Сообщение программерам

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Post Reply
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Сообщение программерам

Post by x2088 »

Сегодня Кашмарский v7.0 всё-таки выдал после обновления, которое он ждал 2-е недели такую фразу:

05.11.2007 19:07:45 Файл
C:\Program Files\Download Master\Plugins\IcqControl.dll//NSPack,
обнаружено: троянская программа 'Backdoor.Win32.Delf.cdk'.

По скольку писать плагины могут все кому не лень, хотелось бы чтобы принимались все писульки только в виде исходных текстов, для проверки "от и до" и последующем предупреждении пользователей и юзверей о том, что данный файл содержит тото-тото и это может вызвать тото-тото (как например у меня - визг не дорезанных свиней или может что-то серьёзнее). На мой взгляд использование кодов Backdoor`а - это слишком жирно для подобного файла (пусть даже и части), хватило бы и части какого-нибудь кода Trojan`а.

Спасибо.
lorrd
Бывалый
Posts: 16
Joined: 20 Mar 2006, 12:20 Mon

Post by lorrd »

Вирусный аналитик ЗАО "Лаборатория Касперского" Алексей Малышев полностью
с Вами согласен. Backdoor - это слишком жирно для подобного файла достаточно сообщения “not-a-virus:RemoteAdmin.Win32.IcqControl.a.”
Именно так на данный момент определяет антивирус Касперского файл IcqControl.dll

Для того чтоб проверить это достаточно обновить базу Касперского или отправить файл на сайт http://www.virustotal.com

З.Ы. Большинство антивирусов, которые пишут на этот файл что то типа “Heuristic”, не смогли справится с достаточно распространенным PE пакером «NSPack», и ругаются даже на приложение типа «Hello Word» если его запаковать NSPack'ом.
С Уважением Lorrd.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Пожалуйста выложите на сайте DM все существующие плагины к нему (пожалуйста последние версии, а если это не таковая, то укажите это и пусть разработчик плагина пришлёт его вам на ящик).
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Все официальные версии плагинов здесь.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я в курсе... я просил про вообще все и неофициальные... а если чё предназначено только для одной или нескольких старых версий или ещё глючит, то предупредить об этом. Очень не хочется шарашиться по нескольким сайтам, где их надо искать и не факт, что его ещё не удалили и, следовательно, его надо перезаливать...

А в FAQ у вас на сайте грамматические ошибки есть... не с глаголами и прочее...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

x2088 wrote:Я в курсе... я просил про вообще все и неофициальные...
Неофициальные здесь :)
x2088 wrote:а если чё предназначено только для одной или нескольких старых версий или ещё глючит, то предупредить об этом.
Думаю некоторые авторы плагинов не отслеживают изменения в ДМ, если не сказать: забросили свои произведения :(
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

... ммм ясно-понятно: ищем в темах ссылки, не зная новая она или нет, переходим, потом обламываемя или скачиваем, если обламываемся, то ищим и переходим по следующей ссылке... А хотелось видеть это в одном месте и быть уверенным в том, что это последняя версия и она тут есть полюбому...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Своими силами могу в "Список плагинов" указать дату начала разработки и дату последнего обновления. Может есть другие мысли?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

...эээ... Создать отдельную тему для обновления плагинов, в которой может делать любые изменения только модератор. Так хорошо?

Имею ввиду: в ней должно быть только одно сообщение - со списком плагинов и ссылками на них. Обязательно в режиме "Прилеплена". Архивы с плагинами хранить физически там же, где этот форум - к расширению файла дописывать расширение "йа картинко". :D
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Из 20 плагинов официальных только 5, поэтому вряд ли разработчики будут этим заниматься, да и 3 проекта умерли, возможно пока:
Плагин "Download Master Exit"
Плагин "Reorder Download"
Плагин "Advanced Description"
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

В таком случае я даже и не знаю стоит ли вообще замарачиваться.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

marcipan wrote:... да и 3 проекта умерли, возможно пока:
Плагин "Download Master Exit"
Если ЭТОТ плагин кому-то нужен, то я переработаю свой EAА под его функции - это будет достаточно легко...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Я что-то пропустил... Что не так с Download Master Exit? На него "ругается" антивирь? Выкинуть антивирь :).
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Korney San wrote:
marcipan wrote:... да и 3 проекта умерли, возможно пока:
Плагин "Download Master Exit"
Если ЭТОТ плагин кому-то нужен, то я переработаю свой EAА под его функции - это будет достаточно легко...
... думаю кто-то должен "оживить" плагины которые "совсем тово" ...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Теперь я понимаю: "Почему нет 'Тихого режима'?"

Оказывается всё очень просто, всем в лом в DMAPI дописать несколько строк кода - чтоб были таймеры "0 сек." - тобишь его отсутствие и настраиваемый пользователем таймер с диапазоном "1..60 сек." Да это действительно сложно - воспользоваться клавиатурной комбинацией CTRL+C, CTRL+V несколько раз, а затем подправить значения на др. (в последнем случае добавить ещё 1 переменную), а в графическом интерфейсе добавить несколько полей - "Text" и "Edit" кажется.
Post Reply