Сохранение данных о закачке/-ах в файл

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply

Нужно ли Вам это?

Да
3
60%
Нет
2
40%
 
Total votes: 5

Vadim028
Posts: 4
Joined: 07 Dec 2007, 2:19 Fri

Сохранение данных о закачке/-ах в файл

Post by Vadim028 »

Предлагается идея следующего плагина:

плагин сохраняющий данные о закачиваемом/закачиваемых файлах в текстовый файл, в задаваемой папке на жёстком диске или, по возможности, и на ФТП сервер. С возможностью выбора этой папки на диске.

Обновление файла (с заменой старого) в папке один раз в пять-десять минут, по возможности добавить выбор этого времени.

Отображаемые данные:

- Имя файла, (если можно то с возможностью его задать самостоятельно или по названию файла. Это для удобства, например если файл называется 1.rar, а то что в нём содержится называется "Суперфайл" гораздо удобнее видеть последнее название)
- Размер (хорошо было бы с возможностью задать единицы размера: Кб, Мб, Гб)
- Состояние закачки (закачка/пауза)
- Закачано, в мегабайтах и в процентах, по виду 10 Мб {15%}
- Скорость, если состояние закачки - "Закачка", в KB/s

По возможности, было не плохо иметь возможность выбирать отображаемые данные, отмечая галочками нужные пункты в настройках плагина.

Выводимые данные располагать на разных строках, чтобы можно было их использовать внешней программой.

Если кому то интересно и есть возможность/способности реализовать, буду благодарен :)
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Сохранение данных о закачке/-ах в файл

Post by Korney San »

Vadim028 wrote:Отображаемые данные:

- Имя файла, (если можно то с возможностью его задать самостоятельно или по названию файла. Это для удобства, например если файл называется 1.rar, а то что в нём содержится называется "Суперфайл" гораздо удобнее видеть последнее название)
А что делать, если архив содержит -ндцать файлов с папками или запаролен? :?
Vadim028 wrote: - Размер (хорошо было бы с возможностью задать единицы размера: Кб, Мб, Гб)
Легко!
Vadim028 wrote: - Состояние закачки (закачка/пауза)
Легко!
Vadim028 wrote: - Закачано, в мегабайтах и в процентах, по виду 10 Мб {15%}
Легко!
Vadim028 wrote: - Скорость, если состояние закачки - "Закачка", в KB/s
Легко!
Vadim028 wrote: По возможности, было не плохо иметь возможность выбирать отображаемые данные, отмечая галочками нужные пункты в настройках плагина.
Легко!
Vadim028 wrote: Выводимые данные располагать на разных строках, чтобы можно было их использовать внешней программой.
Легко!

...но зачем?

P.S. Под заказ - за оддельную плату! :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
PAShYCh
Профи
Posts: 80
Joined: 22 Aug 2007, 17:53 Wed
Location: Украина, Днепродзержинск
Contact:

Post by PAShYCh »

2Vadim028, не тошо "нужно", но не помешало бы... :wink: Я - ЗА!

но ето такие себе плагины, чо нибуть по "корисней" бы! :lol:
Если кому то интересно и есть возможность/способности реализовать, буду благодарен
ты жжош, я думал ето ты предложения делал... думал ты будеш делать :D мне кажется не найдётся "волонтёр"... :twisted:
[ WinXPPro SP2 | Download Master 5.5.12.1171 | DM В контакте ]
Image
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Голосовать не стал, т.к. даже встроенной фунцией сохранения файла описания закачки не пользуюсь.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

А мне кажется, что какой-то смысл есть в этом - может пригодиться, но мне это не надо.

Предлагаю добавить 3-й вариант ответа: "Надо, но не мне". Думаю marcipan бы проголосовал за этот вариант ответа, как и я, что так же даёт 2 голоса в каком-то смысле "за".

Мне бы пригодился в этом плагине список зеркал, с которых производилась закачка и которые были добавлены в свойство закачки, ведь даже если зеркало было добавлено, по такому принципу как они сейчас используются, до него могла не дойти очередь, и, следовательно, закачка с него не будет производиться.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Предлагаю тем, кому интересен будет данный плагин, высказать ВСЕ требования к нему, тогда я увижу смысл сесть за клавиатуру... :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Вспомним прошлое...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:Вспомним прошлое...
Ага... может, и руки дойдут... через месяц-другой... :twisted:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply