Плагин "onNet"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Плагин "onNet"

Post by monah »

Плагин для включения / отключения закачек при появлении / отключении сети.
http://janalex.narod.ru/DM/onNet.rar
Прошу протестить и слать предложения.
monah
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: onNet

Post by marcipan »

monah wrote:Плагин для включения / отключения закачек при появлении / отключении сети.
Т.е. это плагин для старта закачек, стоявших на паузе при появление инета (дублирование "Автоматизация" - стартовать все закачки при появлении Интернет) и остановка закачек при пропадании инета (чтобы ручками не ставить из на паузу или дожидаться пока не будет остановки закачек с ошибкой).
monah wrote:включения / отключения закачек
Может это так и должно быть, но при задействовании плагина нельзя поставить ни одну закачку на паузу, идёт временный останов (режим ожидания).
rm
Опытный
Posts: 25
Joined: 08 Jun 2005, 17:19 Wed
Location: Киев
Contact:

Post by rm »

Идеального алгоритма детектирования сети нет, так что альтернативная возможность не помешает.
Руслан Волошин

Один из разработчиков.
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

Можно сделать окно настроек и добавить такие функции:

Если сеть есть
1. Запустить выбранную программу (*.exe, *.bat, *.pif) через время ХХ.
2. Вкл.Выкл Стартовка закачек

Если сети нет
1. Запустить выбранную программу (*.exe, *.bat, *.pif) через время ХХ.
2. Вкл.Выкл Пауза закачек
3. Перегрузить компьютер через время ХХ
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Спасибо за ответы

Post by monah »

Спасибо за ответы и за тестирование.
Проблемма с остановкой на паузу в том что плагин почемуто не видит существующие закачки в ('GetDownloadIDsList', '3') - Возвращает пустую строку.
по поводу настроек, займусь как только справлюсь закачками.
кстати надежные методы определения сети есть. первый в списке это PING(www.yandex.ru). :)
Может сделать сортировку закачек? Мне например удобно ставить один большой файл на закачку и параллельно всю мелочь вторым потоком.
monah
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Post by monah »

Ну вот исправил. Все работает, только вот на паузу все поставить не удается, хотяб 1 но должен закачиваться.
Обновление по адресу тому http://janalex.narod.ru/DM/onNet.rar .
Народ, кто модет сделать качественные переводы плагина на английский?
Last edited by monah on 31 Mar 2006, 9:47 Fri, edited 2 times in total.
monah
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

monah wrote:Обновление по адресу тому ...
Выдаёт 404 или 505. Может не в то время пробую качать?
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Да уж...

Post by monah »

:( Да действительно ошибка, хотя файл именно там и лежит.
попробуйте эту ссылку http://janalex.narod.ru/DM/onNet.rar
monah
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Скачал :D. Задумка хорошая, но ни один параметр настройки плагина не действует. Нажимал: "Применить", но при последующем открытии настроек плагина, настройки остаются прежними.
Думаю, как только начнут работать настройки, автоматом решится и вопрос о постановке закачек на паузу.
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Спасибо

Post by monah »

Спасибо за отзывы, параметры пока не сохранял, ждал одобрения.
monah
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Post by monah »

Прошу протестить исправления.
http://janalex.narod.ru/DM/onNet.dll
monah
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Жестоко...
Скачал, установил, заппустил DM. И пока попытался че-то в настройках сделать - не знаю про остальное, но увидев что фильтр по IP не работает, а так-же опцию "Сиситема-Перегрузить комп" быренько решил отключить плагин, на всяк-случай... :) - плагин запустил ВСЕ ЗАКАЧКИ. Т.е. активные-то 3, но те, что мирно стояли на паузе, ожидая когда у меня появится свободный инет, сорвались в режим ожидания. После перезапуска DM список закачек оказался девственно чистым ( :evil: :evil: :evil: ). Слава Богу, что ничего, или почти ничего важного там небыло, только архивы одного форума...
Так-что не спешите пока качать....
2monah
Ты используешь "StartAll"? А может спросить в начале у юзера, нужно это или нет (по принципу, как сам DM делает при старте). А еще лучше (IMHO) поступать, как делает GetRight - емли во время закачки рвется связь, она ставится на паузу. Связь есть - продолжает качать.
Это IMHO. Если не доработаешь, попробую в свой плагин такое добавить.
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Post by monah »

IP фильтр пока не до делал, мне интересно знать нужен ли он тем у кого кроме инета есть еще локалка, чтоб плагин туда не лез. Опции "система/*" тоже пока не реализовал. но в ближайшем будущем сделаю.

Остальное попробую сделать ближайшие 3-4 дня. А вот почему список закачек очистидся, для меня загадка.
Еще вопрос, о режимах закачки, что выбирать, самый большой или самый маленький файл?Или тот которому меньше осталось? Или еще какие варианты?

PS Спасибо за коментарии и поправки.
monah
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

У меня список закачек остался на месте, IP фильтр - ни чего не нажимается. Проверял перезагрузку системы. К моему компу ол LAN покключен ещё один комп и мой компутер не перегрузился. Окошко о пропаже связи появилось, отсчитало секунд 30 и всё - тишина. В ДМ 1 линк как бы качается (кол-во одновременных закачек=1), остальные в ожидании.
monah
Опытный
Posts: 26
Joined: 27 Mar 2006, 10:08 Mon
Location: Казахстан
Contact:

Post by monah »

Ну вроде все путем. Во всяком случае у меня плагин работает с настройками по умолчанию. Добавте "127.0.0.1" в IP фильтр . У кого локалка отдельно от инета, проверте как фильтр работает.
Вроде все пожелания выполнил, если что забыл, то не со зла, напомните, к среде сделать постораюсь.
monah
Post Reply