Плагин "Remote Control DM"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

mifkys
Posts: 2
Joined: 15 May 2007, 17:14 Tue

Post by mifkys »

Автор, плагин прямо то, что нужно! Почти все супер, но есть замечания:

у меня не получилось добавить в закачку целую папку с фтп, есть ли такая возможность?
Можно ли добавить настройку изменения ограничения скорости?
lexrem
Posts: 6
Joined: 04 Nov 2005, 13:33 Fri
Location: Украина, Херсон
Contact:

Post by lexrem »

Плагин как раз то, что я искал. Так что огромное спасибо автору!
Пара вещей, которых очень не хватает лично мне:
1. Возможность изменить скорость закачки. Я на модеме, и на машине клиенте часто нужно зайти на сайт или почту принять, или пару картинок срочно открыть, наконец просто посерфить. Когда ДМ у меня на машине работал, я обычно просто уменьшал скорость закачки, делал свое дело, и восстанавливал скорость назад.
2. Возможность изменить порядок закачек. Иногда уже имеется много файлов в очереди, и тут появляется десяток, которые надо закачать первыми. Приходится останавливать остальные, и ждать пока закачаются первоочередные, вместо того, чтоб просто их первыми в очередь воткнуть.
-= Lex Rem DM =-
-= Настольные игры по-русски! http://nastolka.alfaspace.net =-
mifkys
Posts: 2
Joined: 15 May 2007, 17:14 Tue

Post by mifkys »

что за ошибка 10061 и 10060
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

mifkys wrote:что за ошибка 10061 и 10060
Об этом здесь.
XLD
Posts: 1
Joined: 28 Oct 2007, 12:55 Sun
Contact:

Post by XLD »

Проект dmweb умер, неуспев родиться?
Автор, может выложишь сорцы?
FGS
Posts: 1
Joined: 23 Jan 2008, 21:17 Wed

Post by FGS »

Извените за тупость но вот такая ситуация есть на работе комп м дсл инетом не связанный с общей сеткой я поставил туда DM хочу посавить эти плагины типа превратить его в сервер вот вопрос такой какой IP адрес указать мне на моей машине(тоесть в клиенте)если я точно незнаю как он действует через прокси или нет подскажите как узнать ip? и если он динамический то всё можно тушить свет?
hblast
Posts: 1
Joined: 26 Feb 2008, 11:24 Tue

Post by hblast »

Плагин работает по HTTP-протоколу?
VVK
Опытный
Posts: 25
Joined: 28 Mar 2006, 23:30 Tue

Post by VVK »

hblast wrote:Плагин работает по HTTP-протоколу?
нет
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Предложение по переработке клиента:
Я считаю, что наличие собственного интерфейса в тех случаях, кагда без этого можно обойтись - является огромным недостатком, поскольку все любят переделывать одно и тоже по 2 раза :wink: (интерфейс программы и плагина), их просто хлебом не корми дай по 2 раза делать одно и тоже. Именно поэтому интерфейсы - полностью совпадают. :)

Моё предложение:
Сделать клиента интегрируемым в главное окно DM`а, т.е чтобы закачки с др. компьютера отображались в главном окне DM`а. Думаю вот так будет само хорошо:

[Общее описание]:
над деревом категорий разместить область в которой будет раскрывающееся поле ввода имени компьютера и учётной записи пользователя у которого усмановлен DM и к которому необходимо подключиться, например так O-1E003C1EB1974/x2088, после чего жать кнопку "Подключиться", расположенную справа этого раскрывающегося списка. Статус подключения можно отображать разными картинками на этой кнопке для выбранного подключения, например Желтая и Зелёная молнии. Слева списка расположить счётчик активных подключений, а справа кнопки раскрывающаяся кнопка "Подключить / Подключить всё, что возможно", раскрывающаяся кнопка "Отключить / Отключить всё" и "Опции" - кнопка открытия окна настроек плагина, подобного окну настроек DM`а.

Имеющийся сегодня интерфейс "Настройки :: Соединение" сделать в виде менеджера со списком подключений, естественно с возможностью выборочного удаления подключений. Каждое подключение в списке должно состоять из всех 8 полей окна "Настройки".

[Подробное описание раскрывающегося списка]:
Раскрывающийся список должен выглядеть так:
* Дом - список закачек взятый из "%AppData%\Download Master" той учётной записи, в которой был запущен интегрированный в DM клиент, т.е свой собственный для самого DM`а список закачек;
* Отделяющая черта;
* Список активных подключений - установленные на данный момент подключения;
* Отделяющая черта;
* Список пассивных подключений - подключения, которые на данный момент не установлены;
* Отделяющая черта;
* Список подключений, которых ниразу неудалось установить.

