скорость закачки

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

User avatar
Dervish
Posts: 5
Joined: 09 Apr 2006, 16:10 Sun

скорость закачки

Post by Dervish »

Наверное мне не сюда надо писать, но напишу сюда

Не пойму почему если я устанавливаю скорость любую соединения, то это не затрагивает максимальную скорость закачки? Само поле органичение по скорости становится не активным и нет возможности ограничить скорость закачки.
По моему скромному разумению максимальная скорость закачки должна исходить из скорости установленного соединения.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: скорость закачки

Post by marcipan »

Dervish wrote:Само поле органичение по скорости становится не активным и нет возможности ограничить скорость закачки.
Поставте скорость "регулируемая" и ограничивайте:D , а, если ползунок отвести до упора вправо, то увидите максимальную скорость для выставленного в настройках модемного соединения.
User avatar
Dervish
Posts: 5
Joined: 09 Apr 2006, 16:10 Sun

Re: скорость закачки

Post by Dervish »

marcipan wrote:Поставте скорость "регулируемая" и ограничивайте:D , а, если ползунок отвести до упора вправо, то увидите максимальную скорость для выставленного в настройках модемного соединения.
Угу. А мне надо что бы не только таким образом можно было ввести ограничение на скорость закачки.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: скорость закачки

Post by marcipan »

Dervish wrote:Угу. А мне надо что бы не только таким образом можно было ввести ограничение на скорость закачки.
А каким? О том, что есть автоматическая и регулируемые (выставляемые) средняя и низкая, я промолчу.
Forseti
Опытный
Posts: 21
Joined: 10 Apr 2006, 2:26 Mon
Location: Москва

Post by Forseti »

Доброго времени суток всем, мне бы хотелось чтоб в Download Master появилось что-то на подобии тулзы NetLimiter. Для тех кто не вкурсе это -

"программа, решающая проблему контроля сетевого трафика. NetLimiter после установки и запуска следит за деятельностью каждого приложения, использующего доступ к Интернету, а также активно управляет трафиком, контролируя скорость потока данных. Вы можете самостоятельно настроить скорость загрузки и отправки информации для каждого отдельного приложения или соединения. Таким образом, если какая-то программа в ходе своей работы слишком активно потребляет сетевые ресурсы, то у вас есть реальный шанс умерить ее аппетит."

прошу не принемать мой пост за рекламу!
В общем я хотел бы чтоб можно было ограничивать скорость загрузки того или инного файла. К примеру у меня щас острая проблема с этим т.к. я на закачку ставлю по несколько десятков файлов, но качаются одновременно всего 2. И получается так что при скачивании 1го из 2х файлов канал забивается и глушит скорость, загрузки 2го файла, забирая всю скорость для себя. А мне нужно чтобы 50% уходило на 1й файл и 50% на 2й. NetLimiter я юзаю, но у него проблема с тем что, как только 1 из этих 2х файлов скачается то ограничение сбрасывается и следующий файл уже забирает всю скорость себе. Как мне кажется лучшее решение это еслиб можно было в Download Master посмотреть IP сервера с которого качается файл и тут же выставить на скачивание с этого сервера ограничение скажем в 5 Кб (у меня максимальная скорость 16Кб). Если это решение комуто не кажется подходящим то есть и 2й вариант, это ввести возможность ограничения на загрузку определённого файла (но это больше времени займёт нежели ограничивать по IP адресу). А вообще хорошо бы чтобы оба варианта присутствовали :roll: Прошу прощения, если у меня слишком большие потребности ...
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Forseti wrote:В общем я хотел бы чтоб можно было ограничивать скорость загрузки того или инного файла....
Эта функция, наверное, будет называться: управление закачкой. Только-только затихло это хотение.
User avatar
Dervish
Posts: 5
Joined: 09 Apr 2006, 16:10 Sun

Re: скорость закачки

Post by Dervish »

marcipan wrote: А каким? О том, что есть автоматическая и регулируемые (выставляемые) средняя и низкая, я промолчу.
Хотелось бы чтобы ВСЕ настройки скорости исходили из установленного типа соединения, а не только средняя/низкая/регулируемая. Получается, что максимальная выжимает весь канал, а не то что указываешь в настройках.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

2 Dervish
На то она и максимальная, чтобы выжимать всё из канала (мне так кажется).
NathanAdler
Posts: 3
Joined: 12 Apr 2006, 9:30 Wed
Location: Санкт-Петербург

На тему автоматической скорости

Post by NathanAdler »

Насколько понятно автоматический способ регулирования скорости закачек основан на сетевой активности выбранных приложений на локальной машине (Здесь интересен механизм анализа этой сетевой активности?), а вот ежели речь идет не об отдельно стоящей машинке, а о машинке в сети - возможности анализировать сетевую активность других машин нету - а хотелось бы. Понятно, чтоб не им не мешать, и канал, заодно чтоб не стоял, ежели нет никого... Например регулирование основанное на измерении Ping до какого либо хоста уже не в локальной сети, а за шлюзом...
User avatar
Dervish
Posts: 5
Joined: 09 Apr 2006, 16:10 Sun

