Что делают разработчики?

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply

Как вы думаете, почему новые версии DM стали выходить значительно реже (ведь были времена, когда новая версия появлялась ч.з пару-тройку дней, после выхода предыдущей - за год номер версии вырос с 2 до 4)?

Так не может продолжаться всё время.
1
6%
Разработчики взялись за ум и исправляют глюки, недоработки и осуществляют наиболее частые и интересные просьбы пользователей.
0
No votes
Разработчики взялись за ум и исправляют глюки и недоработки.
0
No votes
Теперь в общем DM глючит меньше, чем раньше - следовательно, выпускать новые версии можно (нужно) реже.
3
19%
Просто разработчики заняты др. своими программами (делами).
5
31%
Разработчики ничерта не делают.
1
6%
DM уходит в небытие - сколько можно работать бесплатно, а кто хочет пусть переходит на платную версию.
2
13%
Понятия не имею, подождём и увидем.
2
13%
Мне всё равно, с чем это связано.
2
13%
 
Total votes: 16

x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Что делают разработчики?

Post by x2088 »

Что вы думаете по этому поводу?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

А почему не написано сколько максимально можно использовать вариантов ответов, я хотел - 13!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

:) Вариантов может быть не 9 и не 13.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Может их и можно делать 10, но я оставил 9 так как 2 из них имели диаметрально-противоположный смысл и 2 дополнительных - до кучи, при этом ни 1-у из этих 2-х пар ответов на вопрос нельзя было разделять, оставив только 1 ответ из пары.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

1. Понятно.
2. = 3. Ибо исполнения просьб как-то не видно.
4. Тоже понятно.
5. Скорее всего! :)
6. Это как раз вряд ли. Скорее "лень делать DM".
7. Извечная русская тяга к халяве не даст пользователям перейти на платную версию, а разрабочики зарабатывают на жизнь другими способами.
8. Без комментариев.
9. Как раз для пофигистов. :)

Остальные варианты можно свести к имеющимся. :) Потому реально - 8. :twisted:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Здесь на форуме, высказываются мнения, что половина предложений здесь - бред сумасшедшего и / или были предложены "извращенцами", но вы помните какая у нас по размеру территория страны, а ведь чем больше она, тем больше средств необходимо на её благоустройство, средства связи ведь к ним тоже относятся. Разработчики и остальные, сравните территорию нашей страны и территорию европейских стран, вот разница в территории в разах примерно равна разнице в разах в средствах для осуществления одного и того же, в одинаковой степени на всей территории страны, а вы были в европейской части в глубинке нашей страны далеко от крупных городов, там со средствами связи вообще @#$%^&*&@^%#%@$^$#$%@ (азиатская часть связана с европейской ч.з спутник, а на счёт наземных средств коммуникации я ничего не знаю), так вот, очень хотелось бы чтобы вы это понимали и учитывали, и поэтому для улучшения доступа к цивилизации могут быть актуальны любые "извращения", поэтому отговорки "программа рассчитана на массового пользователя" (незнающего о существовании плохой связи с постоянными перебоями, прокси, ограничениях в скорости до несколька сот байт в секунду и др.) для многих из нас - НЕУМЕСТНА.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

x2088 wrote:Здесь на форуме, высказываются мнения, что половина предложений здесь - бред сумасшедшего и / или были предложены "извращенцами"
:) Здесь Вы не правы.
x2088 wrote:для улучшения доступа к цивилизации могут быть актуальны любые "извращения",
Именно :) , процентов 30 изменений в программе были сделаны по "извращениям" пользователей :lol:
x2088 wrote:поэтому отговорки "программа рассчитана на массового пользователя" (незнающего о существовании плохой связи с постоянными перебоями, прокси, ограничениях в скорости до несколька сот байт в секунду и др.) для многих из нас - НЕУМЕСТНА.
Изначально ДМ делалась для поддержки модемной связи и по своей сути не изменилась.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

... я поправлю себя ... я имею введу всего-лишь какую-то часть таких сообщеий; это ненадо воспринимать буквально.

Всё-таки в DM просьбы пользователей "матерелизуются" ужасно медленно, как будто это никому не нужно.

