Включить/выключить прокси

Пожелания по улучшению программы. Чего еще не хватает в DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Post Reply
zRPG
Posts: 7
Joined: 22 May 2006, 12:32 Mon

Включить/выключить прокси

Post by zRPG »

Здравствуйте.

Где-то год назад я писал что неплохо бы было сделать кнопку на панели инструментов для вкл/выкл прокси.

Может в этот раз удастся уговорить. Дело вот в чем.

У меня как я думаю и у многих спутниковый интернет. т.е. исходящий канал наземный, входящий спутниковый через тарелку.

Так вот мне по делу надо качать то с прокси то просто dial-up'ом
И в DM приходится постоянно заходить в настройки->настройки прокси и постоянно ставить/снимать две галки "использовать HTTP прокси сервер" и "использовать FTP прокси сервер".

Очень не удобно.

Что Вам стоит сделать кнопку на панели управления "вкл/выкл прокси сервер" и все. Кому не надо тот ее уберет, кому надо достанет и будет пользоваться

P.S. Например такая кнопка есть в Opera, да и вообще много где.
-(((-((-()-))-)))-
malder
Posts: 1
Joined: 24 May 2007, 14:56 Thu

Post by malder »

Абсолютно поддерживаю. очень нужна кнопка вкл/выкл прокси, а то приходится все время лезть в настройки. У меня в опере очень удобно переключать, очень хочется такую же и в DM.
ViktorVS
Posts: 1
Joined: 22 Jan 2008, 10:17 Tue
Location: Томск
Contact:

Post by ViktorVS »

Поддерживаю данную тему.
Тоже очень часто приходится включать/выключать прокси, и каждыйраз лезть в настройки за этим не убодно.
Хотелось бы увидит такую кнопку на панели управления...
x2088
Гуру
Posts: 556
Joined: 26 Jul 2007, 19:28 Thu
Contact:

Post by x2088 »

Я тоже писал, что к некоторым настройкам программы необходимо организовать быстрый доступ, в том числе и к прокси, со мной кто-то согласился, на том и всё. Тишина как в дремучем зимнем лесу.
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Включить/выключить прокси

Post by Korney San »

zRPG wrote:Где-то год назад я писал что неплохо бы было сделать кнопку на панели инструментов для вкл/выкл прокси.

...

Что Вам стоит сделать кнопку на панели управления "вкл/выкл прокси сервер" и все. Кому не надо тот ее уберет, кому надо достанет и будет пользоваться

P.S. Например такая кнопка есть в Opera, да и вообще много где.
Я, в свою очередь, писал, что самая удобная, на мой взгляд, реализация такой кнопки (с точки зрения возможностей самого DM) имеется в браузерах Maxthon и GreenBrowser (не знаю, кто у кого воровал идею... :) )
Почему бы не взять за образец?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
User avatar
grinder
Posts: 9
Joined: 20 Dec 2006, 19:52 Wed
Location: Симферополь

Post by grinder »

x2088 wrote:Я тоже писал, что к некоторым настройкам программы необходимо организовать быстрый доступ, в том числе и к прокси, со мной кто-то согласился, на том и всё. Тишина как в дремучем зимнем лесу.
Наверно, на практике оказалось очень трудоемкой задачей создать кнопку и повесить на нее уже существующий функционал...

В общем это так, сарказм с горя :(
Фича, как показывает поиск по форуму, была бы очень востребована среди пользователей ДМ (то есть бесплатной версии), однако, большинство зарубежный юзверей (которые заплатили за софтинку) наверняка и не догадываются о существовании такой вещи как прокси. Вот и не реализуют.

ЗЫ: Это моё личное видение проблемы. На достоверность не претендую.
Илья Ильич
Posts: 7
Joined: 30 Nov 2011, 8:44 Wed

Хотелось бы кнопку включения/отключения прокси

Post by Илья Ильич »

В свете всё большего распространения таких сетей, как Тор, становится актуальной проблема быстрого переключения между обычным и защищённым режимами скачивания. Важнее даже -- просто быстро понять, в каком режиме находится ДМ. Сейчас приходится лезть в настройки, что очень неудобно. Хотелось бы иметь для этого кнопку. Например, в виде горящего/выключенного индикатора...
Илья Ильич
Posts: 7
Joined: 30 Nov 2011, 8:44 Wed

Re: Включить/выключить прокси

Post by Илья Ильич »

Спасибо модераторам за то, что подшили мой пост в нужную тему. По крайней мере, я увидел, что впервые эту кнопку просили ещё 5 лет назад... И все последующие просьбы также оставались, если не незамеченными, то, как можно видеть, даже без простейшего ответа. Неужели это так сложно -- сделать кнопку к уже имеющемуся функционалу? Может, хотя бы в шестой версии?..
Илья Ильич
Posts: 7
Joined: 30 Nov 2011, 8:44 Wed

Re: Включить/выключить прокси

Post by Илья Ильич »

Прошло ещё почти три года... Можно попросить кнопочку ещё раз? :)
Разработчики, ответьте, пожалуйста, хотя бы, с чем связано ваше нежелание пойти нам навстречу?
Post Reply