СОХРАНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

ЛУЧШЕ СОХРАНЯТЬ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ВЕДЬ РЕЕСТР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ!
60
95%
Я НЕ ПОНИМАЮ В ХОРОШИХ ПРОГРАММАХ, ОТ РЕЕСТРА НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!
3
5%
 
Total votes: 63

User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Да понятно! Конечно. Просто бесит уже! Хотя бы написали какой-нить ответ сами разработчики, а то сидят так как сычи и только и занимаются программированием.
А так я вообще-то мирный. А раздражают не только они (Download Master), а ещё куча таких-же разработчиков, не понимающих что требует народ! А они аргументируют это тем, что винда может работать год без переустановки или что есть у них экспорт настроек, или ещё куча всякой галемотьи!

А ведь, между прочим человек выбирает (возьмём к примеру технику) независимость. Например, при покупке фотоаппарата при прочих идентичных характеристиках лучше выбрать фотоаппарат, работающий на пальчиковых аккомуляторах. В свою очередь аккомуляторы покупаются не маленькой ёмкости, а максимальной! А зачем? Да никому не хочется попасть в неприятную ситуацию когда кончится энергия. То же самое машины пытаются сделать, чтобы они потребляли меньше горючего (не только из-за стоимости топлива)... Всё закономерно в жизни, а вот программы посему-то делают привязанными к каким-то пустым обстоятельствам! Могу предсказать на будущие 5 лет, что постепенно все перейдут на производство портабельных программ.

P.S. Действительно грубо выражался (не подлизываюсь, просто не хочу показаться грубияном), поэтому уж извините. Но вы тоже поймите нас - пользователей (говорю за всех, смотря на рейтинг, на друзей, знакомых, одногруппников, на кучу народа) - портабельность - это действительно важный фактор! Если бы был выбор между вашей непортабельной программой и чуть похуже во всех характеристиках другой программы, но портабельной другой - выбрал бы портабельную! Так как у меня полностью развязываются руки по её настройке! Положил, сделал ярлык в Pstart (портабельная программа - меню) и забыл. И пусть себе год там лежит! А после каждой установки винды делай ярлык на Pstart в автозагрузку и у тебя есть меню со всеми твоими портабельными программами. Запускай какую хочешь!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

ВНИМАНИЕ!!!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Обнаружен портабельный менеджер закачек Speedy!
Image
А вот ССЫЛОЧКА
Всем тестить!

А вообще лучше переходите на Portable Firefox вместо Opera и плагин к Firefox ставьте DownThemAll. А вообще тысячи плагинов есть к Firefox! На любой вкус. Что хотите - то и делайте с браузером!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Хочется сказать спасибо администраторам форума за спокойное отношение к этой теме. Всё-таки вроде рекламирую чужой продукт :wink: Это доказывает неизменную уверенность разработчиков в своём Download Master! А вот на форуме Ritlabs.com (TheBat!) при критике их программы они сразу удаляют сообщение - вот это показывает их неуверенность в ней, так как я нашёл действительно лучшую программу! Лучше бата в 1000 раз! И портабельную! Кому интересно - пишите мне.
Mitax
Бывалый
Posts: 12
Joined: 19 Feb 2006, 23:58 Sun

Post by Mitax »

sorockinalex
Я за здоровую конкуренцию :-) маякни плиз что за прога mitax(@)ukr.net

SLAVKO
Я могу понять если это технически сложно, но можно ведь опционально cделать? Или это дело принципа?
Last edited by Mitax on 25 Apr 2006, 19:14 Tue, edited 1 time in total.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Извините за фоотоп!

Программа называется Koma-mail
Вот прямая ССЫЛКА
Вот ФАЙЛ с русским переводом (перевод вы можете сделать и сами, но это заёмёт часа 4). Этот я переводил сам. Если где-то неверно - можете легко подправить.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Нашёл! Точнее придумал альтернативное решение с портабельностью Download Master! А точнее с портабельностью любой программы!!!!
Нужен только толковый программист! А суть идеи такая:
Пишем программу, которая перехватывает обращения к реестру от конкретного exe файла, имя которого указывается в конце exe файла программы (почему в конце - чтобы меньше файлов было. Можно и в отдельном файле настроек). Запускаем нашу написанную программку, она запускает Download Master, отслеживает все его обращения к реестру и перенаправляет процессы записи и чтения из реестра в локальную папку программы, при этом не допуская записи и чтения из самого реестра!!! Следующий шаг - развитие программы, чтобы был возможен ещё и перехват обращений к файлам! Таким образом любую программу можно будет запускать без установки! Нужно будет только 1 раз установить, зарегистрировать, если надо. В последствии (если регистрация не привязана к машине, что можно тоже смоделировать) можно эту программу давать всем и все будут ей пользоваться свободно! Кто напишет такой HOOK'ер? Кто сможет и поможет всем нам - не обманутым пользователям?
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

