Плагин "Auto Switch"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я хотел отредактировать свой пост выше, но теперь позно, я там действительно неправильно написал с основной идеей плагина...

на паузу вроде ставит закачки DM, когда закачать не получается, а вся эта писанина для того, чтобы заставить DM попытаться продолжить закачкуещё раз или несколько если он сможет.

А, что я не правильно понял значение таймера 2 раза объяснять не надо.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:на паузу вроде ставит закачки DM, когда закачать не получается, а вся эта писанина для того, чтобы заставить DM попытаться продолжить закачкуещё раз или несколько если он сможет.
Если я правильно понял логику DM, то DM присваивает закачке состояние "Ошибка", только если сервер ругнулся. Если же сервер отвечает (а не качает потому, что забит канал и т.п.) или, наоборот, нет соединения вообще, то закачка спокойненько висит себе в "Скачивается" и DM молчит.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Auto Switch"

Post by Korney San »

Меня окончательно достал один старый глюк, мешающий нескольким закачкам, потому и появилась эта
Версия 0.3.0.2.

Изменения 0.3.0.1 -> 0.3.0.2 :
Исправлена ошибка, когда при одновременном переключении на паузу нескольких закачек с паузы снималась только последняя.
Добавлена возможность настроить количество проверок на нулевую скорость до установки закачки на паузу.
Диапазон скорости закачки увеличен до 260000.
Диапазон объёма закачки увеличен до 26000.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Goryna
Posts: 5
Joined: 08 May 2008, 13:29 Thu
Contact:

Post by Goryna »

Korney San спасибо за плагин.
Нужда заставила задать вам вопрос поскольку я что то никак с настройкой не разберусь.
Сижу на безлимитном тарифе только для сёрфинга, а тут надо закачать большой файл. А ситуация такова: закачка начинается на 64kB/c и постепенно падает до 2kB/c потом постепенно поднимается до 10-7 и опять падает на 2kB/c и так по циклу. С такой скоростью я буду качать 7 дней не меньше.
Подскажите как выставить так чтоб при падении скорости до 7kB/c DM приостанавливал закачку и начинал её через 1 минуту
Может это и глупая просьба но я правда впервые разбираюсь с закачкой больших файлов DMом и некоторые выражения в настройках плагина для меня туфтологичны. Я всегда качал браузером и в подробности что куда и по чём не вникал.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Goryna wrote:Подскажите как выставить так чтоб при падении скорости до 7kB/c DM приостанавливал закачку и начинал её через 1 минуту
Так ли необходима эта минутная задержка?
Сначала ответьте себе на такой вопрос: если на закачке нажать паузу и сразу старт - скорость восстанавливается до максимальной?
Если да - можете пользоваться последней версией плагина.
Если нет - вам придётся взять версию 0.2.0.4 (ссылка есть в шапке темы), потому что только там есть опция "Пауза" для одиночной закачки и между закачками в секундах.

Опция "Переключать при" выбирает способ измерения скорости - средний (из DM) или моментальный (разница между объёмами записанного на диск, гораздо эффективнее). Значение указывает скорость в байтах, ниже которой плагин автоматически переключит DM на следующую закачку.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Goryna
Posts: 5
Joined: 08 May 2008, 13:29 Thu
Contact:

Post by Goryna »

Спасибо за ответ
Так ли необходима эта минутная задержка?
Ууу, ещё как.
Korney San видно Вы недооценили возможности своего плагина.
Я попробую версию 0.2.0.4 Объясню для чего и как.
У провайдера установлены фильтры по которым определяется не скорость, а объём отправляемого мне трафика за количество времени. Когда трафик превышает установленную норму, то происходит автоматическое занижение скорости потока до минимума. После нажатия паузы на 40-60 секунд скорость автоматом возвращается и опять таки при превышении объёма начинает снижаться. А вашим плагином хочу этот процесс зациклить.
Для меня должно звучать так:
Создан для обхода ограничения скорости закачки
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Goryna wrote: Korney San видно Вы недооценили возможности своего плагина.
Не говорите - с его помощь было вытянуто 1,2 Гб образа Lingvo 12 при настройках прокси, допускающих нормальное (до 4 Кб/с) скачивание лишь на 40 с... ;)
Goryna wrote: Я попробую версию 0.2.0.4 Объясню для чего и как.
...
После нажатия паузы на 40-60 секунд скорость автоматом возвращается и опять таки при превышении объёма начинает снижаться.
Тогда да, только эта версия. Но учтите - придётся отказаться от автоматизации. Поясню на примере:
Скачивается закачка. Падает скорость, плагин ставит её на паузу и ждёт положенные надцать секунд. В это время DM смотрит - активных закачек нет - и выбрасывает окно "Все закачки завершены. Выходим?" И даже если закачка успеет запуститься до закрытия этого окна, DM всё равно закроется.
Думал вам посоветовать на этот случай связку AS 0.3.0.0 + EAA 0.1.0.0, но с 0.3.0.0 убрана внутренняя очередь, что вам, естественно, не подойдёт.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Goryna
Posts: 5
Joined: 08 May 2008, 13:29 Thu
Contact:

