Плагин "Advanced Scheduler"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Chocky
Posts: 1
Joined: 16 Aug 2006, 8:17 Wed

Post by Chocky »

Имею желание построить на основе DM обновление программы телепередач. Создал категорию TVGuide, добавил туда закачки с интересующими каналами, в скедулере завёл задание ежедневно стартовать закачки из этой категории.
Не работает. Как я понял "стартовать" не включает в себя "проверить обновления". Может добавите для команды "стартовать закачки категории" галочку "проверять обноления закачаных".
Ustas
Posts: 2
Joined: 03 Sep 2006, 0:39 Sun

Периодическое создание и запуск закачки с предопределенными

Post by Ustas »

Мне частенько приходится закачивать электронные журналы из сети.
Ссылки на них имеют довольно стандартный вид. Для примера
http://msdn.microsoft.com/msdnmag/issue ... ag0603.chm
или
http://msdn.microsoft.com/msdnmag/issue ... 006_07.chm
Хотелось бы иметь возможность задать интервал создания и старта и возможность указывать закачки как в меню "Добавить группу закачек"
Что то типа http://msdn.microsoft.com/msdnmag/issue ... YY_$MM.chm
burcha
Posts: 4
Joined: 15 Nov 2006, 11:06 Wed

Старт - остановка закачек

Post by burcha »

Было бы здорово если бы была возможность останавливать - стартовать закачки при скачивании определённого кол-ва мегабайт. К примеру DM качает пока не скачает 5 мегабайт потом останавливает закачку и чере заданный интервал времени её запускает, затем снова 5 метров и так пока не скачает всё.
silver
Posts: 3
Joined: 03 Dec 2006, 5:51 Sun

Post by silver »

Плагин отличный. Но есть пожелание. У меня ДМ закрывается после завершения всех закачек. Стандартный вариант не устраивает из-за окна с подтверждением. А если делать через плагин, то ДМ слишком резво закрывается. Это хорошо если закачки завершились удачно, но плохо если нет - не успеваешь среагировать. Собственно пожелание - добавьте по событию "Завершение всех закачек" таймаут не только на подтверждение но и на выполнение действия.
Или добавьте условие - "при успешном завершении всех закачек".
silver
Posts: 3
Joined: 03 Dec 2006, 5:51 Sun

Post by silver »

Более того если качается большой файл с большой скоростью (мой пример: файл - 4638 мегабайт, скорость 4550 килобайт в секунду). То при использовании задачи в расписаннии - выход из ДМ "при завершении всех закачек" без подтверждения и таймаута, ДМ не успевает сохранить последний кусок файла. Т.е. файл остается с расширением dmf и на триста с чем-то байт меньше нужного. При этом в списке закачек он уже помечен как закачанный и ДМ не воспринимает его как недокачанный при импорте. Эффект сто процентно воспроизводим. Возможно конечно только на моем железе, но тем не менее...
Пришлось перекачивать заново, но уже отключив плагин.
Если вы хотите улучшать ваш плагин и вам еще интересны предложения по его улучшению. Предлагаю все-таки вставить еще один таймаут на выполнение действия по условию "при завершении всех закачек" и/или ввести еще одно условие "при успешном завершении всех закачек", а также отладить то что ДМ не успевает правильно закончить закачку в случае аналогичном моему.
В.Дроздов
Posts: 1
Joined: 07 Aug 2005, 16:20 Sun
Contact:

Post by В.Дроздов »

Оч даже хороший и нужный плагин. :D
Хорошо б ещё, что бы его окно можно было открыть из меню значка ДМ в трее.

WD
С уважением, Владимир.
raiwo
Posts: 1
Joined: 18 Dec 2006, 17:07 Mon

Старт закачки через заданый интервал.

Post by raiwo »

Ситуация следующая. Есть сайты на которых с одного IP можно скачивать только через определенные интервалы или происходит запрос на авторизацию. По этому не плохо бы иметь функцию закачка с указанного сайта через 1,2,3 ... мин. после предыдущей.
zRPG
Posts: 7
Joined: 22 May 2006, 12:32 Mon

Post by zRPG »

Здравствуйте.
Вот я например все скачиваю ночью.
Т.е. запланировал закачки, оставил на ночь. Планировщик стартует закачки в 2:00 (например) и останавливает в 5:00 (например). Потом планировщик выключает комп.

