Тестирование Bot Master

Все что касается разработки, отладки, использования подключаемых модулей.

Moderators: Korney San, marcipan

rm
Опытный
Posts: 25
Joined: 08 Jun 2005, 17:19 Wed
Location: Киев
Contact:

Тестирование Bot Master

Post by rm »

Плагин Bot Master добавляет возможность закачивать файлы по ссылкам которые вы отправляете нашему боту в мессенджере (клиенте сетей мгновенных сообщений). Поддерживается Telegram:
https://web.telegram.org/#/im?p=@downloadmasterbot
Отправляйте ссылки с мобильного, компьютера или браузера, находясь как угодно далеко от вашего Download Master.

Для начала работы необходимо связать ваш Download Master с нашим ботом в сети Telegram. Для этого:
Откройте раздел Плагины в Настройках вашего Download Master, выберите в списке Bot Master и нажмите кнопку "Настройки";
- В открывшемся окне настроек плагина Bot Mater нажмите кнопку "Активировать";
- Вы получите уникальный код, который необходимо отправить нашему боту в Telegram @downloadmasterbot;
- После получения кода, бот подключится к вашему Download Master и будет готов принимать ссылки.
- Отправте @downloadmasterbot любую ссылку (или несколько) и они будут закачаны вашим Download Master.

Бета-версия Download Master 6.9.1.1515 с установленным плагином:
http://www.westbyte.com/test/dm/dmaster.exe

Попробуйте и расскажите что и как!
Руслан Волошин

Один из разработчиков.
Onnntet
Опытный
Posts: 20
Joined: 30 May 2017, 10:56 Tue

Re: Тестирование Bot Master

Post by Onnntet »

Странно. Я пробовала-пробовала, но телеграмм не поддерживает( Может у меня что-то с телефоном?
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Тестирование Bot Master

Post by Slavko »

Все работает, проверили. Вероятно вы что-то неправильно делаете. Скажите на каком этапе у вас проблема?
Onnntet
Опытный
Posts: 20
Joined: 30 May 2017, 10:56 Tue

Re: Тестирование Bot Master

Post by Onnntet »

Спасибо за желание помочь! Переустановила телеграмм и все пошло-поехало. Даже и не поняла, в чем была проблема.
dimon90
Posts: 1
Joined: 19 Sep 2017, 12:22 Tue

Re: Тестирование Bot Master

Post by dimon90 »

Подскажите как обнулить бота??
Переустановил DM, получил новый код, ввел в телеграме, а Bot Master всё пытается отправить закачку старому DM, которого нет уже и деактивировать не получится
nazarnaza
Posts: 1
Joined: 10 Jul 2018, 11:43 Tue

Re: Тестирование Bot Master

Post by nazarnaza »

а можно такой бот использовать в обычных болгах. Веду блог https://tea-hub.com, и вот появилась идея открыть в нем чат для клиентов, чтобы могли спрашивать и рекомендовать онлайн, но вот я дома не всегда, и мне нужен "умный бот". Что посоветуете?
Thetalsa
Posts: 1
Joined: 20 Aug 2018, 12:20 Mon

Re: Тестирование Bot Master

Post by Thetalsa »

У меня этот плагин нормально работает
drunckoder
Posts: 1
Joined: 25 Oct 2018, 11:24 Thu

Re: Тестирование Bot Master

Post by drunckoder »

День добрый! После очистки переписки с ботом я потерял кнопки и не могу проверить статус и ещё что предлагается ботом. Ну и бот почему-то потерял мой ДМ, говорит что он выходил на связь очень давно. Скорее всего это связано с переустановкой ОС (и ДМ, соответственно). Как это можно исправить?

Вообще было бы неплохо если бы бот поддерживал какой-нибудь сброс данных, чтобы можно было привязывать другие инстанции, выдачу справки с командами управления и на каждый запрос отвечал текстом с клавиатурой.

Ручки кривые, но если что могу все это реализовать.
AndrewKvas
Posts: 6
Joined: 13 Jan 2019, 22:23 Sun

Re: Тестирование Bot Master

Post by AndrewKvas »

Bot Master перестал принимать ссылки (возможно после переустановки DM). В телеграме пытался перепривзать бота по новой. Бот делает вид, чо привязка удалась, но позже всё время отвечает, что DM был активен 30.12 (2018).
Что сделать, чтобы восстановить связь DM и Telegram?
AndrewKvas
Posts: 6
Joined: 13 Jan 2019, 22:23 Sun

Re: Тестирование Bot Master

Post by AndrewKvas »

После очередного обновления Download Master перестал работать Bot Master. Привязываюсь по новой к своему Telegram,всё проходит нормально, но при попытке отправить ссылку на закачку, получаю от бота ответ, что DM не выходил на связь с 30.12...
Как восстановить работу плагина?
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Тестирование Bot Master

Post by Slavko »

Здраствуйте, попробуйте отсоединить бота от ДМ, для этого зайдите в кастройки плагина и кликните кнопку с крестом. Затем заново попробуйте активировать при помощи соотв. кнопки.

Сообщите результат.
AndrewKvas
Posts: 6
Joined: 13 Jan 2019, 22:23 Sun

Re: Тестирование Bot Master

Post by AndrewKvas »

Slavko wrote: 18 Jan 2019, 20:35 Fri попробуйте отсоединить бота от ДМ
Это первое, что я сделал, когда только появилась проблема.
Много раз уже перепривязывался к аккаунту...

PS: Плагин "видит" мою telegram учётку, т.к. показывает имя аккаунта к которому привязался.
И бот где-то у себя хранит очередь всех ссылок, что я ему отправил, о чём сообщает если ему повторно отправить ссылку, которая ещё не передана ДМ и не скачалась.

PPS: В окне "ПЛАНГИН АКТИВЕН" имя пользователя telegram выводится в неверной кодировке, если имя на кирилице. Происходит двойтое преобразование CP1251 и UTF-8.....
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Тестирование Bot Master

Post by Slavko »

Сбросьте ваше имя пользователя в телеграме. Будем разбираться.
AndrewKvas
Posts: 6
Joined: 13 Jan 2019, 22:23 Sun

Re: Тестирование Bot Master

Post by AndrewKvas »

Slavko wrote: 21 Jan 2019, 16:19 Mon Сбросьте ваше имя пользователя в телеграме. Будем разбираться.
@AndrewKvas
Slavko
Администратор
Posts: 270
Joined: 08 Jun 2005, 14:48 Wed
Location: Киев
Contact:

Re: Тестирование Bot Master

Post by Slavko »

Попробуйте сейчас деактивировать плагин в ДМ, потом заново активировать, должно наладиться. Сообщите результат.

Спасибо!
Post Reply