Предложение по написанию плагина RapidShare,Megaupload,etc..

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Пользуюсь ли я программой Universal Share Download

Постоянно
39
39%
Иногда
33
33%
Никогда
12
12%
А что это за программа?
15
15%
 
Total votes: 99

User avatar
Lion
Posts: 8
Joined: 21 Feb 2006, 15:58 Tue

Предложение по написанию плагина RapidShare,Megaupload,etc..

Post by Lion »

Родилась интересная идея, но нет времени на реализацию, поэтому делюсь со всеми желающими....

Как уважаемые плугинописатели смотрят на то, чтобы написать плагин к DM для закачки файлов с таких сайтов как Рапида, Мегааплоад и т.д. используюя уже написанные плугины для USD (Universal Share Download).

Этих плагинов много - они постоянно обновляются и добавляются - кто-то ведь уже делает эту работу, зачем ее повторять дважды....
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Идея-то конечно интересна, тем более, что плагины для этой программы - тоже просто dll-ки. У меня она тоже возникла, но вот опыта для реализации нет.
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

кто-то ведь уже делает эту работу, зачем ее повторять дважды....
Начнем с простого - авторские права (не, я понимаю, что у нас сэтим вообще-то туго :D , но элементарное уважение к своим-же коллегам, причем не из "дальнего зарубежья" :). И, насколько я знаю, плагин для скачивания с рапиды написан самим автором USD. В этом случае имеет смысл с ним связаться (по крайне мере не так давно это было не сложно - автор идет на контакт) и предлжить ему самому поучавствовать в написании плагина, точнее - что-б он написал.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

У меня в помощь ДМу стоят и USD, и Grabber (лучше отдает ДМу ссылку). USD и так в свободном пользовании, здесь полностью поддерживаю SCHMaster.
Думаю, если появится такой плагин, то его надо будет постоянно отслеживать, т.к. на рапидшаре почти за 3 месяца было 5 изменений, на мегааплоаде точно не знаю, но думаю не меньше, про другие не знаю.
User avatar
Lion
Posts: 8
Joined: 21 Feb 2006, 15:58 Tue

Post by Lion »

SCHMaster wrote:
кто-то ведь уже делает эту работу, зачем ее повторять дважды....
Начнем с простого - авторские права (не, я понимаю, что у нас сэтим вообще-то туго :D , но элементарное уважение к своим-же коллегам, причем не из "дальнего зарубежья" :).
Какое же это нарушение авторских прав? За плагины никто денег не просит, код за свой не выдается, можно в окошке About... вывести
информацию и копирайты обо всех плагинах. Это как проигрыватель видеофайлов использует различные кодеки, написанные сторонними разработчиками. Вон LightAllow использует плагины от WinAmp'а и все довольны :)
Думаю, если появится такой плагин, то его надо будет постоянно отслеживать, т.к. на рапидшаре почти за 3 месяца было 5 изменений, на мегааплоаде точно не знаю, но думаю не меньше, про другие не знаю.
В том-то и дело, что плагин отслеживать не придется (написал один раз и забыл), просто время от времени скачивать новые плагины к USD и всё...
У меня в помощь ДМу стоят и USD, и Grabber
У меня тоже, но хочется ведь, чтобы вместо десяти программ работала одна!
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Lion
marcipan точно написал, плагин для рапиды нужно будет постоянно дорабатывать. Стоит почитать гостевую книгу USDownloader и становится понятно какое это муторное дело, постоянно появляются какие-то проблемы, недовольства. Если бы я обладал нужными навыками плагинописания то ни за какие коврижки не занялся бы написанием этих плагинов :lol:.

SCHMaster
Начнем с простого - авторские права (не, я понимаю, что у нас с этим вообще-то туго Very Happy , но элементарное уважение к своим-же коллегам, причем не из "дальнего зарубежья". И, насколько я знаю, плагин для скачивания с рапиды написан самим автором USD. В этом случае имеет смысл с ним связаться (по крайне мере не так давно это было не сложно - автор идет на контакт) и предложить ему самому поучаствовать в написании плагина, точнее - что-б он написал.
Кстати, автора USDownloader уже кто-то спрашивал хочет ли он написать плагин для DM, он категорически отказывается. По поводу того что автор идет на контакт, не знаю, я уже 3 дня в гостевой книге уламываю его дать исходники от плагина для RapidShare, спрашивает зачем они нужны, ну я и придумал что хочу написать аналог The Grabber, не говорить же ему что хочу помочь написанию плагина для DM :).
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Какое же это нарушение авторских прав?
Фокус в том, что автор того или иного плагина для USD писал его именно под USD, а не под какую-нить другую программу. Всего-то делов :). А вдруг он ярый противник этой программы? Другое дело, если связаться с автором и согласовать с ним этот вопрос.
... то ни за какие коврижки не занялся бы написанием этих плагинов ...
Такая ситуация (недовольство и т.д.) ожидает тебя при написании любого плагина к любой программе, да и при написании программы так-же - всегда найдутся недовольные :lol: [/quote]
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

