Плагин "Description"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

tarkus
Posts: 3
Joined: 26 Jul 2006, 13:06 Wed

Description bug ?

Post by tarkus »

Hi, people!
Автору респект немерянный за плагин и поклон нижайший - imho вещь
сверхнужная. Вот только у меня недавно (сразу попалась в руки 3
версия) после некоторого времени нормальной работы случилось
следующее: После создания описания файла [по шаблону (%F%.info)]
не вызывается редактор с этим самым описанием )-8. Редактор на месте,
регистры и машинка чистые (-: Где что отпало или в каком месте я туплю
- ну просто не могу въехать... Уже и DM переставлял, и плагин выносил/
ставил по новой, и пепельницу вытряхивал, и по колесу стучал (-: - ни
жужу... )-8 Конечно, можно и в рукопашную вызвать описание в редактор
на добавление своей информации после закачки, но уж больно как-то некошерно получается...
tarkus
Posts: 3
Joined: 26 Jul 2006, 13:06 Wed

Как в старом анекдоте -

Post by tarkus »

Subj - "Вы будете смеяться, доктор, но Сара умерла тоже"...
Сам же и отвечаю на свой предыдущий пост. Проблема в
нестандартном (хотя кому какое дело ? :-) расширении файла.
NotePad по умолчанию ассоциируется с txt и т.д. В моем случае
все по-другому: в Explorer'е в СЕРВИС->СВОЙСТВА ПАПКИ->ТИПЫ
ФАЙЛОВ создаем расширение INFO и ассоциируем по умолчанию с
тем же нотепадЛом (-8... Или с любимым внешним редактором....
user
Posts: 2
Joined: 06 Aug 2006, 12:24 Sun
Contact:

Post by user »

Уважаемые авторы программы, я чувствую себя придурком... :oops:
я так понимаю, что сам термин ЗАДАНИЕ идет из M.Office, в котором я умею только открывать документы, ещё вспомнился outpost, но во втором случае, мне, насколько помню, действие предлагается на выбор
Итак, я так понимаю, что я туда должен вписать что-то типа :
СОЗДАТЬ *.txt ФАЙЛ :?:
но если плагин для этого и существует, то почему бы не поставить это по умолчанию вместо той надписи с возможностью её замены? Допустим, этот плагин может не только создавать описание скачиваемого файла, а ещё и петь и танцевать. так почему бы не сделать рядом с окном стрелочку с выезжающим окном, где будет список этих заданий :?
Если по каким-то причинам это сделать или невозможно или нерентабельно так сказать, то может Вы сможете мне сообщить какие варианты мне туда можно вписать? Потом, ОПИСАНИЕ - что описывать?
А может так?
задание - создать
описание *.txt
P.S. Уважаемые разработчики программы, я честно, уважаю Ваш труд, но стиль письма почему-то получается в стиле наезда, прошу не обращать на это внимания.
tarkus
Posts: 3
Joined: 26 Jul 2006, 13:06 Wed

Post by tarkus »

2 user. Может, я и неправ, но основная цель плагина - создать описание
для выкачанного файла с возможностью оперативно внести дополнения
в это описание... На остальное не обращай внимаие :-) Или у тебя плагин
не работает ? ((-:
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Название "ЗАДАЧА" взято не из офиса и не от мелкософта вообще... Танцевать плаги не умеет :). Единственное, что он умеет - читай выше пост от tarkusа. Если ненравится термин "задание" - открой файл description.lng и напиши, то, что считаешь нужным :)
tah
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2006, 6:45 Wed

!!!

Post by tah »

Тема плагина полезная и нужная, ибо в век анлима качается много, очень много, и во всем этом хламе нужно сразу наводить порядок, иначе потом неразберешь че от куда и для чего........

Есть идеи по расштрению, например сохранение вместе с описанием изображения (благо оно сейчас имеется всегда и ко всему), а так же возможность распихивания скаченного по разным папкам, да конечно путь можно сразу указать при закачке другой, но в DM это не удобно

Всвязи с этим желанием и наличием знаний по программированию, хотел бы попросить об исходниках вашего плагина.......
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2tah
Всвязи с этим желанием и наличием знаний по программированию, хотел бы попросить об исходниках вашего плагина
Ну исходников от меня дождаться любой моей программы лиьо плагина к чему-либо (я пишу и писал плагины не только к DM) - проблема. На то есть свои причины. Если есть желание и знания, да плюс API к DM, но есть вопросы - чего и как, но конкретно "че и как" - велком, подскажу. Но исходников от меня в открытом виде можно не ждать. Повторюсь - на это есть свои причины.
tah
Posts: 5
Joined: 23 Aug 2006, 6:45 Wed

Post by tah »

ок понимаю................
Kopakec
Posts: 1
Joined: 06 Jan 2007, 21:27 Sat

Post by Kopakec »

Автору большой респект!!! У мну есть предложение для улучшения плагина. Что если вписать по умолчанию инфу из ДМ? Тобишь, чтоб неопытный народ долго не думал над настройкой, а просто активировал плагин и усё. :)
volfram
Posts: 1
Joined: 07 Jan 2007, 0:10 Sun

Post by volfram »

Я копирую описание программы (клик правой кнопкой),потом в DM кнопка "Свойства закачки" и вставить,опять таки правой кнопкой.И не надо никаких плагинов,просто и со вкусом.
Всем привет!
sas275
Posts: 1
Joined: 31 May 2007, 19:43 Thu

Post by sas275 »

Увжаемый автор, на самом деле было-бы здорово, если бы ДМ сам автоматически создавал папку названную именем закачиваемого файла, в которую ложил-бы файл описания и сам закачиваемый файл.
Так будет лутше, думаю согласны все. В проге же копятся закачанные файлы и ждут когда их отредактируют. Например накопится в каталоге- архивы, файлов 50, да ещё +стока-же файлов с описанием, пусть даже если и имена фала с описанием совпадают с самим закаченным файлом, всёравно получается не то, как если-бы:
C:\Downloads\Архивы
и тут-же папка с именем файла, например: PRT.part1 , в ней сам закаченный файл: PRT.part1 , и файл описания так-же с именем: PRT.part1

Вот-бы так, а ??????
ostapukr
Posts: 1
Joined: 26 Sep 2007, 14:13 Wed

Post by ostapukr »

Несомненно нужная и полезная вещь. Мне только одно не ясно, что автор подразумевает под URL и ПУТЁМ сохраняемого файла? Полный, частичный на основе регулярных выражений или ещё какой вариант? Можно ли задать несколько условий в одной строке? Можно ли использовать подстановки * и ?.
Пример : Хочу, чтобы не создавался info файл для mp3 и avi. Могу я записать avi;mp3 для URL?
Автор АУ!!!!!!!!
Kadet
Posts: 5
Joined: 24 Nov 2007, 18:14 Sat
Contact:

Post by Kadet »

SCHMaster wrote:Descriptions v 0.3
0.3
[+] Подстановка имени файла закачки в имя файла описания (%F%)
[-] Исправлена ошибка при сохранени пути к редактору

Скачать Descriptions v 0.3

Пока добавил только фишку с %F%. Остальное позже.
Не качает! Где взять? :oops:
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

http://schmaster.sk6.ru/prog/dmasterplug/dmdesc_3_0.rar
marcipan
ссылку и изменения перенёс в 1-й пост
localfire
Posts: 3
Joined: 12 Jun 2009, 16:30 Fri
Location: Ðîññèÿ
Contact:

Ïëàãèí "Description"

Post by localfire »

À ïëàãèí òîëüêî òðàôèê ñ÷èòàåò èëè ìîæåò è äåíüøêó çà îáúåì òðàôèêà? Ïðåäëàãàþ êàê òî ïîäðîáíåå îôîðìèòü ïåðâûé ïîñò îò ã-íà Bayda. Ñäåëàòü íå÷òî âðîäå øàïêè ñ èíôîé ïî ïëàãèíóåñëè èìååòñÿ ÷òî äîáàâèòü
Post Reply