было бы неплохо добавить...

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
boroda3
Posts: 1
Joined: 14 Dec 2006, 21:28 Thu

было бы неплохо добавить...

Post by boroda3 »

1) Настраиваемые пороги скоростей закачки для средней/низкой/автоматической.

2) Среднюю скорость закачки (и время вычислять по ней, а не по мгновенной, чтобы прогнозируемое время не скакало в безумных пределах).

3) Среднюю скорость всех закачек, поскольку по мгновенной невозможно оценить состояние канала. В принципе, это не должно быть сложным - посчитать среднее по буферу показометра и вывести, скажем, в левый верхний угол окошка показометра.

4) Изменяемую длину графика показометра (в смысле длины оси времени, а не ее масштабирования).

5) Еще один приоритет "Не качать" - полезно, когда URL нужно записать, но не соваться в него до особого указания (т.е. чтобы не становился в очередь при запуске всех доступных для скачивания).
Возможно, будет логично (а может, и не) заодно изменять этот приоритет на нормальный при ручном запуске такого блокированного линка.

6) Добавить чекбокс или кнопку "запомнить" около приоритета в форме добавления закачки. Это к чему я - когда надо добавить много линков с высоким или низким приоритетом, достает устанавливать заданный приоритет каждый раз. мыслится при включенном чекбоксе сразу устанавливать тот приоритет, который был у предыдущей закачки, при выключенном - нормальный приоритет, как сейчас.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: было бы неплохо добавить...

Post by Korney San »

boroda3 wrote: 5) Еще один приоритет "Не качать" - полезно, когда URL нужно записать, но не соваться в него до особого указания (т.е. чтобы не становился в очередь при запуске всех доступных для скачивания).
Возможно, будет логично (а может, и не) заодно изменять этот приоритет на нормальный при ручном запуске такого блокированного линка.
И ещё один приоритет - "До конца". Иногда нужно добавить кучу закачек, но одну (или несколько) позарез важную скачать прямо сейчас, а остальные потом.
И включить в API плагинов возожность чтения/записи приоритета закачки.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Post Reply