Плагин "DM Remote Manager"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

spleenJack
Posts: 7
Joined: 10 May 2006, 13:15 Wed

Плагин "DM Remote Manager"

Post by spleenJack »

Download Master Remote Manager v0.1 - плагин для удаленного управления закачками в Download Master

Особенности
- Удобный интерфейс
- Список закачек максимально приближен по виду к списку в DM
- Оптимизированный под небольшое потребление трафика протокол передачи данных от сервера клиенту
- Возможность обновления списка закачек по таймеру
- Показ списка закачек только определенной категории
- Возможность группового управления закачками

Скачать (595 КБ)

Пробуем :) Думаю баги есть, поэтому пишите. Также хотелось бы услышать пожелания и предложения.
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Спасибо за плагин, выглядит довольно симпатично. Но я хочу призвать автора не изобретать велосипед, а скооперироваться с автором плагина Remote Control DM и следующую версию выпустить уже совместно.
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Вношу те же предложения, которые писал в ветке по Remote Control DM:

1. Всем нам хотелось бы иметь под рукой интерфейс в точности такой же, как у оригинального DM. Со всеми его фичами (в частности важен перехват ссылок из браузеров). Поэтому предлагаю автору скооперироваться с разработчиками DM, чтобы те предоставили интерфейсную часть DM (либо разделили движок DM на две части: качающую и интерфейсную с соответствующими изменениями в API). Т.о. мы получим родную оболочку, которая будет транслировать все запросы на удаленный сервер. Все плюсы, по-моему, очевидны. Это нормальная интеграция в браузеры, групповые операции, категории и т.д.

2. Было бы замечательно подключить к проекту функциональность плагинов для управления DM через асю и e-mail. Тогда в параметрах можо было бы просто указывать нужный протокол обмена. Вот это уже была бы фича которой нет больше нигде! Автор плагина Почта выложил исходники (http://updates.nau.kiev.ua/files/pochta_src.rar). Ветка по плагину Почта - http://www.one.com.ua/forum/viewtopic.php?p=13010.[/url]
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Чего не хватает катастрофически: выбор папки на удаленной машине, куда будет сохраняться закачка. Опять же нужны категории...
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Баг:
После того, как у компа с DM сменился внешний ip, DMRC больше не хочет коннектиться (видимо, серверная часть думает, что клиент все еще подсоединен):

10:40:47 Соединяюсь с xxx.myftp.org:8444...
10:40:48 Соединение с xxx.myftp.org:8444 завершено успешно
10:40:48 Авторизуюсь...
10:40:48 Ошибка сети во время связи:
Connection Closed Gracefully.
spleenJack
Posts: 7
Joined: 10 May 2006, 13:15 Wed

Post by spleenJack »

