Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Post Reply
Gajdamak-88
Posts: 3
Joined: 12 Nov 2012, 13:07 Mon

Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Post by Gajdamak-88 »

Мой Модем Huawei E303 HiLink не работает с программами - “качалками” Download Master и подобными. ( поддерживающими докачку файлов после обрыва интернет-соединения). Это важно для обновления драйверов операционных систем.
Download Master пытался открыть порт но эта попытка была безуспешна и после многих часов работы программы.[ Download Master не мог увидеть модем. В диспетчере устройств данный модем - определяется как "сетевая карта"При бращении в сервисный центр Huawei через обратную связь мне отказали в помощи .
Прошу принять меры по улучшению программы. Техология HiLink будет находить более широкое распространение в 3G модемах и роутерах, и будет очень обидно если Download Master останется "за бортом Хайлинк -революции".
Подробно проблема освещена на форуме Huawei E303 и всё, что с ним связано. HiLink, и не только...(Читать тему # 6)
( http://www.gsmforum.ru/threads/150009-H ... post827995 )
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Post by Korney San »

Журнал закачки в студию.

Лично пользуюсь таким же модемом от оператора, всё нормально.

Подсказка:
Если Вы ходите в интернет через прокси-сервер (и DM тоже на него настроен), то либо при использовании модема отключайте прокси в DM, либо при добавлении новой закачки откройте секцию "Дополнительно" и на вкладке "Дополнительно" в поле "Прокси-сервер" устанавливайте "Не использовать прокси-сервер".
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Gajdamak-88
Posts: 3
Joined: 12 Nov 2012, 13:07 Mon

Re: Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Post by Gajdamak-88 »

Мой модем всеядный - без привязки. Настройки прокси ничего не меняют. Позвольте узнать - как выглядит Ваш модем среди устройств в в разделе МОЙ КОМПЬЮТЕР ? лично у меня – никак . Устройство можно откопать если залезть в АДМИНИСТРИРОВАНИЕ глубоко- глубоко в диспетчере устройств в разделе - СЕТЕВЫЕ ПЛАТЫ. Там находится Windows Mobile-based internet sharing device #2 . Вернее это не устройство а Меню драйвера сетевой платы драйвер к нему. Этот драйвер можно откатить . Или удалить , и тогда огонёк гаснет и модем Е-303 придется переткнуть в другой разьём для установки соединения. Я столкнулся с Huawei E303 HiLink- недоделком который ничего не умеет кроме того что тупо открывать страницы и качать "битые" файлы при разрыве соединения!
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Post by Korney San »

Gajdamak-88 wrote:Позвольте узнать - как выглядит Ваш модем среди устройств в в разделе МОЙ КОМПЬЮТЕР ? лично у меня – никак .
Если поставить в него флешку (а мне нужно хранить информацию, ради которой, собственно, и брался этот модем), то в "Моём компьютере" его видно как HUAWEI SD Storage USB Device. Без флешки его присутствие можно обнаружить только по наличию в "Сетевых подключениях" нового "Подключения по локальной сети х", с устройством "Windows Mobile-based Internet Sharing Device #х".
Gajdamak-88 wrote:Устройство можно откопать если залезть в АДМИНИСТРИРОВАНИЕ глубоко- глубоко в диспетчере устройств в разделе - СЕТЕВЫЕ ПЛАТЫ. Там находится Windows Mobile-based internet sharing device #2 . Вернее это не устройство а Меню драйвера сетевой платы драйвер к нему. Этот драйвер можно откатить . Или удалить , и тогда огонёк гаснет и модем Е-303 придется переткнуть в другой разьём для установки соединения.
Естественно. С флешкой добавляется ещё и "Универсальный том" в разделе "Тома запоминающих устройств".

Я пользуюсь этим модемом на работе (через разветвитель), тестировал дома (в прямом подключении) - и страницы открывались нормально, и файлы скачивались, в том числе через DM. Могу только предположить, что у Вас некачественная прошивка.

P.S. Кроме этого модема, у Вас есть подключение к интернету? Если есть, то работает ли оно, когда Вы пользуетесь модемом?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Gajdamak-88
Posts: 3
Joined: 12 Nov 2012, 13:07 Mon

Re: Huawei E303 HiLink не работает с Download Master

Post by Gajdamak-88 »

Справедливости ради должен известить что после обновления драйверов установился новый Framework ВСЁ заработало !!! Ура!
Post Reply