Post by Goryna »

Отлично. Настройка по секундам. 20 качаем 20 ждём. Итог 7 минут 8,5 метра.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Goryna wrote:Отлично. Настройка по секундам. 20 качаем 20 ждём. Итог 7 минут 8,5 метра.
Замечательно.
Может, стоит возродить версию 0.2, вернув в неё возможности EAA? Специально для таких, как вы? ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Goryna
Posts: 5
Joined: 08 May 2008, 13:29 Thu
Contact:

Post by Goryna »

Может, стоит возродить версию 0.2, вернув в неё возможности EAA?
Былоб просто замечательно.
Специально для таких, как вы?
А я не один такой - халявшик.
Замечен баг. Где то на 10 часу работы плагин вылетел - закачка продолжалась без него, т. е. пауза не устанавливалась до перезагрузки DM. В таких случаях желательно остановить закачку или перегрузить DM автоматически.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

Goryna wrote:Замечен баг. Где то на 10 часу работы плагин вылетел - закачка продолжалась без него, т. е. пауза не устанавливалась до перезагрузки DM. В таких случаях желательно остановить закачку или перегрузить DM автоматически.
Вообще такого быть не должно.
В любом случае при разработке новой версии этой ветки проверю, где могут быть грабли.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Goryna wrote:
Может, стоит возродить версию 0.2, вернув в неё возможности EAA?
Былоб просто замечательно. ...
Если это делать, то, думаю, лучше всего было бы так:

добавить в интерфейс одну "галочку" "Повременной режим закачки", при сброшенном состоянии часть GUI, которая отсутствует в версии 0.3.х - отключается, а плагин ЕАА - не блокируется, а при поставленном состоянии включается весь интерфейс и происходит блокировка планина ЕАА.

Думаю, для блокировки было бы достаточно откл. и вкл. его ч.з DMAPI, а чтобы пользователь не вкл. его потом, после откл. - скатить окна DM`а и при открытии окна "Настройки :: Плагины" производить проверку на установку галочки активации плагина ЕАА, и при её установки производить её снятие при нажатии на кнопку "ОК".
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:
Goryna wrote:
Может, стоит возродить версию 0.2, вернув в неё возможности EAA?
Былоб просто замечательно. ...
Если это делать, то, думаю, лучше всего было бы так:

добавить в интерфейс одну "галочку" "Повременной режим закачки", при сброшенном состоянии часть GUI, которая отсутствует в версии 0.3.х - отключается, а плагин ЕАА - не блокируется, а при поставленном состоянии включается весь интерфейс и происходит блокировка планина ЕАА.
У меня сейчас три варианта:
1. слить 0.2.х и ЕАА в новую версию 0.2.х
2. вернуть в 0.3.х временную функцию и внутреннюю очередь, вернуть в ЕАА защиту от работы временной функции
3. сделать 0.4.х из 0.2.х, 0.3.х и ЕАА.
В любом случае GUI для управления очередью не будет - всё будет лежать на плечах DM.
Так как ЕАА писался для использования вместе с Auto Switch (я не видел ни одного поста, который бы показал, что ЕАА кто-то применяет помимо Auto Switch), я склоняюсь к варианту 1. Хотя, наверное, проще сделать вариант 3 и назвать его финалом.
x2088 wrote: Думаю, для блокировки было бы достаточно откл. и вкл. его ч.з DMAPI, а чтобы пользователь не вкл. его потом, после откл. - скатить окна DM`а и при открытии окна "Настройки :: Плагины" производить проверку на установку галочки активации плагина ЕАА, и при её установки производить её снятие при нажатии на кнопку "ОК".
Угу, особенно ЕСЛИ БЫ всё это МОЖНО было БЫ делать через DMAPI... потому что, по моему мнению, игры с WinAPI - это уже почти хакерство, да и любой мало-мальски серьёзный брандмауэр сразу будет ругаться на попытку плагина получить доступ к чужим окнам...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Korney San wrote:...любой мало-мальски серьёзный брандмауэр сразу будет ругаться на попытку плагина получить доступ к чужим окнам...
Это да, не знаю как остальным, а мне 1 раз дать каждому (фаирвол и антивирус) "по голове" и сказать "этого не трогай" - проблемы не представляет... на мой взгляд WinAPI для того и нужно.

По этим вариантам мне больше всего нравится 2-й, поскольку я не особо понял смысла 3-го варианта - каким образом будут реализованы функции плагина EAA в этом плагине?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote: По этим вариантам мне больше всего нравится 2-й, поскольку я не особо понял смысла 3-го варианта - каким образом будут реализованы функции плагина EAA в этом плагине?
Таким же образом, как они были в 0.2.0.4 - "все на паузе, никого не осталось? Выходим..."
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply