАПИТЬ, обнуляя тем самым бэкап. Ничего до сих пор не изменилось.

Спасение пока нашёл только одно- безоплатную версию Exiland Backup Free 5.0 настроенный делать бэкап дважды в сутки. Он же спасает и Оперу так как и она бывает крашится так, что пропадают и расширения, и все вкладки, которых у меня более 300, не считая закладок.

Я выкачиваю интернет десятками терабайт!

Вот скриншот как выглядит эта трагедия

https://ibb.co/W64r0Tc

Image
Я автор канала youtube.com/c/ЁжТаёжный на котором вы найдёте много всего интересного:
Исследования излучений от вышек связи, радиации; :!:
Расследования банковских и политических обманов; 8)
Распаковки, сборки и ремонты разной электроники; :idea:
Post Reply