Интеграция DM в продукты Mozilla

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Интеграция DM в продукты Mozilla

Post by FeNiX »

Для полной интеграции Download Master'a в продукты от Mozilla Corporation (а именно Mozilla, Mozilla Firefox, Seamonkey, Flock, Thunderbird) существует плагин FlashGot. Он позволяет перехватывать практически любые URL'ы, корректно определять реффереры, организовывать закачку группы однотипных файлов на одной странице, создавать галереи файлов и т.д.

Менеджеры загрузки, которые поддерживает FlashGot:

Windows
  • FlashGet
    Free Download Manager
    Fresh Download
    GetRight
    GigaGet
    HiDownload
    iGetter
    InstantGet
    Internet Download Accelerator
    Internet Download Manager
    LeechGet 2002
    LeechGet 2004
    LeechGet 2005
    Mass Downloader
    Net Transport
    NetXfer (Net Transport 2)
    NetAnts
    ReGet Deluxe
    ReGet Junior
    ReGet Pro
    Star Downloader
    Thunder (Chinese language only)
    TrueDownloader
    Download Master (только русский язык)
    WellGet
    wxDownload Fast
Linux
  • Aria
    cURL
    Downloader 4 X
    GNOME Gwget
    KDE KGet
    wxDownload Fast
Mac OS X
  • iGetter
    Speed Download
    wxDownload Fast

Установка плагина

Для установки этого расширеня следует выполнить такие действия (в порядке их описания!):
1. Проинсталлировать браузер;
2. Проинсталлировать Download Master;
3. Вариант первый. Открыть в Mozilla/Firefox эту страницу и нажать Install Now. Дождаться загрузки файла
3. Вариант второй. Открыть в броузере эту страницу и скачать xpi-файл, который находится за словами Install Now. После этого открыть этот файл в Mozilla'e путём drag-and-drop'a (этот метод предпочтительнее, т.к. расширение будет у вас на винчестере и его не придётся заново скачивать при переустановке системы).
4. Перезапустить броузер;
5. Открыть ссылку на какой-либо файл в Интернете Mozzila'ой;
6. В окне сохранения файла выбрать FlashGot и нажать ОК.

В меню Инструменты -> FlashGot можно более тонко настроить данное расширение.

Пользователям, закачивающим файлы с RapidShare, дополнительно следует прочитать эту тему.

Кажется, всё. Если будут вопросы, спрашивайте в этой теме. Вопросы насчёт интеграции DM в Мозиллу в других топиках будут беспощадно удаляться :)
Last edited by FeNiX on 05 Nov 2006, 11:34 Sun, edited 2 times in total.
Harvester
Бывалый
Posts: 17
Joined: 15 Dec 2005, 4:52 Thu

Post by Harvester »

кстати ,

FlashGot (для Mozilla, Firefox) и только он добавит возможность докачки через DM с некоторых неподдающихся докачке (по прямой ссылке) сайтов(но её поддерживающих)
Draste
Posts: 1
Joined: 12 Dec 2010, 20:53 Sun

Не работает плагин DM 5.9.1 1247 для Firefox 3.6.13

Post by Draste »

Всем доброй ночи. Что вы сделали с новой версией ДМ? Начиная с этой версии вообще не ставится плагин для Файрфокса, и нет опции "закачать при помощи ДМ" которая была при нажатии правой кнопки мыши на ссылку. Я вот прочитал список изменений в последней версий ДМ, и там так написано "Для поддержки последних версий Firefox обновлены DMBar для Firefox и DM Plugin для Firefox". Так это значит что плагин теперь работает только в 4-ой версии огнелиса чтоль? Если так то зря разрабы поспешили, так как 4-ая версия все еще в стадии бета тестирования, а многие как и я сидят на стабильной ветке версии 3.6.13. Обьясните по подробнее, может я ошибаюсь? Так как сколько не пробовал, то так и не удалось поставить плагин ДМ 5.9.1 1247 на ФФ 3.6.13, а вот с версией 5.8.1.1237 все отлично работало.
melnichuk_1_12_1982
Posts: 1
Joined: 13 Jan 2011, 9:39 Thu

создание на панели мазилы бара

Post by melnichuk_1_12_1982 »

здравствуйте, хочу создать на панели мазилы не знаю как назвать, как бар, что ли.. при установке download в мазиле появились на панели значки.. при переустановки мазилы всё пропало, как вернуть эти значки? туда можно было переносить урл и скачивать с разных сайтов...
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

melnichuk_1_12_1982 wrote:здравствуйте, хочу создать на панели мазилы не знаю как назвать, как бар, что ли.. при установке download в мазиле появились на панели значки.. при переустановки мазилы всё пропало, как вернуть эти значки? туда можно было переносить урл и скачивать с разных сайтов...
Зайти в настройки DM и включить интеграцию в Мазилу. Если она уже включена, то выключить и ещё раз включить. Браузер при этом должен быть закрыт, а DM запущен с правами администратора (требуется возможность записи в папку браузера).
Если не поможет, то написать ещё раз, возможно, придётся сделать что-то другое...
А вообще странно, что переустановка стёрла панель - она случайно не в режиме восстановления была?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
h13.Bishop
Posts: 1
Joined: 14 Jan 2011, 3:28 Fri

Re: Интеграция DM в продукты Mozilla

Post by h13.Bishop »