Для бОльшего удобства добавить возможность объединения списков закачек в один. Интерфейс можно сделать такой: между кнопками "Отключиться/Отключить всё" и "Опции" добавить кнопку "Объединить списки", при нажатии на которую открывалось бы окно со списком активных подключений, напротив которых из нужных, необходимо поставить галочку, и нажать "ОК", иначе "Отмена".

В этом случае "Список активных подключений" должен состаять из двух частей "Список активных объединённых подключений" и "Список активных необъединённых подключений", а в списке, когда он свёрнут, в этом режиме должна отображаться надпись "Объединённые списки".

Пути сожранения закачиваемого файла для удалённых компьютеров должны отображаться как сетевые, т.е если я с удалённого компьютера сохраняю файл на свой, то путь в окне моего DM`а должен выглядеть примерно так:
//R-DBE1FCA07D164/Havk/C на O-1E003C1EB1974/Download/Архивы/Arhiv.zip .
(Формат: <Имя_удалённого_компьютера>/<Имя_пользователя_под_которым_запущен_DM_на_удалённом_компьютере>/
<Имя_сетевого_ресурса_на_удалённом_компьютере,_куда_происходит_сохранение_закачивемого_файла>/
<Поддиректория_на_моём_компьютере,_принадлежащая_указанному_сетевому_ресурсу,_куда_происходит_сохранение_закачива-
емого_файла>/<Имя_файла_и_его_расширение>).

Др. вариант: Добавить две колонки "Удалённая учётная запись, под которой был запущен DM" и "Имя компьютера на котором происходит сохранение файла".

А ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ДОДЕЛАТЬ ДО УМА DMAPI.
Baz
Posts: 7
Joined: 08 Aug 2008, 18:35 Fri

Пожелания

Post by Baz »

Здравствуйте.
1)Компьютер с дм поключён к сети, которая имеет выход в интернет через прокси. Как получить доступ к дм с абсолютно левого компа вне этой сети? Я пытался пользоваться плагином с веб интерфейсом, но это не получилось чегото. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому если можете ответить, то пожалуйста попроще и поподробнее. Админы там не полные лохи - могли и заблокировать. Хотелось бы иметь возможность так же и выключать удалённый компьютер через управление заданиями в расширенном планировщике.
2)Учитывая всё вышесказанное я решил, что вместо существующей системы плагин-клиент будет лучше и удобнее использовать следующую схему: в дм подключается плагин, который управляет соединением и при добавлении задания лишь спрашивает кому его дать - своему дм или удалённому. При нажатии маленкой иконки на панели дм или в меню он переключается на управление удалённого дм и управляя своим на самом деле работаешь с удалённым. Это решает все проблемы с интерфейсом: всё что есть в любой версии полностью переносится на другой компьютер и отпадает необходимость в модификации клиентской части.
Не стоит ли попросить об официальной реализации этой идеи самими разработчиками дм?
Bin
Posts: 1
Joined: 18 Sep 2008, 15:17 Thu

Post by Bin »

Baz wrote:Здравствуйте.
1)Компьютер с дм поключён к сети, которая имеет выход в интернет через прокси. Как получить доступ к дм с абсолютно левого компа вне этой сети? Я пытался пользоваться плагином с веб интерфейсом, но это не получилось чегото. Я не очень хорошо в этом разбираюсь, поэтому если можете ответить, то пожалуйста попроще и поподробнее. Админы там не полные лохи - могли и заблокировать. Хотелось бы иметь возможность так же и выключать удалённый компьютер через управление заданиями в расширенном планировщике.
У меня компьютер подключен в локальной сети, доступ в интернет через шлюз, так что у нас в сети один общий внешний ip.Решил проблему с помощью VPN, бесплатная программа hamach. Объединил два компьютера в виртуальную сеть, и спокойно управляю из офиса домашним компьютером. :)
defred
Posts: 1
Joined: 24 Oct 2008, 16:01 Fri

Post by defred »

Тока установил запустил клиента и сразу не понравилось что я не могу подключатся к нескольким серверам пусть не одновременно, но хотябы с выбором возможных. Посмотрю дальше как работает
ordruf
Posts: 1
Joined: 08 Feb 2009, 1:02 Sun

Post by ordruf »

поставил сегодня DMWEB, ОТЛИЧНО!!!
Вот только бы еще итерфейс к оригиналу приблизить и все - и будет счастье!
Особенно не хватает регулировки скорости, причем как общей, так и для каждой закачки отдельно
как для меня, в плане web интерфейса примером является uTorrent - там он полностью повторяет оригинал
canis
Бывалый
Posts: 11
Joined: 30 Aug 2007, 13:53 Thu

Post by canis »

Подскажите, какой адрес нужно вбивать в клиенте, если туда нифига не влезает?
leomaks
Posts: 3
Joined: 16 Oct 2009, 6:26 Fri

Re: Плагин "Remote Control DM"

Post by leomaks »

ОЧЕНЬ нужна возможность смены адреса закачки (или добавление зеркал)
Post Reply