Плагин "Exit After All"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Плагин "Exit After All"

Post by Korney San »

Реинкарнация плагина как аналога плагину Download Master Exit.

Плагин позволяет при завершении всех закачек выполнить одно из шести действий:
- отключиться от Интернет;
- выключить компьютер;
- перейти в спящий режим;
- перейти в ждущий режим;
- выйти из DM;
- перезагрузить компьютер.
Также можно включить использование операции, заданной в DM.
Кроме этого, указывается время от момента обнаружения события до запуска операции.
Также плагин позволяет считать завершением всех закачек "простой" DM, когда нет активных закачек (состояния "Закачка", "Переход в паузу", "Переход в ошибку", "Очередь").
При необходимости можно включить запрос подтверждения.
При активации плагин находится в режиме ожидания до завершения всех загрузок либо обнаружения отсутствия таковых. Если в DM задано действие, а в модуле - соответствующая опция, выполняется действие DM, иначе - действие, заданное в модуле. При необходимости запрашивается подтверждение.

Скачать плагин:
Версия 0.2.0.3
Версия 0.3; также шаблон для перевода на другие языки.

0.3 (13.02.2012)
[!] Код переписан с нуля с использованием теории конечных автоматов.
[!] Использование модулей-сервисов. Спасибо DRON за доработку SDK.
[!] Окно подтверждения вынесено в сервис, при отсутствии сервиса действие выполняется сразу.
[+] Возможность перезагрузить компьютер (при установленном сервисе).
[+] Интегрирована многоязычная поддержка, приложен перевод на русский, белорусский и транслит.
[*] Четыре кнопки закрытия настроек вместо трёх для более точного управления.
[-] Реакция на проверку обновления DM.
[*] Улучшено восстановление работы после выхода из ждущего и спящего режимов.

Настройки версии 0.3 обратно совместимы с настройками версии 0.2.0.3 .
Last edited by Korney San on 28 Feb 2008, 10:33 Thu, edited 4 times in total.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

СУТЬ
На панель DM можно вынести две кнопки, управляющие поведением программы после завершения всех закачек, а именно "Отключиться от Интернета" и "Выключить компьютер". Лично мне очень не хватает ещё одной кнопки - "Выйти из программы".
Плагин позволяет после завершения всех закачек отреагировать одним из трёх способов, не предусмотренных в панели кнопок:
- перейти в спящий режим;
- перейти в ждущий режим;
- выйти из DM.
А этот плагин не дублирует "Автоматизация", что над панелью инструментов ?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

marcipan wrote:А этот плагин не дублирует "Автоматизация", что над панелью инструментов ?
Ээээ... вероятно... :)
Дело в том, что в силу принципа работы плагина Auto Switch DM начинает генерировать "ложные" события dm_downloadall, когда остаётся одна закачка. Таким образом, есть риск потерять одну закачку. Я встроил в этот плагин защиту от Auto Switch. :)

P.S. Возможно, смысла выделять эту функцию из Auto Switch не было? :?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Я, конечно, извиняюсь, одно дело советовать и другое написать плагин или программу, но, думаю, надо попробовать усовершенствовать Auto Switch, чем делать еще один плагин.
А если и у Exit After All появится маленькая не доработка?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

marcipan wrote:Я, конечно, извиняюсь, одно дело советовать и другое написать плагин или программу, но, думаю, надо попробовать усовершенствовать Auto Switch, чем делать еще один плагин.
Видимо, придётся вносить код EAA обратно в Auto Switch, потому что функционально он нужен только вместе с ним. :( В остальных случаях хватает и обычных опций DM. А один плагин лучше, чем два...
Так что, видимо, скоро сделаю ещё один "релиз"...
marcipan wrote:А если и у Exit After All появится маленькая не доработка?
EAA функционально закончен, функционирует и дорабатывать его некуда. Его можно только... удалить. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

2 marcipan:

Согласно проведённым исследованиям, оказалось, что DM вполне справляется с плагином Auto Switсh и без плагина Exit After All (никакие "лишние" окна не вылезают) :!:

Поэтому снимаю перед разработчиками шляпу. :roll:

А эту тему нужно удалять. :arrow:

P.S. Если ситуация изменится - вернём! :)

P.P.S. А кнопочку "Выйти из программы" всё-таки вынести на панель не помешает! :P
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

:) Ну вот, я очень рад за Вас !!!
Тему оставим, может кому будет легче управлять ДМом плагином.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Обновился плагин до версии 0.2.0.0, поэтому посты выше (кроме шапки) считать недействительными. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

чёто у меня выход при пустом списке 1 раз выскочил и всё.