Post by Dervish »

marcipan wrote:2 Dervish
На то она и максимальная, чтобы выжимать всё из канала (мне так кажется).
А мне кажется, что было бы более логично выжимать всё что можно исходя из настроек типа соединения, иначе вообще зачем его указывать ?
asd_13
Бывалый
Posts: 16
Joined: 19 Apr 2006, 13:41 Wed

Post by asd_13 »

Всетаки было бы классно регулировать сколько и кому отводить от своего канала, чтобы на каждую закачку отдельно! Т.к. вот я тяну маленький файлик скажем 10 метров, И тут начинаю тянуть фильм! Т.к. фильм я начал закачивать позже, то у него почему-то приоритет выше и он качается почти на максимум, а эти не счастные 10 метров тянуться на 1 или 2 кб/с! И никакая установка приоритетов ничего не дает! Помойму эта фича просто не работаит и фсе!
lotus
Posts: 3
Joined: 03 Aug 2006, 20:17 Thu

Post by lotus »

Было бы полезным объединить скорость и приоритет.
Вероятный алгоритм работы программы:
!!!Скорость закачки определяется ее приоритетом!!!
Есть 3 (или более) закачки. Первую закачку нужно закачать "очень" срочно; вторую просто нужно закачать, а третью не срочно, но все равно нужно.
Первая закачка – приоритет высокий; вторая – обычный; третья – низкий.
При этом скорости для каждой закачки устанавливаются как максимальная (для высокого приоритета); средняя (для обычного приоритета); низкая (для низкого приоритета) соответственно при условии, что регулятор скорости в программе установлен в положении «максимальная». !Все файлы качаются, но с разными скоростями.!
При уменьшении скорости регулятором для каждого приоритета скорость тоже изменяется. При «низкой» скорости в программе, закачки с низким приоритетом могут не закачиваться.
Для полного понимания приведу таблицу зависимости скорости закачки от установленного приоритета и регулятора скорости в программе:
| Регулятор скорости в программе | Приоритет конкретной закачки | скорость конкретной закачки |
| Максимальная | Высокий | Максимальная |
| Максимальная | Обычный | Средняя |
| Максимальная | Низкий | Низкая |
| Средняя | Высокий | Средняя |
| Средняя | Обычный | Низкая |
| Средняя | Низкий | Условие: Ожидание |
| Низкая | Высокий | Низкая |
| Низкая | Обычный | Условие: Ожидание |
| Низкая | Низкий | Условие: Ожидание |
| Автоматическая | Высокий | Автоматическая |
| Автоматическая | Обычный | Условие: Автоматическая – (Max-Mid) или Ожидание |
| Автоматическая | Низкий | Условие: Автоматическая – (Mid-Min) или Ожидание |
| Регулируемая | Высокий | Регулируемая |
| Регулируемая | Обычный | Условие: Регулируемая – (Max-Mid) или Ожидание |
| Регулируемая | Низкий | Условие: Регулируемая – (Mid-Min) или Ожидание |
Jay
Бывалый
Posts: 12
Joined: 12 May 2006, 14:05 Fri

Post by Jay »

asd_13 wrote:Всетаки было бы классно регулировать сколько и кому отводить от своего канала, чтобы на каждую закачку отдельно! Т.к. вот я тяну маленький файлик скажем 10 метров, И тут начинаю тянуть фильм! Т.к. фильм я начал закачивать позже, то у него почему-то приоритет выше и он качается почти на максимум, а эти не счастные 10 метров тянуться на 1 или 2 кб/с! И никакая установка приоритетов ничего не дает! Помойму эта фича просто не работаит и фсе!
Приоритеты в ДМ просто вытавляют очерёдность закачек, а не их скорость. У кого выше приоритет, тот будет качаться в первую очередь, но с такой же скорость как и остальные.
Dervish wrote:Хотелось бы чтобы ВСЕ настройки скорости исходили из установленного типа соединения, а не только средняя/низкая/регулируемая. Получается, что максимальная выжимает весь канал, а не то что указываешь в настройках.
Когда ставишь среднюю скорость - вот тогда и работает твое ограничение по выставленому максимуму и не глушится весь канал, что ещё не понятного. Хотя на счёт типа соединения согласен, сам не понимаю в нём смысла, всегда ставлю локалку да ограничения.
Jarrus
Posts: 5
Joined: 28 Aug 2006, 15:23 Mon

Post by Jarrus »

В настройках программы в выпадающем списке Тип/скорость соединения максимальная скорость DSL-соединения ограничена 512К. Можно ли как-то добавить пункт на 1024К или убрать это ограничение? (У меня DSL-подключение 8 Мбит).
Jay
Бывалый
Posts: 12
Joined: 12 May 2006, 14:05 Fri

Post by Jay »

Jarrus wrote:В настройках программы в выпадающем списке Тип/скорость соединения максимальная скорость DSL-соединения ограничена 512К. Можно ли как-то добавить пункт на 1024К или убрать это ограничение? (У меня DSL-подключение 8 Мбит).
В настройках Тип/Скорость соединения выбирай Т1/LAN (1Mb or higher), тогда можно ставить что угодно :)
Post Reply