Ошибка при скачивании с TurboBit.net

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
Webbert
Posts: 1
Joined: 15 Dec 2014, 9:41 Mon

Ошибка при скачивании с TurboBit.net

Post by Webbert »

При попытке скачать с TurboBit.net в бесплатном режиме возникает ошибка. Файлообменник навязывает свой менеджер закачек, но я привык к DM. Что можно сделать в моей ситуации?
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Для того, чтобы скачивать c turbobit'а при помощи DM надо:
  1. Совпадение user-agent'а. Это можно настроить в браузере, по крайней мере, при помощи переопределения в инструментах разработчика (при этом они должны быть открыты). Другие способы не искал.
  2. Передача всех кук. Не уверен, что стандартного DM'овское расширения в этом плане достаточно - некоторое время назад http-only куки не передавались, но я не знаю, ни того, использует ли их турбобит, ни того, было ли это исправлено в расширении.
С тех пор, как столкнулся с сайтом, активно использовавшим http-only куки, пользуюсь собственным расширением. Скачивание с турбобита пробовал с ним чисто из любопытства - без одинакового юсерагента не заработало, с одинаковым нормально, но в 1 поток. DM считает, что докачка поддерживается, однако простая подмена ссылки гарантированно не работает, как не работает и попытка сразу же продолжить по старой. Возможно, подмена кук вместе со ссылкой сработает, а возможно нет. Насколько я представляю, подмена кук у существующей закачки средставами, встроенными в DM невозможна, а при помощи плагинов - не проверял. К тому же, есть вероятность, что турбобитовкие сервера независимо от этого откажутся посылать файл не с начала.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
boigedjo
Опытный
Posts: 41
Joined: 13 Apr 2010, 17:51 Tue

Re: Ошибка при скачивании с TurboBit.net

Post by boigedjo »

А как качать с Турбобита в 2019 году?
Post Reply