***

Что это за галочка появилась в квадратных скобках (в названии пункта) - сначала её не было?

***

[-] Убрано/Исправлен баг - воспринимать как:

[-] "Убрано" или "Исправлен баг" (если так, то для убрано лучше такое обозначение: [x])
OR
[-] Убрано (Исправлен) баг
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:чёто у меня выход при пустом списке 1 раз выскочил и всё.
А поподробнее? Я не телепат, отсюда не вижу... :)
x2088 wrote: Что это за галочка появилась в квадратных скобках (в названии пункта) - сначала её не было?
Активное состояние плагина можно определить по символу в квадратных скобках после имени. (с) about
Как говорится, RTFM... ;)
Плагин может быть ПОДКЛЮЧЁН (в DM), но НЕАКТИВЕН, что и показывает отсутствие/наличие галки.
x2088 wrote: [-] "Убрано" или "Исправлен баг" (если так, то для убрано лучше такое обозначение: [x])
OR
[-] Убрано (Исправлен) баг
А может, [<] ? Если будет повод для новой версии - исправлю. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

1) Короче - ставлю плагин, тыкаю по настройкам, а он только самый первый раз среагировал и усё - савсем усё - больше не срабатывал на запуск DM`а с пустым списком - не выгружает его. Почему - не знаю, а настройки пробовал разные, чето у меня не получается...

2) Ну тады её лучше перед названием ставить...

3) У меня возникл логическии конфликт - это воспринимать как одно и т.ж действие или как два разных обозначающихся одним знаком :( . Я их даже разделил с помощью "OR", но - это не помогло, т.к меня не поняли.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:1) Короче - ставлю плагин, тыкаю по настройкам, а он только самый первый раз среагировал и усё - савсем усё - больше не срабатывал на запуск DM`а с пустым списком - не выгружает его. Почему - не знаю, а настройки пробовал разные, чето у меня не получается...
В настройках:
Кнопка "Сейчас" - плагин сработает ОДИН раз. Новое включение - ещё раз открыть настройки и нажать.
Кнопка "Всегда" - плагин будет работать КАЖДЫЙ РАЗ, когда ему не помешает DM. :)
Кнопка "Отмена" - плагин неактивен: не работает, не реагирует, не...
x2088 wrote: 2) Ну тады её лучше перед названием ставить...
Чем лучше?
x2088 wrote: 3) У меня возникл логическии конфликт - это воспринимать как одно и т.ж действие или как два разных обозначающихся одним знаком :( . Я их даже разделил с помощью "OR", но - это не помогло, т.к меня не поняли.
Не волнуйся, понял. Пока по тексту ОДНО (должно звучать "Убрано из кода ИЛИ Исправлен баг"), буду разделять на ДВА.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

1) Жал "Всегда", ибо в моём понятии это т.ж самое, что применить и сохранить настройки для постоянного использования.

2) ну дык это - статусные иконки до названия.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:1) Жал "Всегда", ибо в моём понятии это т.ж самое, что применить и сохранить настройки для постоянного использования.
Пошагово опиши действия.

По идее должно быть так (если ты включал "Всегда"):
Запустил пустой DM - плагин ждёт заданное время (по умолчанию 10 сек) - вылезает подтверждение закрытия (если ты его включил, иначе сразу закроется; при новом запуске всё должно начаться сначала.).
Если ты нажал "Да" - DM закрывается. При новом запуске всё должно начаться сначала.
Если ты нажал "Нет" - DM остаётся. Закрываешь вручную - при новом запуске всё должно начаться сначала.

Где у тебя клин?
x2088 wrote: 2) ну дык это - статусные иконки до названия.
Зато названия вровень - красивше. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Всё, не беспокойся, касипор в системе - тормозит сильно и чз заданное время окно не выскакивает, надо ждать намного дольше, на моём домашнем компе всё работает.
Post Reply