Но кое-чего не хватает.

Вот как например выключить компьютер по завершению всех запланированных закачек, когда в списке есть еще и незапланированные-остановленные?

В Advanced Scheduler есть опция выполнить действие по завершению всех закачек. А было бы удобнее если добавить опцию по завершению всех запланированных закачек. :!:

Спросите а зачем? Ну вот я, да и наверное не только я, бродя по интернету натыкаюсь на интересные прямые ссылки и знаю что программка пока вроде не нужна, но может потом пригодится. Что я тогда делаю. Я добавляю ее в список закачек DM но не запускаю. Получается она всегда под рукой если понадобится. Так она и весИт в списке.

Т.е. надо добавить в ad. scheduler опцию "по завершению всех запланированных закачек" и тогда все ОК.

Есть ее пожелания.
1. Вот например как при добавлении закачки в DM сделать ее сразу запланированной? Ответ: в диалог добавления закачки надо внести опцию или кнопку "запланирована".
2. Неплохо бы было сделать кнопку на панели инструментов "включен прокси или нет", так как порой приходится скачивать и в dial up и через прокси. Я знаю что есть установка прокси на каждую закачку, но ведь можно часть одного файла качать через прокси, а докачивать уже dialup. Как тогда быть?

Вот и все, кажется 8)
-(((-((-()-))-)))-
noobik
Posts: 1
Joined: 05 Feb 2007, 5:07 Mon

Post by noobik »

у меня такая проблема: ставлю "старт всех закачек" и "остановка всех закачек" так вот первое у меня почемуто должно стартовать на день позже , а второе нормально, при создании там дата нормально проставлена. получается что "старт всех закачек" начнется 6.02.07 , а "остановка всех закачек" 5.02.07 :( это как может быть?
icu0755
Posts: 1
Joined: 29 Mar 2007, 6:38 Thu

Post by icu0755 »

Тоже качаю ночью. Следовательно проследить не могу.
Часто рвется соединение, "Восстанавливать связь при обрыве" не помогает. Прошу добавить такой пункт "Установить соединение... и старт всех закачек" через каждые <n> минут с <начальное время> по <конечное время>
Your bunny wrote.
dhcp
Posts: 1
Joined: 25 Apr 2007, 6:20 Wed

Post by dhcp »

Очень не хватает условия, которое при снижении скорости до определенного уровня перезагружает комп.
rv350
Posts: 2
Joined: 20 May 2007, 23:26 Sun

Post by rv350 »

Добавьте пожалуйста возможность остановки запланированных закачек через определённый интервал времени - например остановить через 2 часа.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Что выполнить: остановка всех закачек, единоразово или .....
Время выставить по усмотрению.
rv350
Posts: 2
Joined: 20 May 2007, 23:26 Sun

Post by rv350 »

Что выполнить: остановка всех закачек, единоразово или .....
Время выставить по усмотрению.
Выполнить остановка запланированых закачек единоразово через 2 часа после запуска.

Выставить время по усмотрению нельзя так как неизвестно в какое время начнется закачка - download master запускается и стартует запланированные закачки после завершения закачки с rapidshare в universal share downloader - в период двухчасового таймаута.
BugMaster
Posts: 1
Joined: 02 Jun 2007, 20:01 Sat

Post by BugMaster »

У меня этот плагин вызывает креш. Для вызова креша следует выполнить следующие действия:
1) добавить задание на выключение ПК, например, через минуту от текущего момента, с подтверждением выключения
2) когда появиться окно с подтверждением нажать Отмена
3) попытаться выгрузить Download Master

После этого появиться сообщение об ошибке:
Всплывающее окно приложения: Подтверждение Advanced Scheduler: dmaster.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x01b6217c" обратилась к памяти по адресу "0x01b6217c". Память не может быть "read".
Post Reply