Кодировка в описаниях файлов

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, igelizm, PAShYCh

Post Reply
Iwan
Posts: 9
Joined: 04 Mar 2014, 23:19 Tue

Кодировка в описаниях файлов

Post by Iwan »

Я всегда использую в своих файлохранилищах описания файлов descript.ion.
В Download Master 5.19.1.135 (и всех предыдущих версий) - когда копирую описание файла на русском языке из Свойств закачки, из окошка Добавить закачку или из окошка закачки файла, то при копировании через буфер обмена в др. новое окошко Добавить закачку, туда вместо русских символов вставляются кракозябры. В настройках Download Master указана кодировка для файлов описаний descript.ion - DOS (OEM), что по сути является стандартом.
До этого пользовался программой ReGet, в кот. данных проблем не было; но пришлось с ней распрощаться из-за перехода на Win8.x, в кот. ReGet работал некорректно. Перебрал множество разных закачивальщиков, и Download Master из всех показался мне лучшим, более удобным и хорошо настраиваемым.
Iwan
Posts: 9
Joined: 04 Mar 2014, 23:19 Tue

Кодировка в описаниях файлов

Post by Iwan »

Я всегда использую в своих файлохранилищах описания файлов descript.ion.
В Download Master 5.19.1.135 (и всех предыдущих версий) - когда копирую описание файла на русском языке из Свойств закачки, из окошка Добавить закачку или из окошка закачки файла, то при копировании через буфер обмена в др. новое окошко Добавить закачку, туда вместо русских символов вставляются кракозябры. В настройках Download Master указана кодировка для файлов описаний descript.ion - DOS (OEM), что по сути является стандартом.
До этого пользовался программой ReGet, в кот. данных проблем не было; но пришлось с ней распрощаться из-за перехода на Win8.x, в кот. ReGet работал некорректно. Перебрал множество разных закачивальщиков, и Download Master из всех показался мне лучшим, более удобным и хорошо настраиваемым.
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Iwan wrote:В Download Master 5.19.1.135 (и всех предыдущих версий) - когда копирую описание файла на русском языке из Свойств закачки, из окошка Добавить закачку или из окошка закачки файла, то при копировании через буфер обмена в др. новое окошко Добавить закачку, туда вместо русских символов вставляются кракозябры.
Что если перед копированием переключить язык на русский?
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
Iwan
Posts: 9
Joined: 04 Mar 2014, 23:19 Tue

Re:

Post by Iwan »

Qwertiy wrote:Что если перед копированием переключить язык на русский?
Если про язык в настройках программы, то он русский и есть. Если про раскладку клавиатуры, то от нее никак не зависит. Виндовс - тоже русский.
Мне кажется, что это происходит от того, что в настройках Download Master указана кодировка для файлов описаний descript.ion - DOS (OEM), но вставляется из буфера обмена - в кодировке Виндовс-1251.
ReGet - самый лучший закачиватель файлов, и в нем все сделано отлично: удобный и красивый интерфейс, хорошая функционаьность и безглючность в предыд. версиях Виндовс. Но он слишком давно не обновлялся и некорректно работает в Виндовс 8 (последняя версия его вышла до появления Вин8). Хотелось бы, чтобы Download Master смог стать полноценной заменой ReGet.
Post Reply