Плагин "Auto Switch"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

BossON
Бывалый
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2009, 22:37 Wed

Post by BossON »

Для счастья больше ничего и не надо! :wink:
Хотя... может потом ещё чего придумаю! :lol:
OneChel
Бывалый
Posts: 14
Joined: 03 Mar 2009, 12:51 Tue

Post by OneChel »

Korney San, Вы всё ещё с нами?
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

OneChel wrote:Korney San, Вы всё ещё с нами?
:D А разве по другим темам не видно?
Просто приоритеты сейчас такие:
1. Выпустить багфикс ICQ RemoteCP в виде версии 2.3.2
2. Так как Thunk перешёл в стадию рабочей беты, слепить из ICQ Remote CP монстра Thunk + ThE Proxy Manager + ThE IM Remote Control + ThE ICQ Connections + ThE Jabber Connections + ThE MRA Connections
3. В промежутках №2 потихоньку ваять новый Auto Switch
4. У ponand-а глючит After Download - надо как-то и до него добраться...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
BossON
Бывалый
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2009, 22:37 Wed

Post by BossON »

Ждём, ждём... 8)
OneChel
Бывалый
Posts: 14
Joined: 03 Mar 2009, 12:51 Tue

Post by OneChel »

Вот, вот... Ждём изо всех сил, аж ночами не спим :shock: (в нашей местности время московское :) ).
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Вопрос а не будет ли новый Auto Switch дублировать менеджер сайтов ?
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ponand wrote:Вопрос а не будет ли новый Auto Switch дублировать менеджер сайтов ?
Смотря что понимать под словом "дублировать".
В менеджере сайтов задаются логин/пароль, настройки прокси, категория, папка, количество секций в закачке и количество одновременных закачек с этого сайта.
В Auto Switch будут настройки "передёргивания" для сайтов/закачек, т.е. установки нижнего предела параметра для конкретных закачек (если общие не подходят) и сайты- исключения (типа которые вообще не трогать).

