DM при закачке много файлов открыл все и забил сервер

Пишите тут о всех ошибках, недоработках и "вылетах" DM.

Moderators: Korney San, Qwertiy, Alex Qwerty, marcipan, PAShYCh

Post Reply
filchef
Бывалый
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2007, 19:46 Sun

DM при закачке много файлов открыл все и забил сервер

Post by filchef »

Я питался закачат шахматные Нимов таблебазы с етого сервера http://tablebases.sesse.net/3-4-5/ и дал закачат все из этой странице и надеялся что настройка качат один фал сработает но для моя изненада открылис одновременно все 300 и более файла - сервер блокировал и сейчас я в черны список отрезали по IP хорошо что имеет возможность ДМ работат с анонимос прокси нашол одно с которое сайт работает и сейчас качаю но медленно
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: DM при закачке много файлов открыл все и забил сервер

Post by Korney San »

filchef wrote:дал закачат все из этой странице и надеялся что настройка качат один фал сработает но для моя изненада открылис одновременно все 300 и более файла - сервер блокировал и сейчас я в черны список отрезали по IP
В настройках DM есть опция "Получать размер файла при добавлении закачки". При получении рамера, насколько мне известно, она игнорирует настройку "Максимальное количество одновременных закачек", пытаясь получить размер всех добавленных закачек независимо от того, что сейчас скачивается. В вашем случае получилось 300+ одновременных запросов, что администраторы (или автоматика) сервера могли воспринять как атаку DDoS, отреагировав соответственно.
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
Qwertiy
Гуру
Posts: 764
Joined: 07 Jan 2011, 1:45 Fri
Location: Россия

Post by Qwertiy »

Мне не известно, игнорирует ли DM эту настройку, но при хорошем интернете запрос HEAD выполняется почти мгновенно, так что имеет смысл отключать получение размеров при добавлении большого числа файлов...
Пожалуйста, посмотрите: Использование ссылок в тексте сообщений
Поддерживаются браузеры: Опера 12, Хром, Firefox.
Обновлено: 21.09.2012. Надо бы ещё подправить и обновить...
Ссылки на файлы обновлены: 24.05.2013.
filchef
Бывалый
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2007, 19:46 Sun

Re:

Post by filchef »

Qwertiy wrote:Мне не известно, игнорирует ли DM эту настройку, но при хорошем интернете запрос HEAD выполняется почти мгновенно, так что имеет смысл отключать получение размеров при добавлении большого числа файлов...
А как это получение размера можеть выключить я не нашол такой настройки в настройках закачки ДМ
эсли это чекбокс в раздель разное то он у меня отключен по дефолт я не включал его
User avatar
Korney San
Гуру
Posts: 1116
Joined: 02 Oct 2006, 17:01 Mon
Location: Беларусь, Гомель
Contact:

Re: Re:

Post by Korney San »

filchef wrote:эсли это чекбокс в раздель разное то он у меня отключен по дефолт я не включал его
Он самый.
Ещё может влиять настройка "Получать дату и время создания файла с сервера". Она у Вас также выключена?
XPProSP3, DM 5.15.2.1341, Pale Moon 20.0.1, Opera Next 12.15 (1748) RTFM & STFF
Если Вы не можете быть хорошим примером, то Вам просто придётся служить ужасным предостережением. © Кэтрин Эйрд
filchef
Бывалый
Posts: 10
Joined: 11 Mar 2007, 19:46 Sun

Re: Re:

Post by filchef »

Korney San wrote:
filchef wrote:эсли это чекбокс в раздель разное то он у меня отключен по дефолт я не включал его
Он самый.
Ещё может влиять настройка "Получать дату и время создания файла с сервера". Она у Вас также выключена?
Да она тоже выключена в разное включена только функция Автоматически переименоват закачки при совпадении имен
Post Reply