Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by Arandr »

Хочется новый пункт "Перезапускать закачку при скорости менее (бит/с)" в окне "Добавить закачку".
Зачем это нужно?
Многие сервисы, например тот же Ютуб, сначала дают высокую скорость скачки, а через какое-то время эту скорость снижают в разы. И получается, если хочешь скачать побыстрее, приходится сидеть и, как дурак, жать "Стоп"+"Старт" чтобы поднять скорость. Даже на обычных сервисах бывает, что "перестарт" закачки даёт заметное увеличение скорости.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by Korney San »

Arandr wrote:приходится сидеть и, как дурак, жать "Стоп"+"Старт" чтобы поднять скорость.
Не будьте дураком - используйте плагин Auto Switch! (http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... =12&t=6976)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by Arandr »

Korney San wrote:Не будьте дураком - используйте плагин Auto Switch!
:) :) :) Спасибо. Но я не смог разобраться с настройками. Максимальное значение в "Переключать при низкой скорости" = 500 КВ/s ? А мне надо 1000 КВ/s, как быть? Поставил 500. Запустил закачку. От начальной 2000 КВ/s, через 45 сек скорость падает до 360 КВ/s и так и качается дальше. Плагин не срабатывает. Подскажите, плиз, что я делаю не так.
Last edited by Arandr on 08 Jul 2012, 12:13 Sun, edited 2 times in total.
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by Arandr »

Korney San wrote:используйте плагин Auto Switch!
И ещё - плагин устанавливает параметры для ВСЕХ закачек, что, по большому счёту, не есть правильно. Хотелось бы всё таки такую фичу как настройку на каждую отдельную закачку сделать, потому что есть ЗАВЕДОМО медленные закачки, которые перезапускать бесполезно или даже невозможно - динамический адрес слетает при перезапуске.
UserName900
Posts: 3
Joined: 20 Nov 2012, 19:51 Tue

Можно ли задать интервал паузы и старта?

Post by UserName900 »

Хочется: Задавать интервал паузы.... поясняю...
Остановка и запуск закачки позволяет достигать пиковой скорости. т.е. просто качая, я качаю по тарифу. гигабайт = 5 часов (на работе). Если каждые 15 секунд жму паузу и следом старт получаю скорость в 10 раз большую и качаю гиг за 40 мин. т.е. такая процедура на уровне программы могла бы в некоторых случаях увеличивать скорости скачивания.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Можно ли задать интервал паузы и старта?

Post by Korney San »

UserName900 wrote:Хочется: Задавать интервал паузы.... поясняю...
...
Если каждые 15 секунд жму паузу и следом старт получаю скорость в 10 раз большую и качаю гиг за 40 мин.
Шейперы работают. :)
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
mutatron
Posts: 3
Joined: 16 Dec 2012, 21:19 Sun

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by mutatron »

сделайте больше 8 секций на закачку. 8 было ещё с начала изобретения программы, с тех пор в этом плане ничего не поменялось. это уже не актуально.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

mutatron wrote:сделайте больше 8 секций на закачку. 8 было ещё с начала изобретения программы, с тех пор в этом плане ничего не поменялось. это уже не актуально.
Можно 10.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
mutatron
Posts: 3
Joined: 16 Dec 2012, 21:19 Sun

Re:

Post by mutatron »

Qwertiy wrote:
mutatron wrote:сделайте больше 8 секций на закачку. 8 было ещё с начала изобретения программы, с тех пор в этом плане ничего не поменялось. это уже не актуально.
Можно 10.
если ты уж пытаешся помочь, так делай это нормально. Можно 10 не ответ, а пук вникуда. если уж так ломает писать, далбы ссылку.
ну нашёл я что можно прописать в ини макс 10, но нету ини сейчас уже. в реестре если исправить макс секций с 8 на 10, по прога вообще не может стартануть закачку, сбрасываются секции и так по кругу.
да и 8 или 10 разницы особой нету.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

mutatron wrote:если ты уж пытаешся помочь, так делай это нормально. Можно 10 не ответ, а пук вникуда. если уж так ломает писать, далбы ссылку.
Вот http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... 984#p44984. На тот момент работало, но больше 10 секций не появлялось, как и написано дальше.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
mutatron
Posts: 3
Joined: 16 Dec 2012, 21:19 Sun

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by mutatron »

я её уже читал, спасибо.
в c:\Program Files (x86)\Download Master\ и c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Download Master\ файл dmaster.ini отсутствует.
изменяя в реестре
[HKEY_CURRENT_USER\Software\2vg\Download Master]
"MaxNumberSections"
на 10, у меня лично закачка не может стартануть, правда я пробовал только с ютубом, просто с обычным файлом не знаю. пытается создать первую секцию, сбрасывает, снова пытается итд.. поставил снова 8, всё ок. в общам давно пора добавить в настройки макс секций хотябы 16. или лучше прописывать любое, нужное тебе число.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

mutatron wrote:правда я пробовал только с ютубом, просто с обычным файлом не знаю.
С ютьюбом сейчас вообще что-то непонятное...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by bomz »

ифолдер днем невозможно качать. днем ограничение на три потока. после того как потоки заканчиваются по новой они уже не начинаются. приходится или качать сразу много файлов или перезапускать, чтоб снова по три потока началось.

хотелось бы чтоб у дма не подвисало окно на больших скоростях
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

bomz wrote:ифолдер днем невозможно качать. днем ограничение на три потока. после того как потоки заканчиваются по новой они уже не начинаются. приходится или качать сразу много файлов или перезапускать, чтоб снова по три потока началось.
Не понял.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Перезапуск закачки/секции при падении скорости закачки

Post by bomz »

ну я же плакался уже с год назад.
ифолдер так работает - днем ограничение 3 соединения на сервер по одной хттп ссылке. когда я качаю с ифолдера днем с помощью NetTransport-а получается три потока на файл, когда один поток заканчивается начинается новый - то есть в сумме всегда три потока.
когда качаю с помощью даунлоад мастера в начале закачки образуется три потока на файл, но когда один поток докачивается новый вместо него не начинается. в итоге когда остается один поток скорость заметно падает, приходит останавливать закачку и перезапускать, тогда снова образуется три потока, пока два не кончаться. два перезапуска обычно хватает на 500 мб файл

понятно написал? я тогда даже скрин прилагал

не знаю когда сефчас ограничение убирают, раньше в 0 часов по москве убирали, у меня уже убрано не могу сделать скрин. давно дм-ом не качал с ифолдера. только ссылки им собираю из USD а потом переношу в нет транспорт
Post Reply