DM был и остаётся "заточенным" под Dial-Up модемы, думаю пора в него добавить средства для управления выделенным соединением.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote: Всё-таки в DM просьбы пользователей "матерелизуются" ужасно медленно, как будто это никому не нужно.
...а просьбы плагинописателей об изменении API практически игнорируются... :evil:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Немного поковырявшись в инэте, в поисках различных качалок (а точнее описаний их возможностей), я пришёл к выводу, что DM далеко не последний, но есть "НО", с среди которых я бы отметил:
* отсутствие поддержки многих протоколов;
* отсутствие некоторых фичь, позволяющих получить самую подробную инфу по закачке и тут же изменить, при необходимости, параметры закачки;
* очень медленно развивающийся API, что сильно тормозит разработку сторонних дополнений;
* отсутствие возможности работать "молча" - просто качать и ничего не спрашивать, чтобы не случилось.
* дастаточно слабенький синтаксис командной строки;
* некоторые стандартные функции не достаточно мощны и гибки (тот же "Advanced Scheduler");
* другая мелочь, без которой впринципе "жить можно".
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Post by Korney San »

x2088 wrote:* отсутствие поддержки многих протоколов;
Этого ему действительно не хватает - разработчики взяли громкое нзавание Master с переводом "хозяин", но пока не слишком рвутся его оправдывать.
x2088 wrote:* отсутствие некоторых фичь, позволяющих получить самую подробную инфу по закачке и тут же изменить, при необходимости, параметры закачки;
Список в студию, пожалуйста - становится интересно.
x2088 wrote:* очень медленно развивающийся API, что сильно тормозит разработку сторонних дополнений;
Я бы сказал, вообще не развивающийся. И пусть разработчики меня опровергнут! :twisted:
x2088 wrote:* отсутствие возможности работать "молча" - просто качать и ничего не спрашивать, чтобы не случилось.
Ээээ... по-моему, можно настроить его так, что вопрос появится только при выходе. Или я не прав?
x2088 wrote:* дастаточно слабенький синтаксис командной строки;
Не пользуюсь, потому ничего сказать не могу. :)
x2088 wrote:* некоторые стандартные функции не достаточно мощны и гибки (тот же "Advanced Scheduler");
Стандартная функция действительно негибкая, потому и был написан Advanced Sheduler. Или у него гибкости тоже недостаточно? :?:
x2088 wrote:* другая мелочь, без которой впринципе "жить можно".
Хотелось бы услышать и о ней. :roll:
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

На счёт "Списка в студию" и "Другой мелочи":
если интересно, то вы можете поискать мои сообщения, где я всё расписал в подробнейшем виде, на кое-что я наткнулся потом в др. загрузчиках (имеется ввиду там оно есть, дастаточно на скрины посмотреть в рекламе), а если я не расписывал, то за меня это сделали др., а я сказал "поддерживаю" или "угу было-бы хорошо" и т.п.

На счёт "тихого режима":
полностью его сделать нельзя (я не смог так настроить), некоторые окна всёравно выскакивают, я перерыл весь интерфейс и не нашёл ничего, где можно было бы вырубить обсалютно все информационно-диалоговые окна. Поправьте меня если сможете это сделать, повторяю, все окна!!!

На счёт "Advanced Sheduler":
для меня он не является достаточно мощным и гибким, но не отрецаю что он лучше стандартного. (Чего мне от него надо есть в соответспвующей теме о нём в плагинах.)
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Первое сообщение на форуме forum.ru-board.com о DM:

BROTHER GONZA
--------------------------------------------------------------------------------
Скажу от себя. Лично знаю авторов проекта. Проект молодой, авторы предлагают все желающим поучаствовать в развитии программы. Если у вас естть какие-либо видения даунлоад-менеджера, или вам чего-то не хватает в существующих качалках, стучитесь к мужикам на сайте, они будут благодарны.
--------------------------------------------------------------------------------
Отправлено: 12:39 18-10-2002

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Прошло 5 с лишним лет. Смеркается. Стучмся. Никто не открывает. :D
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Список нерешенных проблем DM 5.5.1.1107 (3,5 Мб; 12 сентября 2007) на http://forum.ru-board.com/ :
* При отключении сервиса "Top Downloads", ведения Истории и отмены деления на категории - эти пункты не убираются из меню слева.
* Крайний столбец, кроме случая, когда это "Комментарий", не растягивается на ширину окна программы.
* После того, как убрали иконки с кнопок, шрифт на активной кнопке становится жирным. (разве это проблема??? - я так не думаю.)
* При запуске инсталлятора с ключем "/VERYSILENT" (очень тихий режим), по окончании установки открывается окно с программой и в браузере открывается домашняя страница разработчиков.
Post Reply