Плагин "ICQ Remote Control"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

смайл пак для Миранды

Post by Lin »

Для тех кто в Миранде... :D

На скорую руку зделал смайл пак..

Image

Скачиваем:
http://rapidshare.de/files/18411198/icq_5_DM.rar.html
Last edited by Lin on 19 Apr 2006, 18:29 Wed, edited 1 time in total.
UA_Hunter
Posts: 2
Joined: 04 Apr 2006, 13:04 Tue

конект плагина

Post by UA_Hunter »

кто нибуть подскажет, как плагин клнектится к серверу, где он берет установку сок сервера? или он через сокс не бегает? :( я не нашел нигде упоминания... у меня не конектится :((
Bahus
Posts: 2
Joined: 04 Apr 2006, 22:15 Tue

Post by Bahus »

Классный плагин.. Спасибо.. Хотелось бы еще иметь возможность изменять ссылки уже существующих закачек... Это нужно, например, когда ссылка на файл динамическая...
zeq
Posts: 1
Joined: 17 Oct 2005, 12:03 Mon
Location: Odessa

Post by zeq »

Уважаемый lorrd хотелось бы добавить описание к закачиваемому файлу и путь сохранения.
Плагин в общем замечательный и практичный.
mad_saint777
Posts: 2
Joined: 16 Apr 2006, 13:31 Sun

Post by mad_saint777 »

Плагин СУПЕР :D !!!

а как на счет возможности добавить (удаление закачек) ?
mad_saint777
Posts: 2
Joined: 16 Apr 2006, 13:31 Sun

Post by mad_saint777 »

lorrd wrote:== Изменено -- плагин вылетал в оффлайн если отправлял более 10 сообщений в минуту. Чтобы этого избежать пришлось создавать очередь сообщений. Теперь ведется счет отправленных сообщений, если их более 10 в минуту лишние ставятся в очередь, и по происшествии 60 секунд отправляются следующие 10 и т.д. Но из очереди отправляются в обратном порядке т.е. последнее сообщение в очереди отправится первым.
Покопавшись в интернете обнаружил что мирабы поставили ограничение на количество исходящих сообщений в минуту. Стоит боту подряд послать 10 мессаг, и бот валится в оффлайн. Если у кого то есть другая информация или предложения по этому поводу – пишите на форум.
бот отсылает отдельно описание каждой закачки (LIST)!

а можно ли его научить формировать цельный отчет и в отчете чтобы он разделял закачки ??? - это уменьшит количество отсылаемых сообщений !!!

=====================================
Seva
Posts: 2
Joined: 19 Apr 2006, 17:00 Wed

Post by Seva »

Давно программы не вызывали у меня столь яркую положительную эмоцию. Автору респект и благодарность!!!

А вот предложение. Правда, может показаться, что предложение граничит с маразмом, но это не так. :)

Через бот отправил ссылку на закачку. ДМ скачал файл по ссылке. Бот отправил скаченный файл по почте.
User avatar
Lin
Бывалый
Posts: 18
Joined: 25 Feb 2006, 0:57 Sat

Post by Lin »

Через бот отправил ссылку на закачку. ДМ скачал файл по ссылке. Бот отправил скаченный файл по почте.
Да не, это ерунда.. а если случайно добавишь файло 600Мег и оно тебе отправит на мыло??..
а если делать то отдельным плагином..
та ну... а если ты про то что я думаю - то оптимально поставить ФТП Сервак и расшарить папку закачек, так намного удобнее будет и нет ограничений на размер..
Seva
Posts: 2
Joined: 19 Apr 2006, 17:00 Wed

Post by Seva »

Lin wrote:
Через бот отправил ссылку на закачку. ДМ скачал файл по ссылке. Бот отправил скаченный файл по почте.
Да не, это ерунда.. а если случайно добавишь файло 600Мег и оно тебе отправит на мыло??..
Вот и дополнительную настроечку подсказал :D
Lin wrote: а если делать то отдельным плагином..
та ну... а если ты про то что я думаю - то оптимально поставить ФТП Сервак и расшарить папку закачек, так намного удобнее будет и нет ограничений на размер..
Вероятно не то думашь. В точке "А" есть нешустрая, но безлимитра. А в точке "В" есть халявная почта ограниченная емкостью ящика 5 Мб.
Разделять плагины конечно можно, но нужно знать №ID, какой файл отправлять по почте.

Добавлено:
Похоже уже написано. А я и не знал.
Управление компьютером через ICQ.
Вот http://soft.cnews.ru/?a=26&i=3737&p=1
DJ_XaKeP
Posts: 4
Joined: 03 Mar 2006, 18:34 Fri

Post by DJ_XaKeP »

Seva wrote:Давно программы не вызывали у меня столь яркую положительную эмоцию. Автору респект и благодарность!!!

А вот предложение. Правда, может показаться, что предложение граничит с маразмом, но это не так. :)

Через бот отправил ссылку на закачку. ДМ скачал файл по ссылке. Бот отправил скаченный файл по почте.
Присоединяюсь к просьбе, только мне бы хотелось, чтобы он отправлял файл не по почте, а закачивал на некий (указанный в настройках плагина) фтп-сервер. После завершения закачки кидал бы в аську сообщение (файл ID=x успешно закачан на ftp).

Ситуация аналогичная почте, в точка А халявный трафф, в точке Б - халявный фтп-сервер.

В принципе я понимаю, что возиться с этим и делать возможность, нужную только мне одному, никто не будет...
Если не жалко, и автор выложит исходники (или пришлет на мыло), я бы сам мог дописать это дело (для себя), и с разрешения автора отправить ему обратно для добавления в плагин (вдруг еще кому надо)
DJ_XaKeP
Posts: 4
Joined: 03 Mar 2006, 18:34 Fri

Post by DJ_XaKeP »

Вот есть такой баг.. (баг ли?)
Если отправить в асю команду:
starturl http://pathtofile/file.exe
то ответ об успешной доставке сообщения не приходит, пока плагин не решит послать ответное сообщение, что мол ID=9 поставлено на закачку.

По идее ответ об успешной доставке должен сразу приходить. А иначе моя миранда думает, что сообщение доставить не удалось и пытается еще раз... В принципе это не заметно если файл ставится на закачку моментально, но вот у меня это происходит не моментально... видимо это связано с тем, что сначала он пытается определить размер файла.
StormRider
Бывалый
Posts: 14
Joined: 19 Apr 2006, 14:42 Wed
Contact:

Post by StormRider »

Llord, огромное спасибо за плагин! Предлагаю скооперироваться с разработчиком плагина "Remote Control DM" (http://www.one.com.ua/forum/13008). Благодаря этому мы все бы получили возможность удаленно управлять закачками, используя удобный интерфейс и доступный протокол icq. Я думаю, все со мной согласятся, что вбивать задания вручную не очень удобно.
Andreyua
Posts: 2
Joined: 10 May 2006, 11:07 Wed

Post by Andreyua »

Автор, можна организовать замену ссылки в закачке DM (это необходимо для закачки antilech ресурсов) ?
volkodav
Posts: 1
Joined: 29 May 2006, 8:59 Mon
Contact:

Post by volkodav »

у меня плагин не работает, не ставит файлы на закачку
отрабатывает только команды list help
всё остальное игнорирует :(
подскажите в чём может быть проблема?
Fogmaster
Posts: 5
Joined: 01 Apr 2006, 8:50 Sat

Post by Fogmaster »

Подскажите пожалуйста, работает ли плагин через проксю, либо нужен реальный айпишник и прямое подключение на серверной машине?
Post Reply