СОХРАНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

ЛУЧШЕ СОХРАНЯТЬ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ВЕДЬ РЕЕСТР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСТОЙ!
60
95%
Я НЕ ПОНИМАЮ В ХОРОШИХ ПРОГРАММАХ, ОТ РЕЕСТРА НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!
3
5%
 
Total votes: 63

User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

СОХРАНЯЙТЕ НАСТРОЙКИ В INI ФАЙЛ

Post by sorockinalex »

Очень нужно СОХРАНЕНИЕ НАСТРОЕК В INI ФАЙЛ. Сколько можно использовать этот сраный реестр?
mpioner
Posts: 5
Joined: 20 Feb 2006, 16:42 Mon

Post by mpioner »

Лучше вместо ini использовать xml
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Не столь важно

Post by sorockinalex »

Да не столь важно каким будет формат файла с настройками. Главное, ято в папочке с программой. Вообще кто-нибудь знает реально какими мотивами руководствуются разработчики, когда сохраняют настройки в реестр? По-моему вся эта лабуда с тем, что под каждого конкретного пользователя, который вошёл в Windows под своим именем настройки будут сохраняться в CURRENT_USER - совсем не надо! Кто-нибудь из домашних пользователей использует вход систему под разными именами? Эта возможность может использоваться только на предприятиях...Мне вот не жалко если сестра загрузит мой компьютер и посидит поработает..
QuAzI
Бывалый
Posts: 12
Joined: 28 Feb 2006, 2:06 Tue
Contact:

Post by QuAzI »

Блин... линки я дома собираю... скорость убитая, модем...
А качаю - лью линки на флешку, иду в клуб, там выделенка на 256 и качаю, качаю, качаю...
ПОЗАРЕЗ надо чтобы настройки и листы закачек хранились с прогой...
а еще лучше, чтобы можно было передать в параметрах (аки total commander)...
И, если можно, экспорт в HTML, где линк, а после линка обычным текстом комментарии...
QuAzI
Бывалый
Posts: 12
Joined: 28 Feb 2006, 2:06 Tue
Contact:

Post by QuAzI »

Собственно, с точки зрения программирования, INI был бы более практичен.
ИМХО, в винде есть даже набор API для работы с INI...
Благо почти все настройки винды и куски реестра - INI-файлы..
Легко писать всякие парсеры (мастеры настройки) для таких файлов.
К тому же
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

Согласен! Мне, как человеку, часто переустанавливающему и восстанавливающему (старые настройки) операционки своим друзьям, INI всегда помогали. Настраивать все в реестр заново - это жуть!
QuAzI
Бывалый
Posts: 12
Joined: 28 Feb 2006, 2:06 Tue
Contact:

Post by QuAzI »

гы... опять же, восстановление реестра делается ккусками .reg - те же INI...
Вот только при разработке тулек (например надо для нескольких юзверей один параметр прописать... что-то вида \\server\%username%\downloads то опять же, перетра... перетряхивать реестр - не самое милое дело... а так простенький парсер и вперёд...
в общем тут много аспектов...
в общем, если хотите, чтобы вам помогли, помогите и вы :) делайте настройки в ini...
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Я понял! 2 человека, которые проголосовали против - наверное Админимтратор и Модератор! Похоже разработчики забыли про этот форум и даже не просматривают его, не говоря уже об ответах!
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Написал 2 письма в службу поддержки и потом, не дождавшись ответа, главному программисту (так, вроде, называется). Ответов, как и думал, не получил. Слабаки! Даже не могут отвечать за свой продукт! И ни на один мой пост на этом форуме не получил от них ответа. Кажется, они пренебрегают требованиями пользователей. Предлагаю быть активнее всем. Только в этом случае мы добъёмся результата и, наконец

НАСТРОЙКИ БУДУТ СОХРАНЯТЬСЯ В INI ФАЙЛ И ПАПКУ ПРОГРАММЫ!

Теперь жалею, что написал в конце писем "С глубоким уважением". Потому что как можно уважать тех, кто не уважает тебя! И не только меня, но и всех нас - пользователей Download Master! И ещё издеваются над нами посредством реестра и папки Application Data! А может они просто-напросто не умеют по-другому и боятся заявить об этом?

Вот текст письма:
Здравствуйте, Вячеслав Витер!
Поскольку вы оснаватель и ведущий программист, то решил повторно выслать письмо и Вам, которое я высылал 2 дня назад и не получил до сих пор ответа. Всё-таки думаю не из за того, что несего ответить.

Письмо:
Решил написать вам сюда, так как в течение долго го времени не мог получить ответ на свой вопрос на форуме.

Вопрос, терзающий многих пользователей Download Master и занимающий одно из главных мест на форуме. К самой программе претензий нет. Всё на своих местах, приятный интерфейс. Скины, конечно, не нужны. За 2 года появился всего один. Значит это о чём-то говорит!

Так. Перейду к сути своего вопроса.
Дело в том, что программа сохраняет свои настройки частично в реестр и одновременно в папку C:\Documents and Settings\Алексей\Application Data\Download Master, что является ОЧЕНЬ,подчеркну, ОЧЕНЬ неудобным в ЛЮБЫХ отношениях. Знаю заранее ваш ответ, якобы существует
экспорт настроек в меню URL => Экспорт. Во-первых. Каждый раз делать бэкап - неудобно! Почему я должен помнить об этом? А если полетела система? Что делать мне тогда? Почему нельзя все настройки сохранять в папку программы? И обязательно с относительными путями, чтобы можно было программу переносить куда угодно! Вот тогда это будет поистине величайший продукт - единственный в своём роде. Можете организовать эту функцию (сохранения в папку программы) как дополнительную опцию - галочка в настройках: "хранить настройки в папке с программой". Кто захочет по-другому - тот пусть "по-другому" и мучается с настройками и историей!

Вы можете ответить:
1. "многопользовательский интерфейс" - так сделайте профили! А с другой стороны: если программа будет хранить свои настройки при себе - каждый пользователь может сделать себе копию программы и запускать спокойно из своего места. Так что это чушь!
2. "размер ini файла (для сохранения настроек) ограничен 64kB" - так создайте любой другой файл для хранения настроек не в реестре с любым другим расширением! И вообще причём тут расширение! В любой файл можно запихнуть чё угодно!

В общем, я жду действительно ОБОСНОВАННОГО ответа на мой вопрос "Какие причины не хранить настройки программы локально в директории программы?"

С глубоким уважением, Сорокин Алексей.
В итоге я понял, что ОБОСНОВАННОГО ответа у них нет!
Они так и будут каждую неделю выпускать свои новые версии, не отличающиеся друг от друга ничем!
Занимаются там ХЗ чем!
Last edited by sorockinalex on 23 Mar 2006, 14:36 Thu, edited 1 time in total.
mpioner
Posts: 5
Joined: 20 Feb 2006, 16:42 Mon

Post by mpioner »

Разработчики скажите, пожалуйста, это можно реализовать с помощью плагина?
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

sorockinalex, да не нервничайте! За фриварный продукт грех так ругаться. Я понимаю вы бы за него деньги ежегодно отстегивали.
Сделают, наверное, как будет у них возможность.
Программа достаточно известная, чтобы не успевать отвечать всем на все вопросы.
Терпение.
User avatar
sorockinalex
Опытный
Posts: 30
Joined: 24 Feb 2006, 1:27 Fri
Location: Рязань, Крупской 18-62
Contact:

Post by sorockinalex »

Причём тут Freeware или не Freeware? Это элементарная истина! Надо было сразу делать по-нормальному, а не как легче или как рекомендует Microsoft!
Dark_SavanT
Posts: 8
Joined: 01 Mar 2006, 23:37 Wed
Contact:

Post by Dark_SavanT »

лезем C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\Download Master\lists
и, вуаля, находим файлик default.xml в котором хранятся списки закачек.
а настройки в INI ИМХО нах, не нужны, я например ставлю только пару левых галочек и меняю пути при настройке.

в конце концов, можно отстроить DM и сохранить отдельно ветку реестра.

итог - топик ф топку, ибо ниочем.
mpioner
Posts: 5
Joined: 20 Feb 2006, 16:42 Mon

Post by mpioner »

лезем C:\Documents and Settings\{username}\Application Data\Download Master\lists
Это хорошо когда доступ к этой папке имеется.
а настройки в INI ИМХО нах,
Никто о INI файле и не говорит, нужно чтоб все настройки сохранялись в фаил, например в xml, гланвно чтоб можно было задавать путь до него или чтоб DM подхватывал его из своей директории.
Основная проблема в том, что Dm носится на флешке, и каждый раз его настраивать не бывает возможным, чаще всего на компьютере нету доступа для записи в реестр и в Documents and Settings.
DDfans
Бывалый
Posts: 19
Joined: 22 Feb 2006, 13:18 Wed
Location: Россия, Москва
Contact:

Post by DDfans »

sorockinalex wrote:Надо было сразу делать по-нормальному, а не как легче или как рекомендует Microsoft!
:lol: :lol: :lol:
+5!
Post Reply