В очередной раз отправил в службу поддержки письмо, также через форму высказал своё недовольство по вопросу портабельности и спросил когда будет выпуск портабельной версии! Кто солидарен со мной и тоже недоволен, что на всеобщие просьбы, пожелания, требования (назовите как хотите) не обращают внимания, а исправляют мелкие недочёты, которые нафиг не нужны, вместо того, чтобы сделать портабельный Doqnload Master - выскажете им тоже своё мнение! Чем нас больше, тем нас ещё больше, тем сильнее революция! Все в атаку Westbyte! Они сами не подозревают, что если DM был бы портабельным - они бы купались в золоте! Я бы сам тут же отослал им рублей 50 (хотя категорически против затрат денег на софт и пожертвования - вот насколько это для меня ВАЖНО) и, думаю, многие отослали бы в знак благодарности! Подумайте об этом, разработчики! Вопрос портабельности касается ВСЕХ разработчиков программ! Предсказываю вам будущее - Билл Гейтс умрёт и появится операционная система без её апогеев невежества - Outlook, Explorer, Chat.... куча всякой хери. Будет только операционная система. Остальное каждый будет ставить сам! У всех будут флэш карты по 10 гигабайт, на которых будет установлен Windows Sorokin. И с этими флэшками все будут путешествовать, подсоединять их в другом городе к компьютеру и грузиться с них!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

И как всегда ответа не последовало - это явная их трусость ответить на наши вопросы, а так же неуважение к нам! Мдаа... Украина...
Compiller
Posts: 3
Joined: 13 Dec 2006, 23:44 Wed
Location: Belarus, Minsk
Contact:

СОХРАНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ

Post by Compiller »

Народ не мучайтесь - напишите cmd-file следующего содержания

regedit.exe /s [имя файла настроек Download master реестра]
dmaster.exe
regedit.exe /s [имя файла-удалятора]

Первый REG файл
REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master]
"DefaultSaveFolder"="C:\\Download\\"
"InstallPath"="C:\\Program Files\\Download Master"
"ExeFile"="C:\\Program Files\\Download Master\\dmaster.exe"
"TempDir"="C:\\WINDOWS\\TEMP\\"
"NM_dllsPath"="C:\\Program Files\\Mozilla Firefox\\Plugins\\npdm.dll"
"Opera_dllPath"="C:\\Program Files\\Opera\\Plugins\\npdm.dll"
"Opera_dllPathI"="C:\\Program Files\\Opera\\Plugins"
"SndAddDownload"="C:\\Program Files\\Download Master\\Sounds\\add.wav"
"SndFileCompleted"="C:\\Program Files\\Download Master\\Sounds\\done.wav"
"SndAllDone"="C:\\Program Files\\Download Master\\Sounds\\alldone.wav"
"SndError"="C:\\Program Files\\Download Master\\Sounds\\error.wav"
"SLFileName"="C:\\Program Files\\Download Master\\download.SPL"
"npdll0"="C:\\Program Files\\Mozilla Firefox\\Plugins\\npdm.dll"
"PrevOperaURL"="http://download.esd.licensetech.com/Mic ... LUS-EN.EXE"
"dontSendLinks"="0"

Второй REG файл
REGEDIT4

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\2VG\Download Master]
Paltus
Posts: 3
Joined: 04 Dec 2006, 20:12 Mon

Post by Paltus »

в плеера LightAlloy в настройках есть галка "сохранение настроек для непривелигированных пользователей", при активации которой настройки пишутся в .ini файл. иначе - в реестр. Все. Где проблема?
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я, например, пользуюсь вьювером XnView. Он позволяет хранить настройки в любом месте, хоть в реестре, хоть в %AppData%, хоть в папке, где он сам находится. Нельзя хранить настройки только в совершенно "левой" папке. Что мешает сделать так - никто из нас не понимает. Почему нельзя сделать выбор места сохранения настроек сначала там, где надо пользователю, а если ему туда нельзя, то в следуещем по списку месте.
User avatar
zzzKOTzzz
Опытный
Posts: 28
Joined: 27 Jun 2007, 0:41 Wed
Location: Санкт-Петербург

Post by zzzKOTzzz »

Тоже пользуюсь XnView, вот только глюкает он к сожалению, и настройки часто сбиваются, непонимаю почему (не зависит от того, где хранится - в реестре или в INI). А вот Firefox - нерекомендую пользоваться, знакомый на нём эксплоит поймал и получил троян, дырявый он. Используйте портабильную Оперу, самая безопасная штука.

Портабильность DM конечноже НЕОБХОДИМА. Разработчики, прислушайтесь к массам. Сделайте опцию, позволяющую сохранять настройки в папке с программой. Есть ещё одна очень главная опция для безопасности - возможность смениь местоположение листа с закачками, он мне нужен, и нужно, чтобы он хранился на моём зашифрованном диске.
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Не в тему:
В XnView настройки сбиваются при переходе от одной версии к др. - несовместимость версий, а точнее форматов настроек, в др. случаях глюков не наблюдал. Глюком могу назвать только то, что он со своими 504-я форматами чтения, далеко не всегда открывает нужный, ему ещё плагинов давай от др. прог.
ZETZET
Бывалый
Posts: 11
Joined: 27 May 2007, 3:57 Sun

Post by ZETZET »

Проголосовал за первый пункт.
Хехе. Что-то не слышно возгласов радости, по поводу появления на странице загрузки ДМ портейбл версии...
Alex Qwerty
Гуру
Posts: 175
Joined: 16 Jun 2007, 8:56 Sat

Post by Alex Qwerty »

А чему радоваться? Там только в portable.txt написано, что не срет где хочет ("Application Data"!) и не интегрируется. Вот был бы нормальный цельнотекстовый конфиг (включая настройки менеджера сайтов; логины-пароли можно хранить в более надежном месте, как сейчас), настройками в котором и осуществлялась бы портабельность - без необходимости делать чуть разные версии оной проги...
XPProSP2, DM 5.6.1.1187, Opera 10.10.1893, oGet
Post Reply