При добавлении закачки

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
folfol
Posts: 1
Joined: 20 Jun 2012, 20:17 Wed

При добавлении закачки

Post by folfol »

До добавлении закачки ( т.е. в первом окне "Добавить закачку") хотелось бы видеть название файла, размер и расширение. Может я чего то не понимаю, но сейчас всё это можно увидеть только когда закачка добавлена. Было бы удобно до добавления закачки оценить размер, название, расширение файла.
Например с YouTube удобно скачивать видео, ставишь качество 1080р., но непонятно какой тип файла (mp4, flv. вообще бы добавить выбор), приходится смотреть в источнике или после добавлении закачки, а если изначально ошибся с расширением, то приходится удалять закачку и делать новую.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

folfol wrote:До добавлении закачки ( т.е. в первом окне "Добавить закачку") хотелось бы видеть название файла, размер и расширение. Может я чего то не понимаю, но сейчас всё это можно увидеть только когда закачка добавлена. Было бы удобно до добавления закачки оценить размер, название, расширение файла.
Невозможно до добавления закачки определить размер файла.
Имя и расширение в большинстве случаев являются частью ссылки, если же это не так, то получить их до начала закачки тоже невозможно.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Re:

Post by Arandr »

Qwertiy wrote:Имя и расширение в большинстве случаев являются частью ссылки, если же это не так, то получить их до начала закачки тоже невозможно.
Да, это так. Но почему, когда добавляешь закачку, в свойствах "Общие", пункт "Сохранить с заданным именем файла" выдаётся пустым? Почему бы сразу туда не ставить предполагаемое имя файла (когда это возможно)? Ведь если начинаешь ручками имя набирать, то расширение файла - DM подставляет сразу, берёт же откуда-то он его? Порой хочется поменять или добавить в названии лишь пару символов.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Re:

Post by Korney San »

Arandr wrote:
Qwertiy wrote:Имя и расширение в большинстве случаев являются частью ссылки, если же это не так, то получить их до начала закачки тоже невозможно.
Да, это так. Но почему, когда добавляешь закачку, в свойствах "Общие", пункт "Сохранить с заданным именем файла" выдаётся пустым? Почему бы сразу туда не ставить предполагаемое имя файла (когда это возможно)?
Предполагаемое имя файла подставляется полностью при двойном щелчке по полю.
Arandr wrote:Ведь если начинаешь ручками имя набирать, то расширение файла - DM подставляет сразу, берёт же откуда-то он его?
И имя, и расширение DM берёт из ссылки, если у него получается.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Re: Re:

Post by Arandr »

Korney San wrote:Предполагаемое имя файла подставляется полностью при двойном щелчке по полю.
Упс. "Как много нам открытий чудных..." :)
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Re:

Post by marcipan »

Arandr wrote:Но почему, когда добавляешь закачку, в свойствах "Общие", пункт "Сохранить с заданным именем файла" выдаётся пустым? Почему бы сразу туда не ставить предполагаемое имя файла (когда это возможно)? Ведь если начинаешь ручками имя набирать, то расширение файла - DM подставляет сразу, берёт же откуда-то он его? Порой хочется поменять или добавить в названии лишь пару символов.
1-е и основное, как мне кажется. Пользователю предоставляется возможность самому вписать название файла.
2-е, не забываем о перенаправлениях. Изначально ссылка имеет вид: хххх.хтмл и при двойном клике получаем название файла: нонаме.хтмл. При старте закачки файл будет закачиваться с нормальным названием и расширением.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Re: Re:

Post by Arandr »

marcipan wrote:Изначально ссылка имеет вид: хххх.хтмл и при двойном клике получаем название файла: нонаме.хтмл. При старте закачки файл будет закачиваться с нормальным названием и расширением.
А почему, когда уже файл качается (и даже когда закачался) и у него уже определено и отображено в списке закачек оригинальное имя, при двойном клике в "свойствах", это имя не подставляется? Ведь оно уже есть? Для примера, можете с Ютуба скачать попробовать. У меня при двойном клике даёт "videoplayback" вместо имени файла.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: При добавлении закачки

Post by marcipan »

Разработчики знают точно. Мне кажется, что есть определённый алгоритм получения конечной ссылки на закачку и закачки файла, поэтому имеем: watch - videoplayback - оригинальное название. Последнее название и надо пользователю.
То, что творится с названием файла во время закачки меня мало волнует, главное: файл сохраняется с оригинальным названием или с тем названием, которое я задал.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
ponand
Гуру
Posts: 134
Joined: 15 Jun 2008, 2:55 Sun
Location: Ставропольский край

Re: При добавлении закачки

Post by ponand »

Неплохо было бы иметь возможность добавить конкретную закачку или группу закачек в начало списка.
XPProSP3 (zver) DM 5.13.2.1317 Опера 12.01.1532
Post Reply