Где Вы увидели дублирование?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Я наверно не так выразился :(
я имел в веду что придется в Auto Switch заполнять тоже самое что и в менеджере сайтов только в меньшем количестве :)
а если к примеру в менеджере сайтов будет например 2 закачки а в Auto Switch 1 закачка не возниклит ли конфликт ?
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ponand wrote:Я наверно не так выразился :(
я имел в веду что придется в Auto Switch заполнять тоже самое что и в менеджере сайтов только в меньшем количестве :)
а если к примеру в менеджере сайтов будет например 2 закачки а в Auto Switch 1 закачка не возниклит ли конфликт ?
Я ещё не до конца продумал поведение плагина в смешанном режиме.
По идее, основной режим - как и был в 0.3, а для решения вопроса с паузами между (как в 0.2) и поддержания режима "по одной" придётся запоминать запущенные закачки, давить все кроме одной и дёргать её на пару с ложной.
Как здесь может возникнуть конфликт, если менеджер допускает две закачки С САЙТА, а плаин будет держать активной ОДНУ закачку? Это если забыть про переключатель максимального количества одновременных... ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Korney San wrote: Я ещё не до конца продумал поведение плагина в смешанном режиме.
По идее, основной режим - как и был в 0.3
я вот тут подумал а нужен ли вобще смешанный режим? Ведь по идее из того что предложили ранее переключать нужно только закачки исключения (с паузой между закачками ,по одной,без паузы между закачками) хотя это тоже зависит от цели которую мы преследуем если надо поднять скорость закачки с сервера это один режим работы и останавливать нужно закачки именно с сервера остальные можно и не трогать а если надо поднять скорость провайдера то останавливать нужно все ;)
давить все кроме одной и дёргать её на пару с ложной.
все то за что? :shock:
А вдруг в это время качается с рапиды или еще откуда где нет докачки ;)
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ponand wrote: я вот тут подумал а нужен ли вобще смешанный режим? Ведь по идее из того что предложили ранее переключать нужно только закачки исключения (с паузой между закачками ,по одной,без паузы между закачками) хотя это тоже зависит от цели которую мы преследуем если надо поднять скорость закачки с сервера это один режим работы и останавливать нужно закачки именно с сервера остальные можно и не трогать а если надо поднять скорость провайдера то останавливать нужно все ;)
Ситуация (родившая 0.3.0.2):
Мне приходится дёргать все закачки - так работает наш прокси. Версия 0.3 работает по принципу "останов - запуск" (№1).
В некоторый момент отключение закачек может совпасть (все будут переходить на паузу).
Но некоторым серверам не помешала бы ещё и отдельная пауза. Версия 0.2 умеет работать по принципу "останов - пауза - запуск" (№2). Пишем для таких закачек правило - и нет проблем... пока есть закачки, работающие по принципу №1. А вот когда их не остаётся - начинается генерация события "всё закачано" каждый раз, когда паузы совпадают по времени, тем более - в режиме "по одной", когда скачивается одна закачка (даже если поставить максимум в одну, то по любому принципу переключаться будет ДВЕ - с одной на другую). Это заставит нервничать DM с включённой автоматизацией (точнее, "нервничать" не заставит, он просто сделает что задано, оставив закачки недокачанными; кстати - идея для "Чего бы ещё хотелось..." :twisted: ) и плагины, настроенные на обработку этого события.
ponand wrote:А вдруг в это время качается с рапиды или еще откуда где нет докачки ;)
А для этого никуда не делся переключатель, что делать с такими закачками. :) И вот тут на первое место выходит кол-во одновременных... :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Korney San wrote: Ситуация (родившая 0.3.0.2):
Мне приходится дёргать все закачки
Упс.. у меня опять наверно чтото не работает поскольку версия 0.3.0.2 остонавливает только те закачки на которых произошло событие (при одновременных 2-х и более)
Версия 0.3 работает по принципу "останов -запуск" (№1).
В некоторый момент отключение закачек может совпасть (все будут переходить на паузу).
Но некоторым серверам не помешала бы ещё и отдельная пауза. Версия 0.2 умеет работать по принципу "останов - пауза - запуск" (№2). Пишем для таких закачек правило - и нет проблем... пока есть закачки, работающие по принципу №1
дело даже не в том по какому принцему происходит переключение а в том в каком состаянии находятся закачки, версия 0.3.0.2 закачка/ожидание закачки а версия 0.2.0.4 закачка/пауза .По идее версия 0.2.0.4 тоже должна работать по принципу "остановка -запуск" (если не поставить галачку на паузах) ?
В некоторый момент отключение закачек может совпасть (все будут переходить на паузу).
Но некоторым серверам не помешала бы ещё и отдельная пауза. Версия 0.2 умеет работать по принципу "останов - пауза - запуск" (№2). Пишем для таких закачек правило - и нет проблем... пока есть закачки, работающие по принципу №1. А вот когда их не остаётся -начинается генерация события "всё закачано" каждый раз, когда паузы совпадают по времени, тем более - в режиме "по одной", когда скачивается одна закачка (даже если поставить максимум в одну, то по любому принципу переключаться будет ДВЕ - с одной на другую). Это заставит нервничать DM с включённой автоматизацией (точнее, "нервничать" не заставит, он просто сделает что задано, оставив закачки недокачанными
А ведь это не совсем так ;)
DM с включённой автоматизацией и плагин планировщик не как не реагирует на паузу (проверенно вручную)
и генерация события "всё закачано" происходит именно при завершении закачки (если остальные стоят на паузе) хотя возможно если закачку будет на паузу ставить плагин генерация события "всё закачано" может и происходить проверить мне нечем :(
отсюда вопросы нужна ложная закачка(возможно 2 на всякий пожарный) не только во время закачки с паузой но и при паузе между закачками возможно ли будет использовать ложную закачку при паузе между закачками ?
Можно ли наши закачки исключение держать на паузе(кроме одной или нескольких) и оттуда их запускать?
Кроме выбора по адресу ссылки отберать еще и по категории ?
Ведь создать категорию (с под категориями) проще чем писать несколько одинаковых правил ;)
еще бы не помешала настройка с размером файла для переключения?
Можно ли както подружить Rebooter с ложными закачками?
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ponand wrote:
Korney San wrote: Ситуация (родившая 0.3.0.2):
Мне приходится дёргать все закачки
Упс.. у меня опять наверно чтото не работает поскольку версия 0.3.0.2 остонавливает только те закачки на которых произошло событие (при одновременных 2-х и более)
Так и должно быть - из n закачек переключаются только те, у которых достигнут предел...
ponand wrote:По идее версия 0.2.0.4 тоже должна работать по принципу "остановка -запуск" (если не поставить галачку на паузах) ?
Именно так.
ponand wrote: А ведь это не совсем так ;)
DM с включённой автоматизацией и плагин планировщик не как не реагирует на паузу (проверенно вручную)
и генерация события "всё закачано" происходит именно при завершении закачки (если остальные стоят на паузе) хотя возможно если закачку будет на паузу ставить плагин генерация события "всё закачано" может и происходить проверить мне нечем :(
ЕМНИП именно так и есть, по крайней мере так было на момент выхода версии 0.3.0.2...
ponand wrote: возможно ли будет использовать ложную закачку при паузе между закачками ?
Я предполагаю использовать ложную закачку всякий раз, когда в этом будет необходимость, т.е. если имеются контролируемые закачки, но возникает период, когда ни одна из них не активна.
ponand wrote: Можно ли наши закачки исключение держать на паузе(кроме одной или нескольких) и оттуда их запускать?
Примерно так будет работать режим "по одной" - запущенные закачки запоминаются и "давятся" все, кроме одной.
ponand wrote:Кроме выбора по адресу ссылки отберать еще и по категории ?
Ведь создать категорию (с под категориями) проще чем писать несколько одинаковых правил ;)
В принципе сделать нетрудно. :)
ponand wrote: еще бы не помешала настройка с размером файла для переключения?
По поводу недокачиваемых я понимаю, а размер тут каким боком?
ponand wrote:Можно ли както подружить Rebooter с ложными закачками?
Напишется хотя бы тестовая версия - буду дружить. :D
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Post by ponand »

Korney San wrote:Примерно так будет работать режим "по одной" -запущенные закачки запоминаются и "давятся" все, кроме одной
уточните что вы имеете в веду под словом "все"
Все с этого сервера,все контролируемые или все вобще ?
Korney San wrote:По поводу недокачиваемых я понимаю, а размер тут каким боком?
качал я на днях скрины и маленькие программы(меньше 1 мб) 3-м и 4-м потоком и переключение происходило на несколько секунд раньше чем они бы завершились
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

ponand wrote:
Korney San wrote:Примерно так будет работать режим "по одной" -запущенные закачки запоминаются и "давятся" все, кроме одной
уточните что вы имеете в веду под словом "все"
Все с этого сервера,все контролируемые или все вобще ?
Название режима "по одной" предполагает - все вообще. При этом предполагается, что запускаемые закачки попадают под контроль плагина.
ponand wrote:качал я на днях скрины и маленькие программы(меньше 1 мб) 3-м и 4-м потоком и переключение происходило на несколько секунд раньше чем они бы завершились
Ну, тут, как говорится, правило сработало - полезай в кузов.
Можно прикрутить настройку вида "не обрабатывать при оставшемся объёме менее xxx"...
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply