Download Master (DM) Поможем разработчикам!

Пишите сюда если программа нравится и есть что сказать авторам.

Moderators: Korney San, marcipan

Как Вы хотите прибретать новые версии DM?

Как есть - бесплатно (с сайта)
47
77%
С логотипом пользователя (~30 руб, с сайта)
11
18%
В составе пакета программ на CD (~80 руб, торговля)
2
3%
Выпрашивать у знакомых
1
2%
 
Total votes: 61

Old_man
Posts: 1
Joined: 20 Jun 2005, 20:44 Mon
Location: Москва и всегда где-то рядом

Download Master (DM) Поможем разработчикам!

Post by Old_man »

Download Master - на всех форумах которые я посещаю, уже завоевал огромную и заслуженную популярность. Проведённые ранее опросы, позволяют утверждать, что по функциональности и удобству управления он заметно превосходит аналогичные программы - ReGet, FlashGet, IDA, IDM и др.

Что касается моих симпатий к этому продукту, то меня подкупили следующие возможности:
1. Скачать бесплатно
2. Простота установки
3. Начало работы без перезагрузки
4. Довольно простой и понятный интерфейс
5. Уверенная загрузка и высокая скорость
6. Большие возможности интеграции
7. Возможность работы в фоновом режиме
8. Малая ресурсоёмкость (память, диск)
9. Все версии полнофунциональны
10. Поддержка производителем и справка

Цель этого опроса определить возможность пользователей, по возмещению затрат разработчиков и получения прибыли от реализации Download Master.
Last edited by Old_man on 25 Jun 2005, 23:18 Sat, edited 1 time in total.
Своими делами, не сделайте символом России - грабли!
aka_Troy

Re: Download Master (DM)

Post by aka_Troy »

Old_man wrote:Download Master - на всех форумах которые я посещаю, уже завоевал огромную и заслуженную популярность. Проведённые ранее опросы, позволяют утверждать, что по функциональности и удобству управления он заметно превосходит аналогичные программы - ReGet, FlashGet, IDA, IDM и др.

Что касается моих симпатий к этому продукту, то меня подкупили следующие возможности:
1. Скачать бесплатно
2. Простота установки
3. Начало работы без перезагрузки
4. Довольно простой и понятный интерфейс
5. Уверенная загрузка и высокая скорость
6. Большие возможности интеграции
7. Возможность работы в фоновом режиме
8. Малая ресурсоёмкость (память, диск)
9. Все версии полнофунциональны
10. Поддержка производителем и справка

Цель этого опроса определить возможность пользователей, по возмещению затрат разработчиков и получения прибыли от реализации Download Master.


А что здесь определять?Прога классная!!Лучше не встречал!!
Нужно разработчиков поддерживать материально!!Творят такой шедевр...
Запомните факт!!!

:arrow: Download master-лучшая качалка!
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Download Master (DM) Поможем разработчикам!

Post by marcipan »

Old_man wrote:Download Master - на всех форумах которые я посещаю, уже завоевал огромную и заслуженную популярность. Проведённые ранее опросы, позволяют утверждать, что по функциональности и удобству управления он заметно превосходит аналогичные программы - ReGet, FlashGet, IDA, IDM и др.
IDA, я так понял, это платная версия DM. Естественно если мог, то не искал краки и сериалы
User avatar
FeNiX
Гуру
Posts: 250
Joined: 10 Jun 2005, 18:29 Fri
Location: Киев

Re: Download Master (DM) Поможем разработчикам!

Post by FeNiX »

marcipan wrote:если мог, то не искал краки и сериалы
...хотя такие существуют даже для Download Master'а :shock:
Mister X
Опытный
Posts: 22
Joined: 23 Jul 2005, 17:32 Sat

Post by Mister X »

Менеджер закачек ОЧЕНЬ хороший.

При том что он бесплатный для РОССИИ, он не уступает многих платным. Но в бесплатности есть один большой минус: многие программы бесплатные полность в один прекрасный момент могут перестать существовать или разрабатываться дальше.
За примерами далеко ходить не надо: ClonyXXL-программа определения защиты на дисках, к примеру. Список можно продолжить, но лень искать ИХ МНОГО.

А теперь возможные варианты (для зарегистрированых пользователей):
1) Поддержка по электронной почте (более быстрые ответы). Пример: броузер OPERA(сама программа бесплатная, поддержка платная)
2) Какие-то дополнительные опции. Пример: боузер-надстройка к IE MAXTHON (некоторые опции только зарегистрированным пользователям, редко используемые)
3) Предлагаете свои варианты.

ВАМ жалко N сумму на развитие программы?? Если разработчик будет видеть цель, то и ошибки будут быстрее испарвляться, и расширенный функционал.
Почему мы хотим супер программу бесплатно??

