Трабл при интеграции в браузеры

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
Arandr
Опытный
Posts: 20
Joined: 24 Mar 2011, 9:04 Thu

Трабл при интеграции в браузеры

Post by Arandr »

DM ver. 6.12.1.1539, Win 8.1

Если открываешь html-файл, расположенный на локальном компьютере, то в контекстном меню отсутствует интеграция DM, нет пункта меню "Download Master". Проявилось в браузерах FireFox и Chrome. Проверил IE и Maxthon - там всё в порядке, пункты в меню есть, но они там без подменю и без иконок.
Трабл появился в последнем или предпоследнем обновлении. Исправьте, пожалуйста.

И ещё, не нашёл в настройках, а как сделать в FireFox и Chrome, чтобы в контекстом меню были, как раньше, сразу все пункты DM ("закачать ссылку", "закачать все ссылки"), а не подменю с дальнейшим выбором, как это сделано сейчас после последних обновлений?
koral5057
Posts: 8
Joined: 14 Jun 2005, 14:43 Tue

Re: Трабл при интеграции в браузеры

Post by koral5057 »

Я долго ждал ответа в ветке форума "плагины" http://downloadmaster.net/forum/viewtopi ... 12&t=51029, но, по-видимому, форум cкорее мёртв чем жив.

Вот кратенько, как оставить старый плагин 1.4, который сразу даёт возможность скачивать через первый уровень контекстного меню.

Итак. Закрыть браузер(ы), DM.
Установить новую версию DM (с "неправильным" плагином 3.1.6)
Запустить DM, через некоторое время может запуститься браузер с приветствием о том, что DM обновлён.
В браузере отвечать НЕТ на все предложения браузера установить новые расширения. Если приглашений нет, то после запуска браузера
убрать галку с интеграции в настройках DM.
Закрыть DM, браузер.
Сохранить всю папку с обновлённым Download Master в отдельное место.
Установить Download Master версии 6.10.2.1527 или ниже (6.10.2.1527 - у меня была эта крайняя версия) прямо поверх нового.
Запустить DM (т.е. "старый" 6.10.2.1527 со старым плагином 1.4) Запустится DM, потом запустится браузер из-за смены версии.
Проинтегрировать снова "старый" плагин в браузер, перезапустить браузер, убедиться, что установлен "старый" плагин.
Закрыть DM и бразуер.
Удалить из папки DM всё, кроме папки distribution (там старый плагин, в новом DM этой папки нет)
Вернуть на место в Program Files(в папку установки DM) сохранённую ранее папку с новым DM.
Запустить браузер - старый плагин должен остаться и он будет передавать закачки в DM. (Если он не появился - возможно он просто отключен - включить его)
После этого НЕЛЬЗЯ делать повторную интеграцию через новый DM - это заместит старый плагин "неправильным" новым.

ps. Браузер - Firefox 50,51. Откуда я брал старую сборку DM - я храню некоторое количество предыдущих дистрибутивов.
total crawl/download/scan
Post Reply