Спасибо за плагин, выглядит довольно симпатично. Но я хочу призвать автора не изобретать велосипед, а скооперироваться с автором плагина Remote Control DM и следующую версию выпустить уже совместно.
Велосипед я не изобретаю - просо плагин RMDC мне не совсем понравился, поэтому я решил сделать свой.
А кооперирование с разработчиком другого плагина - ИМХО плохая идея - и долго, и смысла нет.
1. Всем нам хотелось бы иметь под рукой интерфейс в точности такой же, как у оригинального DM. Со всеми его фичами (в частности важен перехват ссылок из браузеров). Поэтому предлагаю автору скооперироваться с разработчиками DM, чтобы те предоставили интерфейсную часть DM (либо разделили движок DM на две части: качающую и интерфейсную с соответствующими изменениями в API). Т.о. мы получим родную оболочку, которая будет транслировать все запросы на удаленный сервер. Все плюсы, по-моему, очевидны. Это нормальная интеграция в браузеры, групповые операции, категории и т.д.
Думаю, разработчикам это не понравиться :)
Перехват ссылок из браузера можно сделать с помощью запуска через командную строку. Групповые операции и категории тоже несложно сделать (категории сделаю, групповые операции уже есть - или что-то другое имеется ввиду?).
2. Было бы замечательно подключить к проекту функциональность плагинов для управления DM через асю и e-mail. Тогда в параметрах можо было бы просто указывать нужный протокол обмена. Вот это уже была бы фича которой нет больше нигде! Автор плагина Почта выложил исходники (http://updates.nau.kiev.ua/files/pochta_src.rar). Ветка по плагину Почта - http://www.one.com.ua/forum/viewtopic.php?p=13010.
Это уже будет мега-монстр :) Идея хорошая, но я за это браться не хочу :) Может кто-то другой?
Чего не хватает катастрофически: выбор папки на удаленной машине, куда будет сохраняться закачка. Опять же нужны категории...
Угу-мс, при постинге новости о плагина, я не успел связаться с разработчиками, и поэтому добавление закачки с выбором папки для сохранения было проблемой. Сейчас, всё нужное я узнал, скоро сделаю.
Категории также добавлю.
После того, как у компа с DM сменился внешний ip, DMRC больше не хочет коннектиться (видимо, серверная часть думает, что клиент все еще подсоединен):

10:40:47 Соединяюсь с xxx.myftp.org:8444...
10:40:48 Соединение с xxx.myftp.org:8444 завершено успешно
10:40:48 Авторизуюсь...
10:40:48 Ошибка сети во время связи:
Connection Closed Gracefully.
Вот это интересно :) А при повторном соединении все-равно та же ошибка?
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

spleenJack wrote:Велосипед я не изобретаю - просо плагин RMDC мне не совсем понравился, поэтому я решил сделать свой.
А кооперирование с разработчиком другого плагина - ИМХО плохая идея - и долго, и смысла нет.
Ну это уже дело вкуса. В любом случае стоит работать с оглядкой на похожие продукты.
Думаю, разработчикам это не понравиться :)
Мне кажется все наоборот - им понравится и даже очень. Насколько я понял, разработчики просто не успевают добавлять обилие новых функций и приветствуют творчество энтузиастов. В любом случае, можно спросить их об этом напрямую. Если они согласятся, то это сильно облегчит дальнейшую разработку.
Перехват ссылок из браузера можно сделать с помощью запуска через командную строку.
Хотелось бы иметь такую возможность нативно в клиенте. С настройкой расширений и т.д. Так же необходим перехват ссылок из браузера (вот тут бы и пригодились наработки разрабов DM).
Это уже будет мега-монстр :) Идея хорошая, но я за это браться не хочу :) Может кто-то другой?
Да в общем-то тут работы не та много. Прикрутить готовые сорсы и добавить пару настроек. Если бы взялись, было бы здорово...
Вот это интересно :) А при повторном соединении все-равно та же ошибка?
Да, то же самое. Иногда выдает код ошибки Socket Error # 10054.


Вообще по повуду кооперации с разрабами DM. Что хочется увидеть в результате:
Полностью мобильная оболочка DM, носимая к примеру на флешке. Отовсюду имеем одинаковый удобный (желательно "родной") интерфейс (со доп. плагинами типа description). На сервере же крутится такой же DM с пофиг каким интерфейсом и набором коммуникационных плагинов (для удаленного управления).
В общем-то все для этого сейчас имеется, необходимо только отделить мух от мяса :))

Предел мечтаний - добавить возможность управления из DM ослом, торрентом и прочими качалками для p2p сетей. Если пойти описанным мною путем (заставить DM работать в качестве клиента), то это легко реализуемо, путем добавления плагинов, которые будут управляють прогами типа eMule.
spleenJack
Posts: 7
Joined: 10 May 2006, 13:15 Wed

Post by spleenJack »