P. S. Это мои мысли, прошу больно не пинать :) Кто не согласен пишите.
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Теперь понимаю, что опрос по какому-либо вопросу не актуален. Просматривает много, а учавствуют в голосовании мало.
Mister X wrote:...многие программы бесплатные полность в один прекрасный момент могут перестать существовать или разрабатываться дальше...
Что верно, то верно. Когда буду получать деньги с инета, то обязательно перешлю.
Мракобес
Posts: 2
Joined: 03 Aug 2005, 16:48 Wed

Post by Мракобес »

Присоединяюсь к marcipan
Что верно, то верно. Когда буду получать деньги с инета, то обязательно перешлю.
Дело не в том что мне денег жалко. У меня их нет. Обидно, а что делать. Успокаивает что я не один такой несчастный.
Миха
Posts: 3
Joined: 30 Jul 2005, 0:52 Sat
Contact:

Post by Миха »

пацаны не спорю прога классная, но стабильности и качества закачки ей явно не хватает, вот возьмем пример: качаете вы файл размером 100 метров, и сервак не поддерживает докачку, дел доходит до 99% и связь обрывается, ну и как пологается разбитый монитор в системнике вмятина + плюс испорченое настроение, а теперь возьмем для примеру флеш гот там абслолютно пофигу поддерживает сервак докачку или нет, где остановилась закачка, там в следующий раз и начнется, дак вот если бы такая возможнусь была у DM то это маст хев, одназначна был бы + плюс немешало бы стабильности закачки, брал для сравнения два компа в одно время качали на одном серваке один и тот же файл (провайдер одинаковый), дак FG качал худо бедно, а вот DM тихо посылал...
Mister X
Опытный
Posts: 22
Joined: 23 Jul 2005, 17:32 Sat

Post by Mister X »

Миха wrote:пацаны не спорю прога классная, но стабильности и качества закачки ей явно не хватает, вот возьмем пример: качаете вы файл размером 100 метров, и сервак не поддерживает докачку, дел доходит до 99% и связь обрывается, ну и как пологается разбитый монитор в системнике вмятина + плюс испорченое настроение, а теперь возьмем для примеру флеш гот там абслолютно пофигу поддерживает сервак докачку или нет, где остановилась закачка, там в следующий раз и начнется, дак вот если бы такая возможнусь была у DM то это маст хев, одназначна был бы + плюс немешало бы стабильности закачки, брал для сравнения два компа в одно время качали на одном серваке один и тот же файл (провайдер одинаковый), дак FG качал худо бедно, а вот DM тихо посылал...
А если всё это будет, готовы платить?
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Post by marcipan »

Mister X wrote:А если всё это будет, готовы платить?
Вопрос с подвохом. Вы, случаем не хотите заняться плагиатом и потом заняться продажей под флагом ДМ?
Mister X
Опытный
Posts: 22
Joined: 23 Jul 2005, 17:32 Sat

Post by Mister X »

Mister X wrote:Вопрос с подвохом. Вы, случаем не хотите заняться плагиатом и потом заняться продажей под флагом ДМ?
Нет не занимаюсь. Просто задал вопрос.
Миха
Posts: 3
Joined: 30 Jul 2005, 0:52 Sat
Contact:

Post by Миха »

Mister X wrote:А если всё это будет, готовы платить?
Готов но тока не 30$ :lol:
Guest

Post by Guest »

Давайте раставил все на свои места.

Что мы хотим:
1) Автопосик зеркал для скачки.
Лучше всего слелано у ReGet Deluxe, а он платный.
2) Продолжение закачки не с начала, а стого места где остановился.
Это относится к FlashGot, сам не пользуюсь, но думаю он тоже платный.

Для всех этих целей требуется хороший сервер, но не надо забывать DM бесплатный!

Цитата Slavko:
Народ, а кто прохостит такой сервак? У нас нету денег на выделенный сервак с требуемой мощностью, проект-то бесплатный
Знаете стоимость серверов? Можете зайти на сайт http://www.localnet.ru/, например там есть пункт "собрать сервер" и посмотрите цену.
Ещё один момент, ОЧЕНЬ многие бесплатные программы в один прекрасный момент перестают дорабатываться или вообще существовать. Приведу пример:
Punto Switcher - раньше новая версия выходила почти каждые два месяца, а теперь раз в ГОД. И неизвестно ведется ли разработка программы вообще. А она полностью бесплатная.
DooMaju o DM
Posts: 1
Joined: 29 Aug 2005, 20:17 Mon

Post by DooMaju o DM »

За хорошую программу нежалко заплатить. Пусть и символически. К сожалению, в России народ небогатый (зато много :) ). Думаю, по 1WMZ вполне можно было бы платить каждому, кто уже "разбогател" до возможности завести собственный кошелёк в сети. Полупаются всё равно за раз 20 WMZ, так почему не помочь материально людям, которые помогают жить в России, где "дороги" даже в Интернете разбитые (про наш RUnet говорят, что он ещё в каменном веке! :shock: )

Интересно, что случается обратное, заставляют платить за плохие (сырые, не симпатичные с точки зрения дизайна и функциональности) программы. Надо эту ситуацию менять. Кстати, можно помочь и в Яндекс-деньгах.

Удивляет ситуация, что на cофтовых сайтах, всегда рекомендуют FlashGet и прочую дребедень. Ну, оно, видимо, проплачено, либо процент с продаж обещан. Если же дело обстоит иначе, то я недоумеваю.

Желаю разработчикам процветания (в том числе финансового) и творческих успехов!

--------------------------------
Творите добро: земля круглая, оно обязательно вернётся!
User avatar
sHinE
Гуру
Posts: 273
Joined: 24 Jun 2005, 3:49 Fri
Contact:

Post by sHinE »

Да заплатить-то можно, только вот через инет платить - это куча мороки.
Было бы как за свет - зашел в кассу - отдал денежку - тогда без проблем.
Post Reply