Скин Noia

Обсуждаем шкуры для DM

Moderators: Korney San, marcipan

rm
Опытный
Posts: 25
Joined: 08 Jun 2005, 17:19 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by rm »

mad@Max
Обновишь версию для IDA?
Руслан Волошин

Один из разработчиков.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

rm wrote:mad@Max
Обновишь версию для IDA?
А что мне за это будет :), шучу. Будет время сделаю, там не много переделывать...
Как на счет логотипов, а то дизинформация получается :?:
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

rm wrote:mad@Max
Обновишь версию для IDA?
На форуме IDA выложил, переход.
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

mad@Max wrote:
rm wrote:mad@Max
Обновишь версию для IDA?
На форуме IDA выложил, переход.
В шкурах нет батона "Плагины".
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Slavko wrote: В шкурах нет батона "Плагины".
Почему, значок то есть? Сверил с First, одинаковое расположение батонов...
Я проверял на DM, в IDA что правила другие?
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by Slavko »

mad@Max wrote:
Slavko wrote: В шкурах нет батона "Плагины".
Почему, значок то есть? Сверил с First, одинаковое расположение батонов...
Я проверял на DM, в IDA что правила другие?
Правила теже самые.
В noia.skn действительно есть, наверное я не досмотрел. А в noia24x24.skn нету (смотрел просто в файлы картинок, там картинки для кнопки плагины нет).
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Slavko wrote: Правила теже самые.
В noia.skn действительно есть, наверное я не досмотрел. А в noia24x24.skn нету (смотрел просто в файлы картинок, там картинки для кнопки плагины нет).
Сори, в 24х24 действительно нет значка - исправлю...
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Исправил, ссылка на форуме IDA!
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Если мне кто то писал на почту, извиняюсь, что не отвечал - ОЧЕНЬ много спама:(
User avatar
CeYt
Бывалый
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2006, 12:02 Mon
Location: СПб

Post by CeYt »

Скажите, а зачем в обоих скинах в cfg-файле строчка ProgressFormIndicatorInfoColor присутствует два раза, а строчка ProgressFormZIPIndicatorInfoColor - ни одного?
User avatar
XMblPb
Posts: 2
Joined: 14 May 2006, 10:25 Sun
Location: СПб

Post by XMblPb »

Респект тябе о великий Mad@Max, вчера установил ДМ, сегодня нарядил в твой скин.

Возник только один вопрос: где я все это время был? :wink:

Такого рульного подхода к проге я еще не где не встречал (может я конечно мало видел)
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Извеняюсь, что не отвечал - сессия:(
to CeYt:
А что эти параметры мешают жить?;)
to XMblPb:
Спасибо, очень рад что понравилось:)
User avatar
CeYt
Бывалый
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2006, 12:02 Mon
Location: СПб

Post by CeYt »

Ну... мне мешает нажатие на RESET:
========================
К вопросу о соблюдении стандарта.
(сказка на ночь)

OS: Win98SE
DM: 5.0.5.1009
Проблема: После переключения на Noia, Noia(24x24) компьютер в 90% случаев зависает.

В WinXP всё работает, решено было найти причину.

После всестороннего исследования скинов обнаружены следующие явные проблемы:
- Неправильное написание строки ProgressFormZIPIndicatorInfoColor в CFG-файле. (На которую ДМ не обращает внимания. Кажется, автор изначально брал конфиг с ошибкой из скина Starlight. :D )

- Присутствие 32-битных BMP-шек в архиве. (После открытия-сохранения-закрытия-WinRAR-скин ДМ продолжал виснуть.)

- Размер иконок в меню (20x20) не соответствует стандартному (16x16). (Всё бы ничего, только вот пункт _Language_ съезжает в сторону и сами строчки меню очень растянуты по вертикали, как-то это некрасиво смотрится. :? )

- Размер картинок тулбара (32) не соотвествует размеру фонов тулбара минус шесть (39-6=33). (Понятно, для чего, видимо, это сделано, - чтобы края картинок не закрывали фона "кнопки". Хинт: для этого можно использовать прозрачность.)

- Размер about.bmp не равен 100x90. (Ну, это вообще фигня и ничего не даёт.)

После исправления всего вышеперечисленного кардинальных изменений не произошло. Тогда меня посетила "гениальная" идея о том, что не все 24-битные картинки являются BMP Windows-формата. (как я раньше думал) (ACDSee не показывает информацию вроде OS/2 Windows)

Гм. После пытки одной старой программой buttons.bmp и messages.bmp раскололись, и выдали инфорацию о своёй принадлежности к типу OS/2. Причина зависаний нашлась.
==========
Похоже, кому-то пора выпускать версию 1.7...
==========
p.s. Кроме всего прочего, оригинальные BMP даже Win-формата имели неправильный размер - на два байта больше. :evil: Неужели авторам графических редакторов трудно было найти описание :?:
Видимо, перед релизом придётся "обрабатывать" картинки в Paint'е... или я лично пробовал Ulead PhotoImpact, ACD FotoCanvas - нормальные читаемые файлы получаются... или можно конвертировать в любой беспотерьный тип (напр., PNG), а потом обратно в BMP.
Ну не хотят старые Виндовс читать OS/2.
mad@Max
Гуру
Posts: 165
Joined: 26 Feb 2006, 1:40 Sun
Location: Россия
Contact:

Post by mad@Max »

Очень интересно. Проблема с форматами (OS/2,Win) присутствовала, но мне казалось, что я ее решил. Я не тестил скин на 98-й, видимо тут все и вскрылось. У меня есть версия полностью на Win, выложу.
Следует предложение к разработчикам - заменить приславутый формат BMP на PNG с поддержкой альфа канала, многие проблемы будут решены. Люди хотя бы будут делать скины, а то это очень сложно с BMP!
Что касается стандартов, для того они и есть, чтобы их ломать:) На счет ProgressFormZIPIndicatorInfoColor это точно я не учел, проглядел; присутствие 32-х биток не суть важно (это те bmp в которых можно делать 32); 20х20 - тут я не знаю почему влияет на Language (может там должен быть значок); 100x90 переделан на текущий не мной, я подстроился.
Пошаманю с этим и примусь за новый!
User avatar
CeYt
Бывалый
Posts: 10
Joined: 03 Apr 2006, 12:02 Mon
Location: СПб

Post by CeYt »

Нет, иконка там не нужна - это "недоработка" ДМ (думаю, авторы не задумывались о том, что кто-то изменит размер значков до 20x20 :D ). Некрасиво другое:
Image
Поскольку Windows предполагает стандартные иконки 16x16, а получает бОльшие, то выравнивания по вертикали не производится. Это легко увидеть на примере строки "Копировать URL" и горизонтальных линий сверху и снизу её, а также при наведении мыши (последняя строка).

Я, быть может, придираюсь...
Post Reply