Ну это уже дело вкуса. В любом случае стоит работать с оглядкой на похожие продукты.
Ну я и смотрю ;)
Мне кажется все наоборот - им понравится и даже очень. Насколько я понял, разработчики просто не успевают добавлять обилие новых функций и приветствуют творчество энтузиастов. В любом случае, можно спросить их об этом напрямую. Если они согласятся, то это сильно облегчит дальнейшую разработку.
Это не так просто реализуется, как ты думаешь.
Да в общем-то тут работы не та много. Прикрутить готовые сорсы и добавить пару настроек. Если бы взялись, было бы здорово...
И это тоже :) Если бы было все так просто, уже давно кто-нибудь сделал.
Да, то же самое. Иногда выдает код ошибки Socket Error # 10054.
Как я понял, IP меняется. Соответственно, домен xxx.myftp.org должен уже указывать на этот новый IP, правильно? Кажется, я понял, в чем проблема. Попробую решить.
Предел мечтаний - добавить возможность управления из DM ослом, торрентом и прочими качалками для p2p сетей. Если пойти описанным мною путем (заставить DM работать в качестве клиента), то это легко реализуемо, путем добавления плагинов, которые будут управляють прогами типа eMule.
И опять скажу, что это нелегко. Думаю, разрабы со мной согласятся.
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Да, все верно, ip меняется динамически, xxx.myftp.org меняется сразу же на новый ip.

По поводу того, что легко, а что нет. Сложным мне видится только последнее (ослы сякие), а вот остальное не так уж и сложно, хоть и займет порядочно времени. Я сам программер по образованию, понимаю о чем говорю. На чем кстати DM написан, кто знает? Сам спросил - сам ответил. На Дельфи 7. Если разрабы поделятся хотя бы формами, от них не убудет (:)), хотя конечно же дело не только в формах. ИМХО, распихать функционал по разным dll - задача очень несложная, неделя от силы.
spleenJack
Posts: 7
Joined: 10 May 2006, 13:15 Wed

Post by spleenJack »

По поводу того, что легко, а что нет. Сложным мне видится только последнее (ослы сякие), а вот остальное не так уж и сложно, хоть и займет порядочно времени. Я сам программер по образованию, понимаю о чем говорю. На чем кстати DM написан, кто знает? Сам спросил - сам ответил. На Дельфи 7. Если разрабы поделятся хотя бы формами, от них не убудет (), хотя конечно же дело не только в формах. ИМХО, распихать функционал по разным dll - задача очень несложная, неделя от силы.
Формы, кстати,можно самому достать :)
И я думаю, ты должен понимать, как программер, что обычным объединением кода и "небольшими" настройками для объединения плагинов не обойтись. Так же, как не обойтись обычным разделением "мух от мяса", чтобы из DM сделать мега-качалку, с продуманным интерфейсом для плагинов - тоже.
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Да, формы можно достать, только толку с них немного без обработчиков.
Ну я ж утрирую конечно, но в любом случае работа не сложная (изобретать ничего не надо практически) и, главное, полезная :)
VMChaZ
Posts: 3
Joined: 19 Sep 2006, 0:46 Tue
Location: Нижний Новгород

Post by VMChaZ »

Нашёл такой баг.
При переходе в группу "Закачано" или "Все" сервер закрывает соединение. Вот лог:

16:37:12 Получаю список закачек группы 'Закачано'...
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Сервер закрыл соединение
16:37:12 Список закачек группы 'Закачано' успешно получен

(в DM в списке закачанных файлов >200 )
Bedazzled
Posts: 1
Joined: 14 Sep 2007, 18:14 Fri

Post by Bedazzled »

спасибо за плагин, всё очень удобно. лично я его использую для маниторинга закачек.
ALEKCEN
Бывалый
Posts: 10
Joined: 28 Nov 2008, 16:37 Fri

Post by ALEKCEN »

Перезалейте на нормальный файлообменник...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

новая ссыль... месяц...
http://file.qip.ru/file/86068537/abfb235f/dmrm_v01.html
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
Post Reply