SCHMaster
Другое дело, если связаться с автором и согласовать с ним этот вопрос.
я уже с ним связывался в гостевой книге под именем Евгений Киев с ним общался. Пока исходники он не дал, во всяком случае мне :P, может кто-то другой пусть попытается с ним договориться. До меня насчет исходников с ним говорил некто Andy, Dimonius (автор USD) вроде согласился ему исходники RapidShare.plg (плагин USD для рапиды) показать. Я с Andy связался, говорит Dimonius ему нифига не присылал.
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2Tauman
Попытаюсь его в аське поймать. Но я, к сожалению, дома к машине только к ночи добираюсь, а на работе инета просто нет... А Dimoniusis по ночам обычно спит :lol:
А в оффлайне кс ним общаться бесполезно.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Lion
Да, отличная идея использовать уже готовые в USD плагины, осталось только грамотно ее реализовать.
Что-бы лучше разобраться в плагинах от USD можно посмотреть исходник одного из них, который опубликовал Dimonius: MyTempDir.plg, скачать можно отсюда (4.7 Kb). Пример написан на Delphi, и детально прокоментирован. ©Прочитал в USDownloader - FAQ. Кстати, перед тем как написать в его гостевую, рекомендую прочитать этот FAQ :), Dimonius очень злится если задаешь вопрос, ответ на который дан в faq, я попал так под раздачу :P.

Не сочтите за рекламу, с сайта CMS Team (авторы программы The Grabber) в Developers area прочитал интересную новость: у них была такая програмка RapidUp, умела заливать файлы на RapidShare, в новой версии кроме рапиды добавлена поддержка еще 6 сервисов. Так вот в новой версии хотят встроить скачку файлов (раньше можно было только заливать а закачивать нельзя было), кроме этого планируется опубликовать API, что-бы другие могли для нее писать плагины. Как я понял будет что-то вроде USDownloader только лучше, так что кроме автора USD можно договариваться еще с CMS Team. Они на той же странице выложили код на Delphi, реализация заливки файлов на рапиду, может комуто будет полезен, залил сюда: RapidUp.src.txt (2кб)
Last edited by Tauman on 27 Mar 2006, 13:51 Mon, edited 1 time in total.
Vyacheslav Anikin
Posts: 1
Joined: 08 Feb 2006, 16:08 Wed
Contact:

Post by Vyacheslav Anikin »

Тут спрашивали - пишет ли кто-нибудь этот плагин. Так вот, я пишу. Правда у меня времени маловато, только выходные дни. :(

Работа над этим плагином согласовывается с Vyacheslav Viter. Вероятно, что через пару недель он будет завершен. Но это предварительно, не могу утверждать...

Что касается изменчивости рапиды, то пока это не составляет какой-то проблемы. В моей идеи ничего не изменилось.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Vyacheslav Anikin
Тут спрашивали - пишет ли кто-нибудь этот плагин. Так вот, я пишу. Правда у меня времени маловато, только выходные дни.
Супер, хорошее дело делаете. А будет распознавание картинок в рапиде?
madmanstas
Posts: 1
Joined: 03 Apr 2006, 18:14 Mon
Contact:

ответ фвтора usd на предложение помочь в написании плагина

Post by madmanstas »

я хочу написать плагин для менеджера закачек что-бы он держал сайты типо rapida
19:04:58: так есть ваша программа (занее спасибо) хотелось бы узнать обшие принципы ее работы, если не сложно
19:05:46: конечно понимаю что искодники вы не поделитесь, но общее направление развития можете подсказать?
19:05:59: для како программы плагин ?
19:06:12: download master
19:06:24: сорри, для нео помогат не буду ;)
19:06:36: можно узнать почему?
19:06:48: личное
19:09:46: ребята далают свою качалку. то, что они ищут кто бы мог написать плагин для сайтов типа рапиды я видел. Я н ехочу это делать. если кто-то будет заниматься - это его личные пробелмы
Станислав Юрьевич Токмаков
DM admirer
Posts: 8
Joined: 27 Apr 2006, 23:19 Thu

Post by DM admirer »

Понятно, почему он не хочет Вам помогать...
Вы перечитайте весь этот топик... :roll: и поставьте себя на его место, захочется ли Вам после этого:
Какое же это нарушение авторских прав? За плагины никто денег не просит, код за свой не выдается...
ну я и придумал что хочу написать аналог The Grabber, не говорить же ему что хочу помочь написанию плагина для DM :) .
кому-то давать свой код?..

p.s. to dimonius: теперь я понял, что значит "уже сделали"...
p.s. to all: неужели нельзя договариваться по-человечески?
Skaurus
Бывалый
Posts: 11
Joined: 04 Jun 2006, 4:35 Sun
Contact:

Post by Skaurus »

Писать плагин для Рапиды - это, конечно, вилы. Но есть сервисы, не требующие ввода картинки, просто с таймерами.
Почему бы не написать плагин хотя бы для них?
Я лично утомлен написанием Advanced Description и под это пока не подписываюсь :)
Post Reply