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Имеем FF + FlashGot + Download Master. Заходим, например, на ютюб, включаем ролик и в статусбаре появляется иконка от флешгота, нажимаем правой кнопочкой и видим что-то типа "50MB - Название_ролика.flv", кликаем на него и закачка отправляется в Download Master, но там она в списке закачек становится "videoplayback.flv". Как сделать, чтобы передавалось название файла? Спасибо.
VorobeyAL
Posts: 1
Joined: 09 Feb 2011, 10:03 Wed

Интеграция в Мозилу

Post by VorobeyAL »

После переустановки мозилы не удается интегрировать в неё панель ДМ. Установлены крайние версии ДМ и мозилы. Как написано в FAQе сделал ручную интеграцию. Панель не появилась. Что делать? Спасибо.
vitkit3
Posts: 1
Joined: 22 Feb 2011, 0:59 Tue

Где можно настроить DM

Post by vitkit3 »

Где можно настроить DM, чтобы можно было самому решать закачивать что-либо или нет? Нигде не смог найти эти настройки. В старых версиях не было такой агрессивности в программе. А сейчас я не могу выделить ни одну ссылку, чтобы она тут же не перехватывалась прогой. Не могу смотреть YouTube, прога пишет, что закачка передается в DM. И уже всё в браузере всё отключил (firefox), и саму прогу выключил, а прога вездесуща, как вирус. Что-то перестарались с интеграцией в новой версии. Главная неприятность, что вариантов у пользователя нет отказаться от какого-то сервиса, только всё целиком.
CapsUnLOck
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2011, 19:52 Mon

Автоматическая закачка

Post by CapsUnLOck »

Привет всем!

Я пользуюсь Mozilla FireFox 4 проблема вот в чем, DM постоянно пытается что нибудь скачать при том сам! Чаще всего при нажатие Enter, но бывает, что просто так :( . проблема началась еще в FireFox 3.6
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Пишите конкретнее, пожалуйста.
1. Firefox передаёт что-то на закачку (с получением соответствующий страницы) или DM получает ссылку другим способом.
2. Показывается ли окно добавления закачки?
3. Откуда берётся ссылка на скачивание? И что это за ссылка. Если она из буфера обмена, то как (+ когда, + почему) там оказалась.
4. PuntoSwitcher или другие программы работающие с буфером обмена установлены? Если да, то обратите внимание на связь происходящего с ними.

У меня были похожие случае при переключении раскладки PuntoSwither'ом.
Last edited by Qwertiy on 07 Mar 2011, 20:12 Mon, edited 1 time in total.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
CapsUnLOck
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2011, 19:52 Mon

Re: Автоматическая закачка

Post by CapsUnLOck »

Ну да, закачка происходит c страниц FireFox только все происходит мимо "лисы", тоесть открывается сразу окно закачки Download Master, хотя стоит дополнение FlashGot на FireFoxе. Ссылка начинает загружаться при нажатие клавиши Enter. Установлен PuntoSwitcher
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

CapsUnLOck wrote:Ну да, закачка происходит c страниц FireFox только все происходит мимо "лисы", тоесть открывается сразу окно закачки Download Master, хотя стоит дополнение FlashGot на FireFoxе. Ссылка начинает загружаться при нажатие клавиши Enter. Установлен PuntoSwitcher
Подробнее - что за ссылка? Если это exe, rar и т. д., то такие закачки и должны перехватываться DM'ом. Для того, чтобы этого не было, надо отключить интеграцию.

Что касается PuntoЫwitcher'а, то он при изменении раскладки (возможно, я не уверен) сохраняет содержимое буфера, копирует туда текст, конвертирует, вставляет обратно и восстанавливает старое содержимое... По крайней мере, такое предположение объясняет появление окна добавления загрузки DM после нажатия Break или Shift+Break.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
CapsUnLOck
Posts: 3
Joined: 07 Mar 2011, 19:52 Mon

Re: Интеграция DM в продукты Mozilla

Post by CapsUnLOck »

Ссылки любые! Punto отключил и все равно...уже бесит :twisted:
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Отключите интеграцию DM. Если DM считает, что она отключена, то включите, нажмите Применить, затем отключите. Не забудьте, что браузер при этом должен быть закрыт (совсем закрыт), а DM запущен с правами администратора.

Ещё в Firefox можно отключить плагин DM через настройки Firefox.

Проверьте содержимое буфера обмена при добавлении закачки. Если он содержит ссылку, то отключать надо слежение за буфером.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
WaRoX
Posts: 2
Joined: 10 Mar 2011, 21:35 Thu

Re: Автоматическая закачка

Post by WaRoX »

CapsUnLOck wrote:Привет всем!

Я пользуюсь Mozilla FireFox 4 проблема вот в чем, DM постоянно пытается что нибудь скачать при том сам! Чаще всего при нажатие Enter, но бывает, что просто так :( . проблема началась еще в FireFox 3.6
Та же самая проблема!
Просто хожу в firefox-е по сайтам, иногда внезапно появляется окно закачки файла download-мастера. Чаще всего это бывает при вводе URL вручную и нажатию Enter после этого. Бывают случаи, когда я ввожу запрос в панели быстрого поиска, и в DM на закачку передается строка вида http://www.google.ru/search?q=download+master . В файрфоксе у меня стоит только Flashgot, плагины DM отключены. В настройках DM слежение за буфером обмена отключено.
Post Reply