Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Задавайте вопросы, пишите сюда все что не касается других тем.

Moderators: Korney San, Qwertiy, marcipan

Forum rules
Справочная система менеджера закачек Download Master:
http://westbyte.com/dm/help/
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Post by bomz »

да я уже заметил - наоборот рапаковать надо. да все равно я уже ошибку нашел. оказывается эта область реестра у всех разная. надо еше посидеть про реестр подчитать. чтоб узнать где у дма настроки валяюца. а вируска нету тама, просто кто то на этом конвертере вирус написал, а антивирусы ругаются теперь на все проги. у меня антивируса нет я не заметил сразу.
пачинил щас будит
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Post by bomz »

mishangel
Posts: 2
Joined: 09 Oct 2009, 10:18 Fri

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by mishangel »

Я случайно удалил файл из списка закачек,полез в папку нажал на закачку и он полностью обнулил загрузку а потом удалил сам файл,я поставил кучу прог по восстановлению удал.файлов но ни одна его не нашла(хотя нашлись те которые я уже месяц как удалил)Есть способ восстановить загрузку?(щас он у меня висит с ошибкой на 0%)
lolxfr
Опытный
Posts: 24
Joined: 09 Jan 2007, 18:29 Tue

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by lolxfr »

Если в перезаписанном файле сохранились скачанные байты,то возможно,отредактировав заголовок(например гуишным модификатором;только не факт ,что мод-р сможет открыть такой файл;если не получилось открыть,можно попробывать добавить к нему заголовок) секций,так чтобы докачать только нескачанную часть.Это то,то касается докачки в ДМ.
Если получится докачать броузером(имеет смысл если качали одной секцией),то скорее всего придется еще закачать первые пол килобайта,так как он наверно затерся заголовком,затем эти полкилобайта копировать в скаченный файл.

Наверно,есть варианты попроще.
---
Стоит ли так заморачиваться,вам виднее
---
в след раз сохраняйти под др. именем бывшую закачаку(полускаченный файл) и подменяйте им новую закачку.
---
mishangel
Posts: 2
Joined: 09 Oct 2009, 10:18 Fri

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by mishangel »

Все бы хорошо вот тока файла нет в принципе.Возможно его восстановить?

а парюсь я потому что это фильм и я его два дня качал
Вофка
Posts: 1
Joined: 15 Nov 2009, 22:22 Sun

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by Вофка »

Как продолжить закачку в Download Master?…. Долго не мог ничего путного найти….и вот наконец….!
Нужно сделать следующее:
1)Отказаться от закачки html_страницы и удалить из программы эту закачку.
2)Переместить два файла, сделанные Download Master_ом, из папки закачки в любое место.
3)Снова начать закачку с нуля. Секунд через 20 после начала закачки, нажать на кнопку "Остановить" (или "Стоп")
4)Перемещенные файлы вернуть на прежнее место с заменой и нажать на "Пуск".
Работает отлично… но придумано не мной… умных и добрых людей в инете много… им и спасибо!!!
:D :D :D
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by bomz »

Вофка wrote:Как продолжить закачку в Download Master?… :D :D :D
гораздо проще открыть свойства закачки, скопировать в поле для URL-а новую ссылку, нажать ОК и продолжить скачивание сняв закачку с паузы.
Андрей Николаевич
Posts: 1
Joined: 05 Jan 2010, 19:35 Tue

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by Андрей Николаевич »

Проблема примерно такая же возникла, сбой прошел по сети и машина "встала". Было не докачано в два потока два фильма примерно по 1,2ГБ., что только не пытался сделать после перезагрузки машины, но пришлось начинать всю загрузку с "Нуля". Очень обидно потерять такое количество инфы. Просьба к специалистам DM, - доработать программу DM так, чтобы появилась возможность докачки после форс мажорных обстоятельств.
С уважением Андрей Николаевич.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by bomz »

