Создать пакет обновления

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
*JoKeR*
Posts: 5
Joined: 25 Feb 2006, 0:14 Sat

Создать пакет обновления

Post by *JoKeR* »

Почему бы вместо полного инсталяционного пакета не создать пакет обновления в который водилибы только обновляемые файлы - это позволило бы ускорить процесс скачивания да и обновления!!!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Т.е. в не далёком будущем при запуске программы идёт запрос на сайт программы, и закачиваются изменённые файлы, которые устанавливаются при перезагрузке?
MKisH
Бывалый
Posts: 15
Joined: 26 Feb 2006, 18:49 Sun
Contact:

Post by MKisH »

Нет, я думал, что Joker имел в виду то, чтобы вместо полноценного дистрибутива обновления закачивались в виде патча, обновляющего уже установленный Download Master.

P.S. - если бы не заметил этого топика, то создал бы сам... Действительно, не очень удобно каждый раз качать по 2,5 Мб на диалапе. :roll:
_Pashtet_
Posts: 7
Joined: 24 Feb 2006, 13:45 Fri
Contact:

Post by _Pashtet_ »

MKisH wrote:Нет, я думал, что Joker имел в виду то, чтобы вместо полноценного дистрибутива обновления закачивались в виде патча, обновляющего уже установленный Download Master.

P.S. - если бы не заметил этого топика, то создал бы сам... Действительно, не очень удобно каждый раз качать по 2,5 Мб на диалапе. :roll:
может оно так конечно и будет, но только по политическим соображениям...
-такой способ оправдывает себя когда дистриб действительно не каждому под силу скачать типа 600-700м... а всё что менее 5м легко качается -у кого нет -меняйте прова или наберайтесь терпения... -вас меньшинство... -такая тенденция...
MKisH
Бывалый
Posts: 15
Joined: 26 Feb 2006, 18:49 Sun
Contact:

Post by MKisH »

_Pashtet_ wrote:
MKisH wrote:Нет, я думал, что Joker имел в виду то, чтобы вместо полноценного дистрибутива обновления закачивались в виде патча, обновляющего уже установленный Download Master.

P.S. - если бы не заметил этого топика, то создал бы сам... Действительно, не очень удобно каждый раз качать по 2,5 Мб на диалапе. :roll:
может оно так конечно и будет, но только по политическим соображениям...
-такой способ оправдывает себя когда дистриб действительно не каждому под силу скачать типа 600-700м... а всё что менее 5м легко качается -у кого нет -меняйте прова или наберайтесь терпения... -вас меньшинство... -такая тенденция...
Откуда такие сведения о меньшинстве?! Я как раз думаю наоборот! А система патчей была бы намного более удобной! К примеру: скачай дистриб проги ДубльГис (карта Новосиба) и попробуй обновить! Патч намного быстрее качается! Да и траффика меньше жрёт!!
DMons
Бывалый
Posts: 10
Joined: 03 Mar 2006, 16:31 Fri

Post by DMons »

А почему возникает необходимость в столь частом обновлении? Неужели раз в месяц не по силам скачать 2.5 метра? :shock:
Dark_SavanT
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2006, 23:37 Wed
Contact:

Post by Dark_SavanT »

на диалапе зачастую да. 2.5 метра это не так уж и мало...
*JoKeR*
Posts: 5
Joined: 25 Feb 2006, 0:14 Sat

Post by *JoKeR* »

DMons wrote:А почему возникает необходимость в столь частом обновлении? Неужели раз в месяц не по силам скачать 2.5 метра? :shock:

А зачем качать ненужное, то что у тебя уже есть ?!
Проще и пользователю и серваку, когда снего скачивают меньший объем информации. На самом деле в создании update-версии нет ничего сложного, а пользы больше!!!!
MKisH
Бывалый
Posts: 15
Joined: 26 Feb 2006, 18:49 Sun
Contact:

Post by MKisH »

*JoKeR* wrote:
DMons wrote:А почему возникает необходимость в столь частом обновлении? Неужели раз в месяц не по силам скачать 2.5 метра? :shock:

А зачем качать ненужное, то что у тебя уже есть ?!
Проще и пользователю и серваку, когда снего скачивают меньший объем информации. На самом деле в создании update-версии нет ничего сложного, а пользы больше!!!!
Абсолютно с тобой согласен, комрад! Плюсов здесь намного больше, чем минусов! А точнее, минусов я вообще не вижу! Ведь система патчей - это очень просто!
Post Reply