Плагин "Advanced Scheduler"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я писал:
1) необходимо создать список для сохранения нескольких моментов начала и конца выполнения задания;
ну и еще по-лудше распишу п.1:
должно быть 4 варианта указания времени:
- "ДО заданного момента" (с любого момента времени не превышающего указанный до указанного момента времени, после него закачка не должна стартовать или останавливаться, в зависимости от заданного условия);
- "В заданный момент" (закачка должна стартовать или останавливаться, в зависимости от заданного условия только в этот момент времени);
- "В задонный период" (закачка должна стартовать или останавливаться, в зависимости от заданного условия только в этот период времени);
- "ПОСЛЕ заданного момента" (с указанного момента времени до любого момента времени превышающий указанный, после него закачка должна стартовать или останавливаться, в зависимости от заданного условия).

сюдаже добавить таймер отложенного выполнения для большего удобства для приостановки закачки во время закачки (или её старта во время бездействия) на некоторое кол-во секунд или минут. Наиболее оптимальный формат поля: столько-то ЧАСОВ:МИНУТ:СЕКУНД.
Ещё уточню, я хотел бы видеть в плагине такие возможности:
* выбор 1-го или нескольких моментов времени (такой-то по счёту день, неделя или меясц в году);
* выбор периода в который должно выполниться не выполненное задание (столько-то часов или дней);
* возможность установки периода или нескольких периодов (каждый такой-то по счёту день, неделя или меясц в году);

Для каждого набора моментов выполнения задания возможность указания до 1 секунды.
7) возможность делать сложные расписания: ввести часть настроек задания расписания, затем добавить эту часть задания в список, потом ввести следующую часть настроек задания расписания, затем добавить следующую часть задания в список и т.д. пока составное условие де будет введено полностью, после чего сохранить это сложное составное условие как 1-о единое задание 1-й строкой.
Т.е задание в планировщике создаётся следующим образом:
Выбираем категорию, задаём для неё один или множество параметров - после выбора и добавления в список одного добавляем следующий. После того как в этой категории всё заполнено - добавляем следующую необходимую категорию, для задания, необходимого для конкретной закачки или группы закачек и заполняем её, после того как весь набор параметров введён - сохраняем задание. Все такие задания должны представляться в списке планировщика единой строкой.
Pronka
Posts: 5
Joined: 30 Jul 2008, 15:24 Wed

Post by Pronka »

Господа, идея простейшая, был очень удивлён не увидев её реализации в плагине. Состоит она в том, чтобы просто перезапускать все закачки или только запланированые.
Есть некоторые сайты, при скачивании с которых скорость постепенно уменьшается. В таком случае приходится ставить Стоп и Старт на одно и то же время. Но и это не срабатывает так как надо, потому что закачки останавливаются, но не перезапускаются. Хорошо, я делаю задержку в 1 секунду перед Стартом, но тогда постоянно (а нужно это делать где-то раз в 2 минуты) выскакивает окошко с запросом.

Поэтому такое предложение. Во-первых, добавьте функции простого рестарта всех или только запланированых закачек. И во-вторых, добавьте по возможности секунды в поле времени.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Pronka, вам надо юзать плагин Auto Switch v0.2 .
Pronka
Posts: 5
Joined: 30 Jul 2008, 15:24 Wed

Post by Pronka »

x2088, большое спасибо! Ща попробуем! :)
Но всё равно предложение остаётся в силе.
Pronka
Posts: 5
Joined: 30 Jul 2008, 15:24 Wed

Post by Pronka »

По ходу, благодарности отменяются. Вы не совсем поняли меня, хотя описано всё предельно просто.
Во-первых, мне не надо переключаться на следующую закачку, а надо докачивать ту же самую. Во-вторых, у меня внешка на скорости всего-то 64 килобита, то есть 7,5 килобайт, а те закачки, которые нужно рестартить, спускаются с 500 килобайт до 25 (локальный ресурс).
Так что АвтоСвич совсем не о том.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Это наиболее близкое и единственное из того, что есть. В ближайшем будущем ничего др. не будет, а тотом плаг мож и доработают, но когда это будет??? Единственное, что вас не устраивает - это переключение к следующей закачке, но каждая закачка при этом качается на максимальной скорости, к тому же есть ресурсы на которых скорость после паузы восстанавливается только при паузе в несколько минут. Для таких сайтов нужно вести базу, наподобие "Менеджера сайтов". Если не полностью разобрались с плагином, то сделайте это.
Pronka
Posts: 5
Joined: 30 Jul 2008, 15:24 Wed

