Как задать имена закачанным страницам htm из комментариев

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan, igelizm

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
Post Reply
GerkM
Posts: 5
Joined: 18 Jan 2010, 13:33 Mon

Как задать имена закачанным страницам htm из комментариев

Post by GerkM »

Мне нужно сохранить большое кличество htm страниц, но сохраняются они в виде цифр без названия. Пользоваться таким набором практически невозможно. Возможно ли использовать программу так, чтобы у закачанных страниц имя было создано не из прямой ссылки на страницу, а от комментария, т.е. названия страницы? Вообще-то я в стартовом окне по этим комментариям выбираю что буду качать. Также, если ссылки сохранять вместе с "отдельным файлом описания для каждой закачки", то нужное название находится в этом файле в последней строке Description. Конечно встречаются в имени некоторые знаки, котроые недопустимы в названиях файлов, но ведь их можно отфильтровать или заменить.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Как задать имена закачанным страницам htm из комментарие

Post by marcipan »

Средствами ДМ задать имя закачиваемой страницы можно при добавлении закачки. Может стоит посмотреть программу предназначенную для закачки сайтов?
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
GerkM
Posts: 5
Joined: 18 Jan 2010, 13:33 Mon

Re: Как задать имена закачанным страницам htm из комментарие

Post by GerkM »

Там, где "Сохранить с заданным именем файла" можно прописать вручную одно имя, а мне бывает нужно скачать сотни ссылок с другими именами. Мне хотелось, чтобы при старте всех закачек генерировалиь имена из комментариев, причем задавался вопрос один раз (и лучше в настройках программы), а не на каждую ссылку, как это делает ДМ с подтверждением "Файл такой-то является текстовой html страницей. Хотите сохранить этот файл с расширением ".htm"?". Так и мелькают поочередно "Да" и "Да (30)", пока все само не загрузится. Плохо, что окна с предупреждением вылезают поверх всех окон и работать за компьютером во время загрузки невозможно. Даже остановить ДМ нельзя, активность предупредительных окошек не позволяет это сделать.
Вообще-то было бы удобно скачивать ДМ группу ссылок прямо с браузера, да и фильтр в ДМ уже есть.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Как задать имена закачанным страницам htm из комментарие

Post by marcipan »

GerkM wrote: а мне бывает нужно скачать сотни ссылок ...
Именно поэтому указал на средства ДМ.
GerkM wrote:Вообще-то было бы удобно скачивать ДМ группу ссылок прямо с браузера, да и фильтр в ДМ уже есть.
ПКМ на странице, выбрать "Закачать всё при помощи ДМ" не подходит ?
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
GerkM
Posts: 5
Joined: 18 Jan 2010, 13:33 Mon

Re: Как задать имена закачанным страницам htm из комментарие

Post by GerkM »

Итак, открываю веб страницу в Mozilla, где интегрирован ДМ, нажимаю на встроенный в браузере значок DM, открывается окно добавления закачек ДМ со всеми ссылками от этой страницы. Выделяю и отмечаю необходимые для закачки ссылки, ориентируясь по ссылке или комментариям (или по отсутствию расширений файлов) и нажимаю OK. Далее в окне "Начать закачку" нажимаю OK. Скажите пожалуйста, где я должен выставить метку, чтобы имена закачанных файлов поменялись в групповом порядке? Другими словами, нужно чтобы загруженные файлы имели название не согласно концу адреса, указанному в ярлыке, а названию самого ярлыка (ярлыком, в данном случае, называю нажимаемую ссылку на странице).
Я понял, что возможности такой нет.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Вероятно, это может сделать плагин.
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
GerkM
Posts: 5
Joined: 18 Jan 2010, 13:33 Mon

Re: Как задать имена закачанным страницам htm из комментарие

Post by GerkM »

Спасибо, я пока решил задачу другим путем - скачал предыдущую страницу со ссылками к каждому файлу и отредактировал ее с помощью Блокнота, путем групповой смены символов, заодно убрав все лишнее. Планы поменялись (даже в лучшую сторону), с VB6 что нибудь придумаю.
Post Reply