Глюк буфера обмена в Win10

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
User avatar
DrYukon
Бывалый
Posts: 13
Joined: 04 Oct 2012, 2:42 Thu

Глюк буфера обмена в Win10

Post by DrYukon »

Долгое время уже пользуюсь DM, лет 15, не меньше, и плохо переношу проблемы с его работой. Бывал у меня и опыт с передатчиком ссылок на Опере в какой-то период вражды её 10 версии с ДМ, и краткий уход к другим качалкам, в том числе консольным, но всё-таки я не консольщик в душе. Но я уже в курсе, что в интерфейсных прогах бывают неочевидные и очень забавные зависимости.

Суть. После переезда на новое место, к новому компу с 10 виндой я заметил, что ДМ не берёт ссылки из буфера, что в моём Фаерфоксе, что вне его, хотя нужная галочка стоит; выключать-выходить-входить-включать тоже пробовал. И только сейчас, через полтора месяца, когда совсем уж припёрло (делаю обновления для своего сайта, и их весьма много), я случайно нашёл решение. Надо снять галку интеграции с ИЭксплорером, так как он в новой винде благополучно скончался. Не знаю, что там мешало ловить совершенно обычные ссылки из буфера, но я дико обрадовался, услышав привычный "клац", и побежал сюда делиться праздником. Расширения файлов я перед этим тоже пробовал вписывать в настройки, кстати.

Авторы, мне кажется, экран опций встраивания давненько уже пора переделать - времена поменялись, совсем другие браузеры пришли, и несолидно большое место, занятое ИЕ, галочка с перечислением Хрома, Яндекса и прочих в самом конце настроек выглядят довольно отстало и беспомощно.

// Осталось понять, почему ДМ плохо ловит в Десятке ссылки на видео. Все обычные меры (и в about:config тоже) уже приняты, но это не помогает.
Post Reply