Post by Pronka »

Нет же! Как вы не поймёте элементарных вещей?
Вот смотрите, у меня есть фактически 2 канала в инет: внешка и локальные ресурсы. Внешка на скорости всего до 8 килобайт, канал на локальные ресурсы все 1024 килобайта, но сейчас работают только до 500. И при этом при скачивании с локальных ресурсов скорость примерно через 2 минуты снижается до 30-50 килобайт. Понимаете?
Вот буду я качать одновременно с внешки (а с неё у меня куча всего в очереди) и с локалки. Но предложеный вами плагин будет работать совсем не так, как надо.
Pronka
Posts: 5
Joined: 30 Jul 2008, 15:24 Wed

Post by Pronka »

В общем, проще раздобыть 7-ю делфю, диск с которой у меня почему-то перестал читаться, и скомпилить плаг самому, благо он уже написан.
Izraeel
Posts: 2
Joined: 20 Apr 2009, 7:50 Mon

Post by Izraeel »

привет. Просьба к разработчикам, допишите плагин advscheduler.dll

инструменты>плагины>advanced scheduler>настройки>добавить...
появляется окно "добавление задания". выбираем "когда "периодически (постоянно)"" , я прошу чтобы была возможность указывать в "период (мин)" секунды, а не минуты...
DeMeTRoN_2
Posts: 1
Joined: 26 May 2009, 8:41 Tue

Post by DeMeTRoN_2 »

Здравствуйте, ваш плагин рассписание просто очень полезная вещь :!: , так как у меня спутник безлимит но не полный, оно рассписание работает как часы... Можно ли сделать рассписание вплоть до секунд, буду очень признателен :)
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

DeMeTRoN_2, нельзя... плаг не развивается несколько лет...
Восстанавливаю забытые пассы на жабу, если правильный пасс есть в профиле клиента
slavenin
Posts: 1
Joined: 09 Aug 2009, 12:41 Sun

Post by slavenin »

Скажите пожалуста почему я не могу подцепить эту dll в проект на visual studio ? и можно где нибудь взять исходники этого плагина? или хотя бы не все исходники - а только те части кода которые получают все имеющиеся на машине соединения и как ими манипулировать (т.е. соединение и разъединение).
Alben
Posts: 1
Joined: 18 Aug 2009, 7:08 Tue

Post by Alben »

x2088 wrote:DeMeTRoN_2, нельзя... плаг не развивается несколько лет...

А не могли бы вы тогда исходник выложить?
FutureCome
Posts: 1
Joined: 13 Apr 2011, 22:17 Wed

Re: Плагин "Advanced Scheduler"

Post by FutureCome »

Здравствуйте.
Может уже был вопрос, но...
При "периодическом (постоянном)" выполнении можно указать время в минутах. А можно переделать на секунды или миллисекунды, а лучше дать возможность выбрать единицы измерения: миллисекунды, секунды, минуты, часы, сутки?

Заметил, что при начале загрузки у моего провайдера скорость зашкаливает в 5 раз выше, чем по тарифу, и так держится секунд 10. С помощью этого плагина я хотел заставить постоянно закачку приостанавливаться/запускаться. Но минимальный интервал 1 минута не подходит. Если выставить приостановление и запуск в одно время с периодичностью в минуту, то иногда он сначала останавливает, а потом запускает (как надо), а иногда запускает уже запущенное, а потом останавливает (неверно). Можно это поправить и добавить то, что я описал выше?

Упс, только заметил, что плагин не развивается несколько лет...
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Плагин "Advanced Scheduler"

Post by Korney San »

FutureCome wrote:Заметил, что при начале загрузки у моего провайдера скорость зашкаливает в 5 раз выше, чем по тарифу, и так держится секунд 10. С помощью этого плагина я хотел заставить постоянно закачку приостанавливаться/запускаться. Но минимальный интервал 1 минута не подходит. Если выставить приостановление и запуск в одно время с периодичностью в минуту, то иногда он сначала останавливает, а потом запускает (как надо), а иногда запускает уже запущенное, а потом останавливает (неверно). Можно это поправить и добавить то, что я описал выше?
Всё уже давно сделано.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply