Плагин "Download Master Exit"

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Плагин "Download Master Exit"

Post by Slavko »

Обсуждаем здесь все что касается плагина "Download Master Exit".

Плагин: Download Master Exit
Описание автора:
Закрывает Download Master через определенное время после завершения всех закачек
Скачать: http://totalcommander.free.fr/Prog/dmas ... it_1_0.rar (62 Кб)
Автор: SCHMaster
Copyright: ©(2000-2006) Sergey Chernih aka SCHMaster

Скриншоты от Tauman:
Image
Image
Last edited by Slavko on 24 Feb 2006, 13:08 Fri, edited 1 time in total.
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Download Master Exit 0.2

[*] Немного измене интерфейс настроек
[-] Исправлеа ошибка с обратныс отсчетом времени при подтверждении завершения работы
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

1. Download Master Exit 0.2 - мне всё понятно. Мааленькое предложение в описании:
В случае отмены плагин прекращает отсчет времени до начстарта и завершения новых закачек.
заменить на:
В случае отмены плагин прекращает отсчет времени до начала(старта) новых закачек и их завершения.
2. Действие Download Master Exit 0.2 проверить не смог. Более не знаю как издеваться над реестром и ДМ, но запустить его не получилось, интеграция плагинов (Exit 0.2; Exit 1_0) по каким-то причинам не проходит. Единственное, в настройках задействовал все 4 плагина (поставил галку) и после этого облом.
Vitek wrote:Скачал новую версию 5.0.1.987,установил поверх старой,а плагин не хочет подключатся,говорит старая версия,тогда на этом же компе на второй физический винт поставил с ноля 5.0.1.987 версию-тоже самое.В чем проблема?
Мне вообще ни чего не говорит.
ЗЫ: штатный плагин работает, другие плагины не проверял. Возможно это общая ошибка для плагинов.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Собрал всю информацию о плагине Download Master Exit в один удобный справочный файл: dmexit.chm и залил на рапидшару.
Скачать: dmexit.chm.rar (27 кб)

===Добавлено===
Справочный файл v. 0.3
Last edited by Tauman on 27 Feb 2006, 3:38 Mon, edited 2 times in total.
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2marcipan
Предложение принял и заменил. Спасибо. У меня вечная проблема с терминами и описаниям :D Если еще какие идеи будут (хоть по этому плагину, хоть по другим, которых еще нет :wink: ), буду только рад.
2Tauman
Собрал всю информацию о плагине Download Master Exit
Огромнейшее спасибо!!!
Прямо сейчас добавлю в основной архив. Попозже попытаюсь его примудрить по F1. Ссылка останется прежней.
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

SCHMaster
Перезалил архив со справкой, скачай заново, я там кое чего изменил. Тебе спасибо за то что сделал страничку с плагинами для DM на своем сайте и за то что внес пояснение: минуты/секунды в настройках.
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

Ок. Перекачал и перезалил и приделал вызов по F1. Линк - тот-же.
спасибо за то что сделал страничку с плагинами для DM
... если это можно назвать страничкой :D . Но вчера меня только на это хватило. Следующий шаг - отдельная страничка для каждого :wink:
Tauman
Опытный
Posts: 37
Joined: 19 Feb 2006, 4:46 Sun
Location: Киев
Contact:

Post by Tauman »

Перекачал и перезалил и приделал вызов по F1.
Добавлю что справка по F1 вызывается если войти в настройки плагина, иначе вызывается справа по всему DM.

SCHMaster
Добавлю в справку благодарности и описание назначения плагина из файла dmexit_readmeru.txt, ты там довольно подробно и понятно написал, imho, нужно это в справку внести. Класс, теперь по F1 справка вызывается, проверил, вышло довольно удобно и красиво (по поводу красиво, сам себя не похвалишь..., как там дальше :)?).
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

marcipan wrote:2. Действие Download Master Exit 0.2 проверить не смог. Более не знаю как издеваться над реестром и ДМ, но запустить его не получилось, интеграция плагинов (Exit 0.2; Exit 1_0) по каким-то причинам не проходит.
Удалось!!!! После баловства с цифирьными кнопками (интересная картина у меня получается: попробуйте поставить курсор с правой стороны от последней цифры и раз 10-15 нажимать кнопку любой цифры не перемещая курсор) при установке времени, по каким-то причинам плагин начал работать.
eXtreme
Posts: 8
Joined: 30 Apr 2006, 15:36 Sun

Post by eXtreme »

не могу поставить 5 секунд :(
после нажатия на ОК программа не закрывается :(
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

после нажатия на ОК программа не закрывается

И не закроется. А закроется (точнее вылезет запрос на закрытие программы) через 5 секунд после завершения ВСЕХ закачек. И если в течении 10 секунд не будет отмены, вот тогда DM закроется.
eXtreme
Posts: 8
Joined: 30 Apr 2006, 15:36 Sun

Post by eXtreme »

видимо непонятки возникли, опишу подробнее
в настройках плагина не могу поставить 5 секунд, меньше 10 не ставились числа

в окошке со строкой прогресса и таймером закрытия если нажать ок, то программа не закрывается, вообще кнопки было бы неплохо назвать "закрыть" "не закрывать" или типа того
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

2 eXtreme
Попробуйте это:
marcipan wrote:Удалось!!!! После баловства с цифирьными кнопками (интересная картина у меня получается: попробуйте поставить курсор с правой стороны от последней цифры и раз 10-15 нажимать кнопку любой цифры не перемещая курсор) при установке времени, по каким-то причинам плагин начал работать.
у меня было то же самое, только не забываете, что 5 сек бывает мало для проверки файла антивирусом.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

У меня случаются ситуации, когда закачки останавливаются (возникла ошибка, остановил мой плагин и т.п.). При этом DM не генерирует сообщение dm_downloadall и, соответственно, не обрабатывает выход "по завершении всех закачек".

Поэтому у меня просьба к автору:
1. Добавить в опции плагина галку "Считать отсутствие активных закачек завершением всех закачек"
Под отсутствием активных закачек понимается отсутствие на момент проверки закачек в состоянии dsDownloading, dsPausing и dsErroring.
2. Выход (нужное действие из пяти) выполнять в соответствии с настройками DM из меню "Автоматизация".

P.S. Если до 5 февраля не появится новая версия, то к 10-му февраля появится мой аналог (это не угроза, это необходимость :) ).

P.P.S. Не хочешь сам - поделись исходниками. ;)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
SCHMaster
Профи
Posts: 63
Joined: 12 Feb 2006, 3:59 Sun
Location: Киев

Post by SCHMaster »

2Korney San
P.S. Если до 5 февраля не появится новая версия, то к 10-му февраля появится мой аналог (это не угроза, это необходимость

Я испугался :D . Нет времени колупаться, так что давай свой аналог.
P.P.S. Не хочешь сам - поделись исходниками
.
Не раз уже говорил (писал): редкий случай, когда я даю свои исходники - на то есть свои веские причины... Будут вопросы - велком, подскажу. А исходники... Да в этом случае и толку тебе от них. Почему?
1. Раз нужны сорсы, значит в программировании новичок (спецам чужие исходники не нужны :wink: )
2. Плагин написан с использованием DM API и WinAPI (форма настроек), без VCL, а начинающему сложновасто будет разобраться в коде на одном WinAPI, без VCL.
Так что повтарюсь - будут вопросы - подскажу.
Post Reply