батник сделал - чтоб комп чистил. для дм вот так получилось
REM ****DOWNLOAD MASTER*****
REG QUERY "HKCU\Software\2VG\Download Master" /v InstallPath
IF ERRORLEVEL 1 GOTO NEXTDM
IF EXIST "%USERPROFILE%\Application Data\Download Master\temp\" (
ECHO OFF> "%USERPROFILE%\Application Data\Download Master\temp\URLComboBox.hnt"
ECHO OFF> "%USERPROFILE%\Application Data\Download Master\temp\GroupURLComboBox.hnt"
CD /D %~DP0
REG QUERY "HKCU\Software\2VG\Download Master" /v DefaultSaveFolder > DMPath.TXT
FOR /F "EOL=C SKIP=4 delims=*" %%I IN (DMPath.TXT) DO SET DMPath=%%I
SET DMPath=%DMPath:~29%
ECHO %DMPath%> "%USERPROFILE%\Application Data\Download Master\temp\SaveToComboBox.hnt"
DEL DMPath.TXT /Q
)
:NEXTDM
marcipan
Гуру
Posts: 1400
Joined: 11 Jun 2005, 3:55 Sat
Location: Санкт-Петербург

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by marcipan »

vlad502165 wrote:у меня такое было комп завис и я зделал перезагрузку но файл нормально докачался но теперь после обновления я нажымаю на павзу иду спать прихожу включаю комп закачка пошла с 0%
Покажите ссылку.
Сервис попросту может не поддерживать докачку.

vlad502165
Извиняюсь, при чистке темы нечаянно удалил Ваш пост :(.
Windows 7 х64, Google Chrome 54.0.2840.99, ИЕ11 \ DM 6.10.2.1527
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by bomz »

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!
я тут как то выкладывал программку для обрезания файлов. копался тут недавно в старых исходниках и обнаружил в ней фатальную ошибку, с файлами размером , скажем так около 2 гигов. уж не знаю как я тогда так ступил Image, всего то на 1-ку апшипся. те все поисправлял ссылки прежние. и новую родил, лучше прежнего. она еще сырая и требует оптимизации? но уже работает, может не лучшим образом, но главное правельна.
FileResizer.exe 4,50 КБ (4 608 байт)
работает просто.
Image
и заодно добалена возможность вообще создавать пустые файлы.
Image

на скринах другое название, а чтоб с той различалась пришлось переобозвать в последний момент. изменить размер естественно можно как в большую так и в меньшую сторону. максимальный размер файла 1 петабайт (1024 гига) - 1 байт. не отрежьте себе лишнего. если файл занят процессом он не откроется, если недостаточно места на диске - будет сообщение, пока файл открыт можно менять его размер несколько раз.
надеюсь что проблема недокачки уже разрешена.
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by bomz »

FileResizer.exe 4,50 КБ (4 608 байт)

даже не знаю зачем я его сделал у этого максимальный размер файла
9 223 372 036 854 775 807 байт. говорят в 2011 году винты на размер сектора 4 кбайта переводят. на вырост. :lol:

вроде работает

9223372036854775807 байт = 8 388 607,9999999999990905052982271 петабайт если не путаю

версии постоянно обновляются.

ps исправленно несколько нефатальных но достаточно серьезных ошибок, оптимизирован алгоритм, врядли уже буду к ней возвращаться, вариант практически окончательный.
FileResizerB.exe 21,5 КБ (22 016 байт)
bomz
Гуру
Posts: 138
Joined: 28 Feb 2009, 11:22 Sat

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by bomz »

а проблема недокачки разрешилась? чета смотрю тема не меняется с год если не больше.
врубился я в чем дело с недокачкой. в не совсем корректном алгоритме создания потоков.
ushi
Posts: 1
Joined: 22 Mar 2012, 21:51 Thu
Location: Минск
Contact:

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by ushi »

Может потому, что закачка до сих пор продолжается:)
User avatar
Grosen
Posts: 6
Joined: 27 Jun 2013, 4:58 Thu
Contact:

Re: Докачка сбойного файла!!! Удалась!!!

Post by Grosen »

А зачем менять размер файла? И с помощью чего оно вот так просто меняет?
Post Reply